[(주)한독] 싸이타민정
싸이타민정 - 효능이 약은 육체피로, 임신ㆍ수유기, 병중ㆍ병후(병을 앓는 동안이나 회복 후)의 체력 저하 시, 발육기, 노년기의 비타민 C, D, E의 보급과 뼈, 이의 발육불량, 구루병의 예방, 말초혈행장애 및 갱년기시 어깨‧목결림, 수족저림 ‧ 수족냉증(손발이 차가움)증상의 완화, 셀레늄의 보급에 사용합니다. - 사용법만 12세 이상 어린이 및 성인 1회 2정씩, 1일 1회 또는 1회 1정씩, 1일 2회 복용합니다. - 주의사항고칼슘혈증, 유육종증, 신장질환, 이 약에 과민증 환자, 만 12개월 미만의 젖먹이, 신장결석 환자는 이 약을 복용하지 마십시오. 고옥살산뇨증, 임부 및 임신하고 있을 가능성이 있는 여성, 수유부, 미숙아, 유아, 소화성궤양, 만성궤양성대장염, 국한성대장염 등의 위장질환, ..
2025. 2. 4.
[(주)아이월드제약] 진탁콜캡슐
진탁콜캡슐 - 효능이 약은 감기의 제증상(콧물, 코막힘, 재채기, 인후통, 오한, 발열, 두통, 관절통, 근육통)의 완화에 사용합니다. - 사용법성인(15세이상)은 1회 2캡슐씩, 1일 3회 복용합니다. - 주의사항경고매일 세잔 이상 정기적 음주자가 이 약 또는 다른 해열진통제를 복용할 때는 의사 또는 약사와 상의하십시오. 간손상을 일으킬 수 있습니다. 매우 드물게 치명적일 수 있는 급성전신발진고름물집증, 스티븐스-존슨증후군, 독성표피괴사용해와 같은 중대한 피부반응이 보고되었고 이 약 복용 후 피부발진 또는 다른 과민반응의 징후가 나타나는 경우 즉시 복용을 중단하십시오. 아세트아미노펜으로 일일 최대 용량(4,000 mg)을 초과하여 복용하지 마십시오. 간손상을 일으킬 수 있습니다. 아세트아미노펜을 포..
2025. 2. 4.
[태극제약(주)] 이베다정
이베다정 - 효능이 약은 육체피로, 임신ㆍ수유기, 병중ㆍ병후(병을 앓는 동안이나 회복 후)의 체력 저하 시 비타민 B2, B6, C의 보급과 구각염(입꼬리염), 구순염(입술염), 구내염(입안염), 설염(혀염), 습진, 피부염 증상의 완화에 사용합니다. - 사용법만 8세 이상 어린이 및 성인은 1회 1정씩, 1일 3회 식후에 복용합니다. - 주의사항이 약에 과민증 환자, 만 3개월 미만의 젖먹이, 갈락토오스 불내성, Lapp 유당분해효소 결핍증 또는 포도당-갈락토오스 흡수장애 등의 유전적인 문제가 있는 환자는 이 약을 복용하지 마십시오. 이 약을 복용하기 전에 만 1세 미만의 젖먹이, 임부 또는 임신하고 있을 가능성이 있는 여성 및 수유부, 미숙아, 유아, 고옥살산뇨증(뇨중에 과량의 수산염이 배설되는 ..
2025. 2. 4.
[(주)팜젠사이언스] 웰다운비정
웰다운비정 - 효능이 약은 감기의 여러 증상(인후통, 기침, 가래, 오한, 발열, 두통, 관절통, 근육통)의 완화에 사용합니다. - 사용법만 15세 이상 및 성인은 1회 2정씩, 1일 3회 식후 30분에 복용하고 복용간격은 4시간으로 합니다. - 주의사항경고매일 세잔 이상 정기적 음주자가 이 약 또는 다른 해열진통제를 복용할 때는 의사 또는 약사와 상의하십시오. 간손상을 일으킬 수 있습니다. 매우 드물게 치명적일 수 있는 급성전신발진고름물집증, 스티븐스- 존슨증후군, 독성표피괴사용해와 같은 중대한 피부반응이 보고되었고 이 약 복용 후 피부발진 또는 다른 과민반응의 징후가 나타나는 경우 즉시 복용을 중단하십시오. 아세트아미노펜으로 일일 최대 용량(4,000 mg)을 초과하여 복용하지 마십시오. 간손상을..
2025. 1. 23.
[경진제약(주)] 진감수액
진감수액 - 효능이 약은 감기의 여러 증상(콧물, 코막힘, 재채기, 인후(목구멍)통, 오한(춥고 떨리는 증상), 발열, 두통, 관절통, 근육통)의 완화에 사용합니다. - 사용법만 15세 이상 및 성인은 1회 1포(1회 용량)을 1일 3회, 식후 30분에 복용합니다.필요한 경우는 취침시에 복용하고, 복용간격은 4시간으로 합니다. - 주의사항경고매일 세잔 이상 정기적 음주자가 이 약 또는 다른 해열진통제를 복용할 때는 의사 또는 약사와 상의하십시오. 간손상을 일으킬 수 있습니다.매우 드물게 치명적일 수 있는 급성전신발진고름물집증, 스티븐스- 존슨증후군, 독성표피괴사용해와 같은 중대한 피부반응이 보고되었고 이 약 복용 후 피부발진 또는 다른 과민반응의 징후가 나타나는 경우 즉시 복용을 중단하십시오.아세트아미노..
2025. 1. 23.
[경진제약(주)] 비감수액
비감수액 - 효능이 약은 감기의 여러 증상(콧물, 코막힘, 재채기, 인후(목구멍)통, 오한(춥고 떨리는 증상), 발열, 두통, 관절통, 근육통)의 완화에 사용합니다. - 사용법만 15세 이상 및 성인은 1회 1포(1회 용량)를 1일 3회, 식후 30분에 복용합니다.필요한 경우는 취침시에 복용하고, 복용간격은 4시간으로 합니다. - 주의사항경고매일 세잔 이상 정기적 음주자가 이 약 또는 다른 해열진통제를 복용할 때는 의사 또는 약사와 상의하십시오. 간손상을 일으킬 수 있습니다.매우 드물게 치명적일 수 있는 급성전신발진고름물집증, 스티븐스- 존슨증후군, 독성표피괴사용해와 같은 중대한 피부반응이 보고되었고 이 약 복용 후 피부발진 또는 다른 과민반응의 징후가 나타나는 경우 즉시 복용을 중단하십시오.아세트아미노..
2025. 1. 23.