본문 바로가기
반응형

의약품 정보4510

[동화약품(주)] 판콜아이시럽(덱시부프로펜) 판콜아이시럽(덱시부프로펜) - 효능 이 약은 급성 상기도 감염으로 인한 발열 시 해열에 사용합니다. - 사용법 생후 6개월 이상의 소아는 1회 0.4~0.6 mL/kg(5~7 mg/kg), 4~6시간 간격으로 필요시에 복용하며, 1일 최대 4회(28 mg/kg)를 넘지 않습니다.체중이 30 kg 이하인 소아에게는 1일 최대 25 mL(300 mg)을 초과하지 않습니다.몸무게를 알 경우 몸무게에 따른 용량으로 복용하는 것이 더 적절하므로 연령대별 권장용량은 허가사항을 참고하십시오. - 주의사항 이 약에 과민증 환자, 소화성궤양, 심한 혈액이상, 심한 간장애, 심한 신장애, 심한 심부전, 심한 고혈압, 기관지천식, 아스피린 또는 다른 소염진통제에 의한 천식, 두드러기, 알레르기 경험 환자, 심장동맥 우회로술.. 2022. 12. 12.
[동국제약(주)] 비카페롤플러스정 비카페롤플러스정 - 효능 이 약은 임신·수유기, 발육기, 노년기의 비타민 D의 보급과 뼈, 이의 발육불량, 구루병의 예방과 칼슘결핍 및 기타 칼슘의 보급에 사용합니다. - 사용법 만 8세 이상 및 성인은 1회 1정, 1일 1회 복용합니다. - 주의사항 이 약에 과민증 환자, 만 12개월 미만의 젖먹이, 고칼슘혈증(혈액 중에 칼슘이 과잉으로 존재하는 상태), 유육종증(원인을 알 수 없는 전신 염증질환), 신장질환, 신장결석, 심한 증상의 신부전, 갈락토오스 불내성, Lapp 유당분해효소 결핍증 또는 포도당-갈락토오스 흡수장애 등의 유전적인 문제가 있는 환자는 이 약을 복용하지 마십시오.이 약을 복용하기 전에 햇빛을 많이 보고 정상적인 식사를 하는 어린이, 임부 또는 임신하고 있을 가능성이 있는 여성 및 수.. 2022. 12. 12.
[(주)알피바이오] 캐롤비콜드연질캡슐 캐롤비콜드연질캡슐 - 효능 이 약은 감기의 여러 증상(콧물, 코막힘, 재채기, 인후(목구멍)통, 기침, 가래, 오한(춥고 떨리는 증상), 발열, 두통, 관절통, 근육통)의 완화에 사용합니다. - 사용법 만 15세 이상 및 성인은 1회 2캡슐, 1일 3회 식후 30분에 복용합니다. - 주의사항경고 매일 세잔 이상 정기적 음주자가 이 약 또는 다른 해열진통제를 복용할 때는 의사 또는 약사와 상의하십시오. 간손상을 일으킬 수 있습니다.매우 드물게 치명적일 수 있는 급성전신발진고름물집증, 스티븐스-존슨증후군, 독성표피괴사용해와 같은 중대한 피부반응이 보고되었고 이 약 복용 후 피부발진 또는 다른 과민반응의 징후가 나타나는 경우 즉시 복용을 중단하십시오.아세트아미노펜으로 일일 최대 용량(4,000 mg)을 초과하.. 2022. 12. 12.
[동화약품(주)] 본탑600골드정 본탑600골드정 - 효능 이 약은 육체피로, 임신ㆍ수유기, 병중ㆍ병후의 체력 저하 시, 발육기, 노년기의 비타민 D, B1, B2, B6의 보급과 신경통, 근육통, 관절통(요통, 어깨결림 등) 증상의 완화, 각기, 눈의 피로에 사용합니다. - 사용법 만 8세 이상 어린이 및 성인은 1회 1정씩, 1일 1회 식후에 복용합니다. - 주의사항 이 약에 과민증 환자, 만 3개월 미만의 젖먹이, 고칼슘혈증(혈액중에 칼슘이 과잉으로 존재하는 상태), 유육종증(원인을 알 수 없는 전신 염증질환), 신장질환, 신장결석 환자는 이 약을 복용하지 마십시오.이 약을 복용하기 전에 만 1세 미만의 젖먹이, 햇빛을 많이 보고 정상적인 식사를 하는 어린이, 임부 또는 임신하고 있을 가능성이 있는 여성 및 수유부, 미숙아, 유아,.. 2022. 12. 12.
[(주)씨엠지제약] 락비오캡슐(바실루스리케니포르미스균) 락비오캡슐(바실루스리케니포르미스균) - 효능 이 약은 급ㆍ만성장염, 급ㆍ만성설사, 급성이질, 각종원인에 기인한 장내 이상발효에 사용합니다. - 사용법 성인은 1회 2캡슐씩, 1일 3회 복용합니다. 첫 회에는 4캡슐을 복용하십시오.어린이는 1회 1캡슐씩, 1일 3회 복용합니다.유아의 경우 캡슐 내용물을 소량의 물이나 우유에 타서 복용할 수 있습니다. - 주의사항 갈락토오스 불내성, Lapp 유당분해효소 결핍증 또는 포도당-갈락토오스 흡수장애 등의 유전적인 문제가 있는 환자는 이 약을 복용하지 마십시오.이 약을 복용하기 전에 3개월 미만의 영아는 의사 또는 약사와 상의하십시오.정해진 용법과 용량을 잘 지키십시오. - 상호작용 시프로플록사신, 이미페넴, 실라스타틴나트륨과 함께 사용 시 의사 또는 약사와 상의하.. 2022. 12. 12.
[동화약품(주)] 모가프텐트로키(플루르비프로펜) 모가프텐트로키(플루르비프로펜) - 효능 이 약은 인후염의 단기 증상 완화에 사용합니다. - 사용법 성인, 12세 이상 어린이 및 청소년은 이 약 1개를 입안에서 서서히 녹여서 복용합니다.국소 자극을 피하기 위해 입안에서 굴리면서 복용합니다.필요시 3~6시간 간격으로 1일 최대 5개를 복용하며 최대 3일간 사용하십시오. - 주의사항 이 약 또는 아스피린, 다른 비스테로이드성 소염진통제에 과민증 환자, 소화성궤양, 출혈, 아스피린 또는 다른 비스테로이드성 소염진통제에 의한 천식(천식발작 포함), 두드러기, 기관지경련, 비염 또는 경험자, 중증 심기능부전, 비스테로이드성 소염진통제, 항류마티스제에 의한 위장관 출혈 또는 천공, 중증 대장염, 중증 혈액 이상 환자, 불분명한 조혈장애, 중증 간장애, 중증 신장애.. 2022. 12. 12.
반응형