본문 바로가기
반응형

전체 글4512

[(주)오현파마코푸레이션 ] 득생만통고 득생만통고 - 효능 이 약은 타박상, 어깨결림, 류마티스 통증의 진통·소염(항염)에 사용합니다. - 사용법 환부(질환 부위)를 깨끗이 닦고 건조시킨 후 1일 1회 1매씩 붙입니다. 필요에 따라 포대, 반창고 등으로 고정합니다. - 주의사항 이 약을 사용하기 전에 약이나 화장품에 등에 의한 알레르기 증상이 나타난 적이 있는 환자, 알레르기 체질인 환자, 습윤이나 미란이 심한 환자는 의사 또는 약사와 상의하십시오.정해진 용법과 용량을 잘 지키십시오.어린이에게 투여할 경우 보호자의 지도 감독하에 투여하십시오.5~6일간 투여 후에도 증상의 개선이 없을 경우 투여를 중지하고 의사 또는 약사와 상의하십시오. - 보관법 습기와 빛을 피해 실온에서 보관하십시오.어린이의 손이 닿지 않는 곳에 보관하십시오. 2022. 10. 19.
[(주)오현파마코푸레이션 ] 기공활혈고(수입명:CHIKUNGHUOSHIUEHKAO) 기공활혈고(수입명:CHIKUNGHUOSHIUEHKAO) - 효능 이 약은 타박상, 어깨결림, 류마티스 통증의 진통·소염(항염)에 사용합니다. - 사용법 환부(질환 부위)를 깨끗이 닦고 건조시킨 후 1일 1회 1매씩 붙입니다.필요에 따라 포대, 반창고 등으로 고정합니다. - 주의사항 습진, 옻 등에 의한 피부염, 상처부위에는 사용하지 마십시오.이 약을 사용하기 전에 약이나 화장품 등에 과민증, 알레르기 체질인 환자, 습윤(습기 참)이나 미란(짓무름)이 심한 환자는 의사 또는 약사와 상의하십시오.정해진 용법과 용량을 잘 지키십시오.어린이에게 투여할 경우 보호자의 지도 감독하에 투여하십시오.외용으로만 사용하십시오. - 부작용 발진ㆍ발적(충혈되어 붉어짐), 가려움 등이 나타나는 경우 사용을 즉각 중지하고 의사 .. 2022. 10. 19.
[(주)글락소스미스클라인컨슈머헬스케어코리아] 볼타렌에멀겔(디클로페낙디에틸암모늄) 볼타렌에멀겔(디클로페낙디에틸암모늄) - 효능 이 약은 건(힘줄), 인대, 근육 및 관절의 외상(상처)성 염증(삠, 타박상 등), 연조직 류마티스 질환의 국소형(건초염(힘줄윤활막염), 어깨손증후군, 점액낭염, 관절주위염 등), 류마티스 질환의 국소형(말초관절 및 척추의 골(뼈)관절증 등)의 진통ㆍ소염에 사용합니다. - 사용법 12세 이상의 청소년 및 성인은 1일 3~4회 통증 부위의 면적에 따라 2~4 g을 환부(질환 부위)에 바르고 가볍게 문지릅니다.의사의 지시가 없는 경우 근육 및 관절 손상에 이 약을 7일 이상 사용해서는 안되며 이 약은 14일 이상 사용하지 않습니다. - 주의사항 이 약에 과민증, 아스피린 또는 기타의 비스테로이드성 소염(항염)진통제에 의한 천식, 혈관부종, 두드러기 또는 급성비염(.. 2022. 10. 19.
[(주)유유제약] 피지오머비강세척액 스프레이 노즐(멸균등장해수)/피지오머비강세척액 젯 노즐(멸균등장해수) 피지오머비강세척액 스프레이 노즐(멸균등장해수)/피지오머비강세척액 젯 노즐(멸균등장해수) - 효능 이 약은 코점막 분비물 또는 화농(곪음)성으로 인한 코막힘에 비강(코안)세척에 사용합니다. - 사용법 스프레이 노즐은 1~24개월 영아에게, 젯 노즐은 6세 이상 어린이 및 성인에게 아침과 저녁에 각 비강에 2회씩 분사합니다.액이 후두나 인두로 흘러 들어가지 않도록 옆으로 비스듬히 눕거나 일어선 상태로 머리를 기울여서 투여 합니다. - 주의사항경고 젯 노즐은 영유아가 사용 시 분사압력이 커서 잘못된 곳으로 들어가거나 후두 경련이 일어날 위험이 있습니다. - 주의사항 스프레이 노즐은 1개월 미만 영아에게 사용하지 않습니다.젯 노즐은 6세 미만 영유아에게 사용하지 않습니다.여러 사람이 함께 사용하면 감염이 전파될.. 2022. 10. 19.
[경방신약(주)] 뿌레콜에프캡슐 뿌레콜에프캡슐 - 효능 이 약은 감기의 여러 증상(콧물, 코막힘, 재채기, 인후(목구멍)통, 기침, 오한(춥고 떨리는 증상), 발열, 두통, 관절통, 근육통)의 완화에 사용합니다. - 사용법 만 15세 이상 및 성인은 1회 2캡슐을 1일 3회 식후 30분에 복용합니다. - 주의사항경고 매일 세잔 이상 정기적 음주자가 이 약 또는 다른 해열진통제를 복용할 때는 의사 또는 약사와 상의하십시오. 간손상을 일으킬 수 있습니다.매우 드물게 치명적일 수 있는 급성전신발진고름물집증, 스티븐스- 존슨 증후군, 독성표피괴사용해와 같은 중대한 피부반응이 보고되었고 이 약 복용 후 피부발진 또는 다른 과민반응의 징후가 나타나는 경우 즉시 복용을 중단하십시오.아세트아미노펜으로 일일 최대 용량(4,000 mg)을 초과하여 복용.. 2022. 10. 19.
[제일헬스사이언스(주)] 레스피비엔액 (옥시메타졸린염산염), 레스피비엔액 프레쉬민트 (옥시메타졸린염산염) 레스피비엔액 (옥시메타졸린염산염), 레스피비엔액 프레쉬민트 (옥시메타졸린염산염) - 효능 이 약은 부비동염, 알레르기 비염, 코감기(급성 비염)으로 인한 코막힘 증상의 완화에 사용합니다. - 사용법 성인 및 10세 이상의 소아는 각 비강에 12시간마다 1회 2∼3 방울을 1∼2회 분무합니다.6세 이상∼10세 미만의 소아는 각 비강에 12시간마다 2∼3 방울을 1회 분무합니다.1주일 이상의 사용은 권장하지 않으며, 이 약을 다시 사용하기 전에는 몇 일간 휴약기를 두십시오. - 주의사항 이 약에 과민증 환자, 6세 미만의 소아, 건조성 비염, 녹내장, MAO저해제, 삼환계 항우울제, 마프로틸린, 혈압 상승제를 투여중인 환자, 전립샘 비대로 인한 배뇨곤란, 경접형동 뇌하수체 절제술을 받은 환자, 급성 관상동맥.. 2022. 10. 19.
반응형