본문 바로가기
반응형

분류 전체보기4491

[에이프로젠제약(주)] 쌩코프연질캡슐 쌩코프연질캡슐 - 효능 이 약은 감기의 여러 증상(콧물, 코막힘, 재채기, 인후통, 기침, 가래, 오한(춥고 떨리는 증상), 발열, 두통, 관절통, 근육통)의 완화에 사용합니다. - 사용법 만 15세 이상 및 성인은 1회 1캡슐씩, 1일 3회 식후 30분에 복용합니다. - 주의사항경고 매일 세잔 이상 정기적 음주자가 이 약 또는 다른 해열진통제를 복용할 때는 의사 또는 약사와 상의하십시오. 간손상을 일으킬 수 있습니다.매우 드물게 치명적일 수 있는 급성전신발진고름물집증, 스티븐스- 존슨증후군, 독성표피괴사용해와 같은 중대한 피부반응이 보고되었고 이 약 복용 후 피부발진 또는 다른 과민반응의 징후가 나타나는 경우 즉시 복용을 중단하십시오.아세트아미노펜으로 일일 최대 용량(4,000 mg)을 초과하여 복용하.. 2022. 11. 18.
[에이프로젠제약(주)] 쌩코연질캡슐 쌩코연질캡슐 - 효능 이 약은 감기의 여러 증상(콧물, 코막힘, 재채기, 인후통, 기침, 가래, 오한(춥고 떨리는 증상), 발열, 두통, 관절통, 근육통)의 완화에 사용합니다. - 사용법 만 15세 이상 및 성인은 1회 1캡슐씩, 1일 3회 식후 30분에 복용합니다. - 주의사항경고 매일 세잔 이상 정기적 음주자가 이 약 또는 다른 해열진통제를 복용할 때는 의사 또는 약사와 상의하십시오. 간손상을 일으킬 수 있습니다.매우 드물게 치명적일 수 있는 급성전신발진고름물집증, 스티븐스- 존슨증후군, 독성표피괴사용해와 같은 중대한 피부반응이 보고되었고 이 약 복용 후 피부발진 또는 다른 과민반응의 징후가 나타나는 경우 즉시 복용을 중단하십시오.아세트아미노펜으로 일일 최대 용량(4,000 mg)을 초과하여 복용하지.. 2022. 11. 18.
[동인당제약(주)] 잔큐75정(라니티딘염산염) 잔큐75정(라니티딘염산염) - 효능 이 약은 위산과다, 속쓰림, 신트림에 사용합니다. - 사용법 16세 이상은 1회 1정(75 mg), 1일 2정(150 mg)까지 복용합니다. - 주의사항 이 약에 과민증 환자는 이 약을 복용하지 마십시오.이 약을 복용하기 전에 음식을 삼키기 어렵거나 삼킬 때 통증이 있는 경우 및 토혈, 혈변, 속쓰림 증상이 3개월 이상 지속되는 경우, 어지러움, 식은땀 또는 현기증, 짧은 호흡과 함께 가슴 또는 어깨 통증을 동반하는 경우, 가슴통증이 빈번히 나타나는 경우, 예상치 않은 체중감소, 오심, 구토, 위장관 통증, 신장애, 간장애, 고령자, 급성 포르피린증, 임부 또는 임신하고 있을 가능성이 있는 여성 및 수유부, 만성 폐질환, 당뇨병, 면역이 약화된 환자는 의사 또는 약사와.. 2022. 11. 18.
[삼아제약(주)] 세토펜건조시럽(아세트아미노펜) 세토펜건조시럽(아세트아미노펜) - 효능 이 약은 감기로 인한 발열 및 동통(통증), 두통, 신경통, 근육통, 월경통, 염좌통(삔 통증)과 치통, 관절통, 류마티양 동통(통증)에 사용합니다. - 사용법 만 12세 이하의 소아는 1회 권장용량을 4~6시간 마다 필요시 복용합니다.이 약은 가능한 최단기간동안 최소 유효용량으로 복용하며, 1일 5회 (75 mg/kg)를 초과하여 복용하지 않습니다.연령대별 권장용량은 허가사항을 참고하십시오. - 주의사항경고 매일 세잔 이상 정기적 음주자가 이 약 또는 다른 해열진통제를 복용할 때는 의사 또는 약사와 상의하십시오. 간손상을 일으킬 수 있습니다.이 약은 체내에서 페닐알라닌으로 대사되는 아스파탐이 함유되어 페닐알라닌의 섭취를 규제할 필요가 있는 페닐케톤뇨증 환자는 복용.. 2022. 11. 18.
[(주)한국파마] 파마아모롤핀네일라카(아모롤핀염산염) 파마아모롤핀네일라카(아모롤핀염산염) - 효능 이 약은 감염부위가 조갑 표면의 80% 이하인 경우의 피부사상균, 효모균 및 곰팡이에 의한 조갑진균증(손발톱진균증)에 사용합니다. - 사용법 이 약을 바르기 전에, 감염된 조갑(특히 조갑(손발톱) 표면) 부위를 첨부된 줄을 사용하여 가능한 한 완전하게 갈아낸 다음 첨부된 패드로 조갑(손발톱) 표면을 닦고 기름기를 제거하고, 반드시 남아있는 라카는 패드로 닦아낸 후 첨부된 재사용 가능한 스파툴라를 사용하여 감염된 조갑 표면 전체에 이 약을 주 1~2회바르고 건조시킵니다.감염된 각 조갑(손발톱)에 바를 때마다 스파툴라를 병 안에 담궈 사용하고 남은 약을 병 입구에 닦아내지 않고, 바른 후 스파툴라는 조갑(손발톱)을 닦기 위해 사용되는 패드로 깨끗이 닦아내십시오.조.. 2022. 11. 18.
[(주)하원제약] 하원아스피린장용정100mg 하원아스피린장용정100mg - 효능 이 약은 심근경색, 뇌경색, 불안정형 협심증에서 혈전 생성 억제와 관상동맥 우회술(CABG) 또는 경피경관 관상동맥 성형술(PTCA) 후 혈전 생성 억제와 고위험군환자(허혈성 심장질환의 가족력, 고혈압, 고콜레스테롤혈증, 비만, 당뇨 등 복합적 위험인자를 가진 환자)에서 심혈관계 위험성 감소에 사용합니다. - 사용법 성인은 1회 1정, 1일 1회 복용합니다.이 약은 장용정이므로 충분한 물과 함께 식전에 복용할 수 있습니다. - 주의사항 이 약 또는 다른 살리실산제제, 진통제, 소염제, 항류마티스제에 대한 과민증 환자, 소화성궤양, 아스피린천식 또는 경험자, 혈우병, 심한 간장애, 심한 신장애, 심한 심기능부전, 출혈경향, 일주일 동안 메토트렉세이트 15밀리그람(15 m.. 2022. 11. 18.
반응형