[대원제약(주)] 콜대원코나나잘스프레이(자일로메타졸린염산염)
콜대원코나나잘스프레이(자일로메타졸린염산염) - 효능 이 약은 코감기(급성비염), 알레르기성 비염 또는 부비동염에 의한 코막힘, 콧물, 재채기, 머리무거움의 완화에 사용합니다. - 사용법 만 7세 이상의 소아 또는 성인은 1일 1~3회, 1회 1번 각 비강에 분무합니다.연령, 증상에 따라 적절히 증감하되 1일 6회를 초과하지 마십시오.매 회 최소 3시간 이상 간격을 두고 적용합니다. - 주의사항 이 약에 과민증 환자, 만 7세 미만의 유아, MAO 억제제(항우울제, 항정신병제, 감정조절제, 항파킨슨제 등)를 복용하고 있거나 복용을 중단한 후 2주 이내의 사람은 이 약을 사용하지 마십시오.이 약을 사용하기 전에 임부 또는 임신하고 있을 가능성이 있는 여성, 알레르기 체질, 알레르기 체질, 알레르기 증상(발열..
2022. 12. 9.
[동국제약(주)] 슬라드린정
슬라드린정 - 효능 이 약은 감기의 여러 증상(기침, 가래, 인후(목구멍)통, 오한(춥고 떨리는 증상), 발열, 두통, 관절통, 근육통)의 완화에 사용합니다. - 사용법 성인은 1회 1회정씩, 1일 3회 식후 30분에 복용합니다. - 주의사항경고 매일 세잔 이상 정기적 음주자가 이 약 또는 다른 해열진통제를 복용할 때는 의사 또는 약사와 상의하십시오. 간손상을 일으킬 수 있습니다.매우 드물게 치명적일 수 있는 급성전신발진고름물집증, 스티븐스-존슨증후군, 독성표피괴사용해와 같은 중대한 피부반응이 보고되었고 이 약 복용 후 피부발진 또는 다른 과민반응의 징후가 나타나는 경우 즉시 복용을 중단하십시오.아세트아미노펜으로 일일 최대 용량(4,000 mg)을 초과하여 복용하지 마십시오. 간손상을 일으킬 수 있습니다..
2022. 12. 9.
[(주)티디에스팜] 케로펜디플라스타(케토프로펜)
케로펜디플라스타(케토프로펜) - 효능 이 약은 퇴행성관절염(골관절염), 어깨관절주위염, 건·건초염(힘줄윤활막염), 건주위염, 상완골(위팔뼈)상과염(테니스 엘보우 등), 근육통, 외상후의 종창(부기)·동통(통증)의 진통·소염(항염)에 사용합니다. - 사용법 약면의 박리지를 떼어낸 후 환부(질환 부위)에 1일 2회 부착합니다. - 주의사항 이 약에 과민증 및 광과민증 환자, 아스피린 또는 비스테로이드성 소염진통제 사용 시 천식 경험자, 이 약과 교차과민반응 유발 약(티아프로펜산, 페노피브레이트, 베자피브레이트, 시프로피브레이트, 옥시벤존)에 과민증 환자, 임신기간 6개월 이상인 임부, 15세 미만의 소아는 이 약을 사용하지 마십시오.이 약을 사용하기 전에 기관지 천식 환자, 임부 및 수유부는 의사 또는 약사..
2022. 12. 9.