본문 바로가기
반응형

의약품 정보4510

[초당약품공업(주)] 내간애액 내간애액 - 효능 이 약은 간질환의 보조 치료에 사용합니다. - 사용법 성인은 1일 10~30 mL를 식간에 분할 복용합니다.이 약 10 mL를 약 반 컵의 물에 희석(묽게)하여 복용합니다. - 주의사항 신질환, 심근경색 환자 및 경험자는 이 약을 복용하지 마십시오.이 약을 복용하기 전에 카라멜에 과민증 환자 또는 경험자는 의사 또는 약사와 상의하십시오.정해진 용법과 용량을 잘 지키십시오.이 약은 내복제용으로만 사용하고 주사용으로 사용하지 마십시오.알코올 중독시 해독제로 사용하지 마십시오.1개월 정도 복용하여도 개선이 없을 경우 복용을 중지하고 의사 또는 약사와 상의하십시오. - 보관법 습기와 빛을 피해 실온에서 보관하십시오.어린이의 손이 닿지 않는 곳에 보관하십시오. 2022. 12. 11.
[경남제약(주)] 큐라민골드정 큐라민골드정 - 효능 이 약은 육체피로, 임신ㆍ수유기, 병중ㆍ병후의 체력 저하 시, 노년기의 비타민 B1, B2, B6, C, E의 보급과 말초혈행장애 및 갱년기시 어깨ㆍ목결림, 수족저림, 수족냉증(손발이 차가움) 증상의 완화, 신경통, 근육통, 관절통(요통, 어깨결림 등) 증상의 완화, 각기, 눈의 피로에 사용합니다. - 사용법 성인 1회 1정씩, 1일 1~2회 복용합니다. - 주의사항 이 약에 과민증 환자, 만 3개월 미만의 젖먹이는 이 약을 복용하지 마십시오.이 약을 복용하기 전에 고옥살산뇨증(뇨중에 과량의 수산염이 배설되는 상태), 임부 또는 임신하고 있을 가능성이 있는 여성, 수유부, 미숙아, 유아, 통풍 또는 신장(콩팥)결석 환자, 폴산이 부족한 환자, 혈전성 소인이 있는 환자는 의사 또는 약.. 2022. 12. 11.
[대원제약(주)] 콜대원키즈노즈에스시럽 콜대원키즈노즈에스시럽 - 효능 이 약은 눈의 가려움, 눈물, 콧물, 코 또는 인후(목구멍)의 가려움, 재채기, 코막힘 및 부비동 울혈의 일시적 완화에 사용합니다. - 사용법 만 12세 이상 및 성인은 1회 4포(20 mL), 만 6세 이상~만 12세 미만은 1회 2포(10 mL), 만 2세 이상~만 6세 미만은 1회 1포(5 mL)씩, 4~6시간마다 복용하고, 24시간 동안 4회를 넘지 않습니다. - 주의사항경고 급성전신발진고름물집증과 같은 중증 피부 이상반응이 나타나는 경우 복용을 중단하고 의사 또는 약사와 상의하십시오. - 주의사항 모노아민옥시다아제 억제제(우울증, 정신 및 감정장애, 파킨슨병 치료제 중 일부 약물)를 투여중이거나 투여를 중지한지 2주 이내인 사람은 이 약을 복용하지 마십시오.이 약을.. 2022. 12. 11.
[조아제약(주)] 맨포스5000액(L-아스파르트산-L-아르기닌) 맨포스5000액(L-아스파르트산-L-아르기닌) - 효능 이 약은 정신적·신체적 기능무력 증상의 보조요법 및 회복기간(아미노산 결핍상태) 동안의 보조요법으로 사용합니다. - 사용법 12세 이상의 청소년 및 성인은 1일 1회 5 g을 복용합니다.아침에 복용하는 것이 좋지만 취침전에도 복용 가능합니다.적은 양의 물과 함께 복용할 수 있습니다. - 주의사항 이 약에 과민증 환자, 심한 신기능장애 또는 간기능장애 환자, 심근경색 또는 경험자는 이 약을 복용하지 마십시오.이 약을 복용하기 전에 요저류 문제가 있는 사람, 임부 또는 임신하고 있을 가능성이 있는 여성 및 수유부, 15일 이상 계속 복용하는 사람, 황색5호 과민증 환자 또는 경험자는 의사 또는 약사와 상의하십시오.정해진 용법과 용량을 잘 지키십시오.이 .. 2022. 12. 11.
[(주)휴온스] 니조랄2%액(케토코나졸) 니조랄2%액(케토코나졸) - 효능 이 약은 효모균에 의한 비듬, 지루피부염의 치료와 재발방지 및 어루러기의 치료에 사용합니다. - 사용법 감염부위(몸통, 얼굴, 두피, 머리카락)에 이 약을 바르고 일반샴푸처럼 3~5분간 적용한 후에 헹구어 냅니다.비듬 및 지루피부염 치료시 1주 2회, 2~4주, 재발방지 시 1~2주마다 1회 적용하고, 어루러기 치료시 1일 1회 최대 3일간 적용합니다. - 주의사항 이 약에 과민증 환자는 이 약을 사용하지 마십시오.이 약을 사용하기 전에 임부 또는 임신하고 있을 가능성이 있는 여성 및 수유부, 소아는 의사 또는 약사와 상의하십시오.이 약은 외용으로만 적용하십시오.이 약은 안과용으로 사용하지 않고, 눈에 닿지 않도록 주의하여 적용하며, 실수로 눈에 들어갔을 경우에는 충분한.. 2022. 12. 11.
[메딕스제약(주)] 콜제로연질캡슐 콜제로연질캡슐 - 효능 이 약은 감기의 여러 증상(콧물, 코막힘, 재채기, 인후(목구멍)통, 기침, 가래, 오한(춥고 떨리는 증상), 발열, 두통, 관절통, 근육통)의 완화에 사용합니다. - 사용법 만 15세 이상 및 성인은 1회 1캡슐씩, 1일 3회 식후30분에 복용합니다. - 주의사항경고 매일 세잔 이상 정기적 음주자가 이 약 또는 다른 해열진통제를 복용할 때는 의사 또는 약사와 상의하십시오. 간손상을 일으킬 수 있습니다.매우 드물게 치명적일 수 있는 급성전신발진고름물집증, 스티븐스-존슨증후군, 독성표피괴사용해와 같은 중대한 피부반응이 보고되었고 이 약 복용 후 피부발진 또는 다른 과민반응의 징후가 나타나는 경우 즉시 복용을 중단하십시오.아세트아미노펜으로 일일 최대 용량(4,000 mg)을 초과하여 .. 2022. 12. 11.
반응형