본문 바로가기
반응형

의약품 정보4510

[에스케이케미칼(주)] 로멜라인장용정(브로멜라인) 로멜라인장용정(브로멜라인) - 효능 이 약은 부종(부기)을 동반한 염증 증상의 완화, 외상(상처) 또는 수술 후의 부종(부기)에 사용합니다. - 사용법 성인 및 12세 이상의 소아는 1회 1정(100 mg), 1일 2회 식사 30분 전에 물과 함께 복용합니다.체내에서의 작용기전은 아직 해명되지 않은 점이 많고 용량, 효과관계도 밝혀진 것이 아니므로 목적 없이 투여하지 않습니다. - 주의사항 갈락토오스 불내성, Lapp 유당분해효소 결핍증 또는 포도당-갈락토오스 흡수장애 등의 유전적인 문제가 있는 환자, 심한 혈액응고이상(예 : 혈우병), 심한 간 또는 심한 신질환(혈액투석환자 등), 항응고제 또는 혈소판응집억제제 투여중인 환자, 임부 및 수유부, 12세 미만의 소아는 이 약을 복용하지 마십시오.이 약을 .. 2022. 12. 20.
[(주)경보제약] 겔커버더블액션현탁액 겔커버더블액션현탁액 - 효능 이 약은 산 역류, 속쓰림, 위 내용물의 역류로 인한 소화불량(식사 후, 임신 중, 역류성 식도염과 동반하는 경우 등) 증상 개선에 사용합니다. - 사용법 성인 및 12세 이상의 소아는 1회 10~20 mL을 1일 4회(식후 및 취침전) 복용합니다. - 주의사항 이 약에 과민증 환자는 이 약을 복용하지 마십시오.이 약을 복용하기 전에 울혈심부전, 신장애, 고칼슘혈증, 신석회침착증과 재발성 칼슘함유 신결석 환자, 12세 미만의 어린이는 의사 또는 약사와 상의하십시오. - 상호작용 테트라사이클린, 디곡신, 플루오로퀴놀론, 철염(Iron salt), 케토코나졸, 신경이완제, 티록신, 페니실라민, 베타차단제(아테놀올, 메토프로롤, 프로프라놀롤), 글루코코르티코이드, 클로로퀸, 에스트.. 2022. 12. 20.
[(주)알피바이오] 펜탁연질캡슐 펜탁연질캡슐 - 효능 이 약은 두통, 치통, 발치(이를 뽑음)후 동통(통증), 인후(목구멍)통, 귀의 통증, 관절통, 신경통, 요(허리)통, 근육통, 견통(어깨결림), 타박통, 골절통, 염좌통(삔 통증), 월경통(생리통), 외상(상처)통의 진통과 오한(춥고 떨리는 증상), 발열시의 해열에 사용합니다. - 사용법 만 15세 이상 및 성인은 1회 1~2캡슐, 1일 1~3회, 만 7세 초과~ 만 15세 미만은 1회 1캡슐, 1일 1~3회 공복시를 피해 복용합니다.1일 3회 복용 시 복용간격은 4시간 이상, 1일 2회 복용 시 복용간격은 6시간 이상으로 합니다. - 주의사항 이 약에 과민증 환자 및 경험자, 다른 해열진통제, 감기약 복용 시 천식 경험자, 만 3개월 미만의 영아는 이 약을 복용하지 마십시오.이 .. 2022. 12. 20.
[(주)바스칸바이오제약] 알미탄겔정 알미탄겔정 - 효능 이 약은 위산과다, 속쓰림, 위부불쾌감, 위부팽만감, 체함, 구역, 구토, 위통, 신트림에 사용합니다. - 사용법 만 15세 이상 및 성인은 1회 2정, 만 8세 이상 15세 미만은 1회 1정, 1일 3회 식간(식사때와 식사때 사이) 및 취침시 복용합니다.복용간격은 4시간 이상으로 합니다. - 주의사항 투석요법을 받고 있는 환자, 만 7세 이하의 어린이는 이 약을 복용하지 마십시오.이 약을 복용하기 전에 신장장애 환자, 나트륨 제한 식이를 하는 사람은 의사 또는 약사와 상의하십시오.정해진 용법과 용량을 잘 지키십시오.어린이에게 투여할 경우 보호자의 지도 감독하에 투여하십시오. - 상호작용 테트라사이클린계 항생제와 함께 복용하지 마십시오. - 부작용 변비, 설사 등이 나타나는 경우 복용.. 2022. 12. 20.
[메딕스제약(주)] 파워에이정 파워에이정 - 효능 이 약은 육체피로, 임신‧수유기, 병중‧병후(병을 앓는 동안이나 회복 후)의 체력 저하 시, 발육기, 노년기의 비타민 A, D, E, B1, B2, B6, C의 보급과 눈의 건조감, 야맹증(밤에 잘 못 보는 증상), 뼈, 이의 발육불량, 구루병의 예방, 신경통, 근육통, 관절통(요(허리)통, 어깨결림 등) 증상의 완화, 각기, 눈의 피로와 철 결핍성 빈혈의 예방 및 치료와 아연의 보급에 사용합니다. - 사용법 만 8세 이상 및 성인은 1일 1회, 1회 1정을 복용합니다. - 주의사항경고 비타민 A를 1일 5,000 IU 이상 복용 시 선천성 기형을 일으킬 수 있습니다. 임신 3개월 이내 또는 임신하고 있을 가능성이 있는 여성은 복용하지 마십시오.만 6세 이하의 어린이가 과량 복용시 철.. 2022. 12. 20.
[(주)아이월드제약] 쌍비원에프액 쌍비원에프액 - 효능 이 약은 감기의 여러 증상(인후통, 오한(춥고 떨리는 증상), 발열, 두통, 관절통, 근육통)의 완화에 사용합니다. - 사용법 만 15세 이상 및 성인은 1회 1포 또는 1병(1회 용량)를 1일 3회 복용합니다. - 주의사항 이 약에 과민증 환자, 다른 해열진통제, 감기약에 천식 경험자, 만 3개월 미만의 영아, MAO 억제제(항우울제, 항정신병제, 감정조절제, 항파킨슨제 등)를 복용하고 있거나 복용을 중단한 후 2주 이내의 사람은이 약을 복용하지 마십시오.이 약을 복용하기 전에 수두 또는 인플루엔자에 감염되어 있거나 또는 의심되는 영아 및 만 15세 미만의 어린이, 만 2세 미만의 영아ㆍ유아, 임부 또는 임신하고 있을 가능성이 있는 여성 및 수유부, 고령자, 몸이 약한 사람, 알레.. 2022. 12. 20.
반응형