본문 바로가기
반응형

의약품 정보4510

[고려제약(주)] 클리어톡크림 클리어톡크림 - 효능 이 약은 여드름, 뾰루지에 사용합니다. - 사용법 1일 수회 비누 등으로 세안 후 적당량을 환부에 바릅니다. - 주의사항 이 약에 과민증 환자는 사용하지 마십시오.눈, 눈 주위에는 사용하지 마십시오.이 약을 사용하기 전에 약물 또는 화장품 등에 의해 알레르기 증상의 병력이 있는 환자, 습윤이나 짓무름이 심한 사람, 프로필렌글리콜에 과민증 환자 또는 경험자는 의사 또는 약사와 상의하십시오.여드름, 뾰루지가 있는 부분에만 사용하고 주변의 넓은 부분이나 눈 주위에는 사용하지 마십시오.눈에 들어가지 않도록 주의하고, 눈에 들어간 경우에는 즉시 물 또는 미지근한 물로 씻어내십시오.이 약은 외용으로만 사용하십시오.정해진 용법과 용량을 잘 지키십시오.적용부위 이외의 피부에 닿지 않도록 주의하십시.. 2022. 12. 17.
[(주)서흥] 레티코연질캡슐 레티코연질캡슐 - 효능 이 약은 감기의 여러 증상(콧물, 코막힘, 재채기, 인후통, 기침, 가래, 오한(춥고 떨리는 증상), 발열, 두통, 관절통, 근육통)의 완화에 사용합니다. - 사용법 만 15세 이상 및 성인은 1회 2캡슐씩, 만 11세 이상~만 15세 미만은 1회 11/3캡슐씩, 만 7세 초과~만 11세 미만은 1회 1캡슐씩, 1일 3회 식후 30분에 복용합니다. - 주의사항경고 매일 세잔 이상 정기적 음주자가 이 약 또는 다른 해열진통제를 복용할 때는 의사 또는 약사와 상의하십시오. 간손상을 일으킬 수 있습니다.매우 드물게 치명적일 수 있는 급성전신발진고름물집증, 스티븐스-존슨증후군, 독성표피괴사용해와 같은 중대한 피부반응이 보고되었고 이 약 복용 후 피부발진 또는 다른 과민반응의 징후가 나타나.. 2022. 12. 17.
[(주)유한양행] 삐콤씨파워정 삐콤씨파워정 - 효능 이 약은 육체피로, 임신ㆍ수유기, 병중ㆍ병후(병을 앓는 동안이나 회복 후)의 체력 저하 시, 발육기, 노년기의 비타민 B1, B2, B6, C, D, E의 보급과 신경통, 근육통, 관절통(요(허리)통, 어깨결림 등) 증상의 완화, 각기 · 눈의 피로, 구각염(입꼬리염), 구순염(입술염), 구내염(입안염), 설염(혀염), 습진, 피부염 증상의 완화, 햇빛∙피부병 등에 의한 색소침착(기미, 주근깨)의 완화, 잇몸출혈∙비출혈(코피) 예방, 뼈, 이의 발육불량, 구루병의 예방, 말초혈행장애 및 갱년기시 어깨∙목결림, 수족저림∙수족냉증(손발이 차가움) 증상의 완화에 사용합니다. - 사용법 만 8세 이상 및 성인 1회 1정씩, 1일 2회 복용합니다. - 주의사항 이 약에 과민증 환자, 고칼슘혈.. 2022. 12. 17.
[동국제약(주)] 마인트롤정(세인트존스워트80%메탄올건조엑스) 마인트롤정(세인트존스워트80%메탄올건조엑스) - 효능 이 약은 불안, 무기력 상태, 가볍고 일시적인 우울증상의 완화에 사용합니다. - 사용법 성인 및 12세 이상의 소아는 1회 1정(세인트존스워트80%메탄올건조엑스 300 mg) 1일 3회 소량의 물과 함께 씹지 말고 복용합니다. - 주의사항 이 약에 과민증 환자, 심한 우울증 환자, 피부 광과민반응 경험자, 임부 및 임신 가능성이 있는 여성 또는 수유부, 12세 미만의 어린이, 갈락토오스 불내성, Lapp 유당분해효소 결핍증 또는 포도당-갈락토오스 흡수장애 등의 유전적인 문제가 있는 환자는 이 약을 복용하지 마십시오.이 약을 복용하는 동안 강한 자외선 노출(장시간 일광욕, 태양광램프, 선탠침대)을 피하십시오.정해진 용법과 용량을 잘 지키십시오. - 상호.. 2022. 12. 17.
[제일헬스사이언스(주)] 담엔싹정 담엔싹정 - 효능 이 약은 신경통, 근육통, 관절통, 요(허리)통, 염좌통(삔 통증), 견통(어깨결림), 근경련(근육경련), 근경직등 근육의 이상 긴장을 수반하는 여러 질환에 사용합니다. - 사용법 성인은 1회 2정 1일 4회까지 공복을 피하여 복용합니다.연령, 증상에 따라 적절히 증감합니다. - 주의사항 이 약 또는 클로르족사존에 과민증 환자, 과민증상(발진, 충혈되어 붉어짐, 가려움, 후두, 눈꺼풀, 입술의 부기) 경험자 및 다른 감기약, 해열진통제 사용 시 천식 경험자는 이 약을 복용하지 마십시오.이 약을 복용하기 전에 임부 또는 임신하고 있을 가능성이 있는 여성은 의사 또는 약사와 상의하십시오. - 상호작용 아세트아미노펜을 포함하는 다른 제품과 함께 복용하지 마십시오.바르비탈계 약물, 삼환계 항우.. 2022. 12. 17.
[구주제약(주)] 치지랜캡슐(디오스민) 치지랜캡슐(디오스민) - 효능 이 약은 치질과 정맥류, 정맥부전(임신시 포함), 정맥염후증후군에 의한 여러 증상(하지(다리)중압감, 동통(통증), 부종(부기) 등)의 개선과 자반(자주색 반점)증에 사용합니다. - 사용법 성인은 1회 1캡슐(300 mg), 1일 2회 (점심, 저녁 식사 시) 복용합니다.치질의 재발이나 악화 시에는 1일 4~6캡슐(1,200~1,800 mg)까지 복용합니다.연령. 증상에 따라 적절히 증감 합니다. - 주의사항 이 약에 과민증 환자, 임신초기 3개월 이내 여성은 이 약을 복용하지 마십시오. - 부작용 위장장애, 과민성 피부발진, 심계항진, 어지러움, 두통, 코·입의 건조감 등이 나타날 수 있습니다. - 보관법 습기와 빛을 피해 실온에서 보관하십시오.어린이의 손이 닿지 않는 곳.. 2022. 12. 17.
반응형