본문 바로가기
반응형

의약품 정보4510

[(주)휴비스트제약] 휴도스캡슐(에르도스테인) 휴도스캡슐(에르도스테인) - 효능 이 약은 급ㆍ만성 호흡기질환에서의 점액용해 및 거담에 사용합니다. - 사용법 성인은 1회 1캡슐(300 mg)을 1일 2~3회 복용합니다.급성 호흡기질환에 복용 시 연속으로 10일 이상 복용하지 않습니다. - 주의사항 이 약에 과민증 환자, 간경변, 시스타티오닌 합성효소 결핍, 소화성궤양, 중증 신장장애(크레아티닌청소율이 2022. 12. 20.
[(주)휴온스메디텍] 슈페젠정 슈페젠정 - 효능 이 약은 감기의 여러 증상(콧물, 코막힘, 재채기, 인후통, 기침, 가래, 오한, 발열, 두통, 관절통, 근육통)의 완화에 사용합니다. - 사용법 성인은 1회 1정, 1일 3회 식후 30분에 복용합니다. - 주의사항 이 약에 과민증 환자, 다른 해열진통제, 감기약 복용 시 천식 경험자, 만 3개월 미만의 영아, MAO억제제(항우울제, 항정신병제, 감정조절제, 항파킨슨제 등)를 복용하고 있거나 복용을 중단한 후 2주 이내의 사람은 이 약을 복용하지 마십시오.이 약을 복용하기 전에 수두 또는 인플루엔자에 감염되어 있거나 또는 의심되는 영아 및 만 15세 미만의 어린이, 만 3개월 이상 및 만 2세 미만의 영ㆍ유아, 임부 또는 임신하고 있을 가능성이 있는 여성 및 수유부, 몸이 약한 사람, .. 2022. 12. 20.
[유니메드제약(주)] 유니티어즈점안액(1회용) 유니티어즈점안액(1회용) - 효능 이 약은 눈물 분비 부족 및 점액부족에 의한 눈의 건조에 사용합니다. - 사용법 눈의 자극 증상에 따라 1회 1~2방울을 1일 수회 점안합니다.점안 후 남은 액과 용기는 바로 버립니다. - 주의사항 이 약에 과민증 환자는 이 약을 사용하지 마십시오.이 약은 점안용으로만 사용하십시오.직접 눈에 닿지 않도록 주의하십시오.오염을 방지하기 위해 가능한 공동으로 사용하지 마십시오.개봉한 후에는 1회만 즉시 사용하고, 남은 액과 용기는 바로 버리십시오.3일이상 사용하여도 증상의 개선이 없을 경우 사용을 즉각 중지하고 의사 또는 약사와 상의하십시오. - 부작용 통증, 시야변화, 자극감, 충혈이 나타나는 경우 사용을 즉각 중지하고 의사 또는 약사와 상의하십시오. - 보관법 습기와 빛을.. 2022. 12. 20.
[정우신약(주)] 유미오틴정(비오틴) 유미오틴정(비오틴) - 효능 이 약은 비오틴 결핍으로 인한 손·발톱 또는 모발 성장 장애에 사용합니다. - 사용법 성인 1회 1정씩, 1일 1회 식사전 복용합니다. - 주의사항 이 약에 과민증 환자, 3개월 미만의 영아, 갈락토오스 불내성, Lapp 유당분해효소 결핍증 또는 포도당-갈락토오스 흡수장애 등의 유전적인 문제가 있는 환자는 이 약을 복용하지 마십시오.이 약을 복용하기 전에 임부 및 수유부는 의사 또는 약사와 상의하십시오.정해진 용법과 용량을 잘 지키십시오. - 상호작용 날계란과 함께 복용하지 마십시오.카르바마제핀, 페니토인, 페노바르비탈, 항생제와 함께 복용 시 의사 또는 약사와 상의하십시오. - 부작용 두드러기, 위장장애 등이 나타나는 경우 복용을 즉각 중지하고 의사 또는 약사와 상의하십시오.. 2022. 12. 20.
[하나제약(주)] 안토원캡슐(포도엽건조엑스) 안토원캡슐(포도엽건조엑스) - 효능 이 약은 만성정맥부전으로 인한 하지부종, 하지중압감, 통증 증상의 개선에 사용합니다. - 사용법 성인은 1회 2캡슐(360 mg), 1일 1회 아침 식전에 물과 함께 복용합니다. - 주의사항 이 약에 과민증 환자, 소아 및 청소년, 임부 또는 임신하고 있을 가능성이 있는 여성 및 수유부, 포도당-갈락토오스 흡수 장애 환자는 이 약을 복용하지 마십시오.6주 정도 복용하여도 증상의 개선이 없을 경우 복용을 즉각 중지하고 의사 또는 약사와 상의하십시오. - 부작용 드물게 두드러기, 가려움을 동반하거나 동반하지 않은 피부발진, 햇빛 노출시 피부 과민반응, 습진, 위통, 구역, 설사, 매우 드물게 혈관부종, 두통, 특히 한 쪽 다리 부위에 갑작스러운 이상 증세가 나타나거나 극심.. 2022. 12. 20.
[미래제약(주)] 미소쿨정 미소쿨정 - 효능 이 약은 위산과다, 속쓰림, 위부불쾌감, 위부팽만감, 체함, 구역, 구토, 위통, 신트림에 사용합니다. - 사용법 만 15세 이상 및 성인은 1회 2정, 만 8세 이상 15세 미만은 1회 1정, 1일 3회 식간(식사때와 식사때 사이) 및 취침시 복용합니다.복용간격은 4시간 이상으로 합니다. - 주의사항 투석요법을 받고 있는 환자, 만 7세 이하의 어린이는 이 약을 복용하지 마십시오.이 약을 복용하기 전에 신장장애 환자, 나트륨 제한 식이를 하는 사람은 의사 또는 약사와 상의하십시오.정해진 용법과 용량을 잘 지키십시오.어린이에게 투여할 경우 보호자의 지도 감독하에 투여하십시오. - 상호작용 테트라사이클린계 항생제와 함께 복용하지 마십시오. - 부작용 변비, 설사 등이 나타나는 경우 복용을.. 2022. 12. 20.
반응형