[에이프로젠제약(주)] 에스코판정
에스코판정 - 효능 이 약은 위통, 복통, 산통, 위산과다, 속쓰림에 사용합니다. - 사용법 15세 이상 성인은 1회 2정, 1일 2~3회, 11세이상 15세미만은 1회 11/3정, 1일 2~3회, 8세 이상~11세미만은 1회 1정, 1일 2~3회 식후 또는 식전에 복용합니다.다만, 1일 2회 이상 복용시에는 4시간 이상의 간격을 두고 복용합니다. - 주의사항 만 7세 이하의 어린이, 갈락토오스 불내성, Lapp 유당분해효소 결핍증 또는 포도당-갈락토오스 흡수장애 등의 유전적인 문제가 있는 환자는 이 약을 복용하지 마십시오.이 약을 복용하기 전에 약에 과민증 환자, 심장애, 녹내장(눈의 통증, 눈의 침침함 등), 배뇨장애 환자, 허약자, 고령자, 임부 또는 임신하고 있을 가능성이 있는 여성은 의사 또는 ..
2022. 10. 22.
[에이프로젠제약(주)] 엠피스정
엠피스정 - 효능 이 약은 신경통, 근육통, 관절통, 요(허리)통, 염좌통(삔 통증), 견통(어깨결림), 근경련(근육경련), 근경직등 근육의 이상 긴장을 수반하는 여러 질환에 사용합니다. - 사용법 성인은 1회 2정, 1일 4회까지 공복을 피하여 복용합니다.연령, 증상에 따라 적절히 증감합니다. - 주의사항 이 약에 과민증 환자, 클로르족사존에 과민증, 아세트아미노펜에 과민증, 과민증상(발진, 충혈되어 붉어짐, 가려움, 후두, 눈꺼풀, 입술의 부기) 경험자 및 다른 감기약, 해열진통제 사용 시 천식 경험자, 갈락토오스 불내성, Lapp 유당분해효소 결핍증 또는 포도당-갈락토오스 흡수장애 등의 유전적인 문제가 있는 환자는 이 약을 복용하지 마십시오.이 약을 복용하기 전에 임부 또는 임신하고 있을 가능성이 ..
2022. 10. 22.
[영진약품(주)] 진셀몬에스이정
진셀몬에스이정 - 효능 이 약은 육체피로, 임신ㆍ수유기, 병중ㆍ병후의 체력 저하 시, 발육기, 노년기의 비타민 A, D, E, B1, B2, B6, C의 보급과 눈의 건조감의 완화, 야맹증, 뼈, 이의 발육불량, 구루병의 예방과 철 결핍성 빈혈의 예방 및 치료와 아연의 보급에 사용합니다. - 사용법 12세 이상 및 성인은 1회 1정씩, 1일 1회 복용합니다. - 주의사항경고 비타민 A를 1일 5,000 IU 이상 복용 시 선천성 기형을 일으킬 수 있습니다. 임신 3개월 이내 또는 임신하고 있을 가능성이 있는 여성은 복용하지 마십시오.만 6세 이하의 어린이가 과량 복용시 철분 중독성 사망을 일으킬 수 있으므로 어린이의 손에 닿지 않는 곳에 보관하십시오. - 주의사항 이 약에 과민증 환자, 만 12개월 미만..
2022. 10. 22.
[동성제약(주)] 쎄레론지크림(수출명: GENTAX B Cream)
쎄레론지크림(수출명: GENTAX B Cream) - 효능 이 약은 2차 감염된 알레르기성 또는 염증성 피부질환 (습진, 접촉피부염, 지루피부염, 아토피피부염, 광피부염, 만성단순태선, 간찰진(피부스침증), 박탈피부염, 가려움, 건선(마른비늘증)), 1도 화상에 사용합니다. - 사용법 1일 1~3회 환부(질환분위)에 적당량을 바릅니다. - 주의사항 이 약에 과민증 환자, 스트렙토마이신, 카나마이신, 겐타마이신, 네오마이신 등 아미노글리코사이드계 항생물질 또는 바시트라신에 과민증 또는 경험자, 피부감염증(결핵, 매독, 칸디다증, 백선, 대상포진(물집), 단순포진(물집), 수두, 종두증, 옴, 사면발이), 고막천공(뚫림)이 있는 습진성 외이도(바깥귀길)염, 궤양(베체트병 제외), 제2도 심재성(드러나지 않는..
2022. 10. 22.