반응형 분류 전체보기4510 [동국제약(주)] 알게론정500밀리그램(알마게이트) 알게론정500밀리그램(알마게이트) - 효능 이 약은 위·십이지장궤양, 위염, 위산과다, 속쓰림, 구역, 구토, 위통, 신트림의 제산작용 및 증상의 개선에 사용합니다. - 사용법 성인 및 12세 이상의 소아는 1회 2정(1 g)을 1일 3회 식후 30분~1시간에 씹어서 복용합니다.필요시 취침 전에 1회 더 복용할 수 있습니다. - 주의사항 이 약에 과민증 환자, 알츠하이머병, 치질, 체액저류(부기), 임신중독증, 설사, 진단되지 않은 소화기관출혈 환자는 이 약을 복용하지 마십시오.이 약을 복용하기 전에 신장애, 신체 허약자, 인 함량이 낮은 식이요법 실시자, 소화흡수장애가 있는 사람, 고령자, 혈액구토 또는 흑색대변 등과 같은 소화기관출혈 증상이 있는 환자, 임부 또는 임신하고 있을 가능성이 있는 여성 및.. 2022. 11. 15. [(주)팜젠사이언스] 웰다운에스정 웰다운에스정 - 효능 이 약은 감기의 여러 증상(인후통, 기침, 가래, 오한, 발열, 두통, 관절통, 근육통)의 완화에 사용합니다. - 사용법 만 15세 이상 및 성인은 1회 1정, 1일 3회 식후 30분에 복용합니다. 복용간격은 4시간으로 합니다.만 7세 이상~만 11세 미만은 1회 1/2정, 만 11세 이상~만 15세 미만 1회 2/3정을 복용합니다. - 주의사항경고 매일 세잔 이상 정기적 음주자가 이 약 또는 다른 해열진통제를 복용할 때는 의사 또는 약사와 상의하십시오. 간손상을 일으킬 수 있습니다.매우 드물게 치명적일 수 있는 급성전신발진고름물집증, 스티븐스- 존슨증후군, 독성표피괴사용해와 같은 중대한 피부반응이 보고되었고 이 약 복용 후 피부발진 또는 다른 과민반응의 징후가 나타나는 경우 즉시 .. 2022. 11. 15. [(주)유유제약] 속편아제정 속편아제정 - 효능 이 약은 소화불량, 식욕감퇴(식욕부진), 과식, 체함, 소화촉진, 소화불량으로 인한 위부팽만감에 사용합니다. - 사용법 만 15세 이상은 1회 1~2정, 1일 3회 식후에 복용합니다. - 주의사항 만 7세 이하의 어린이, 갈락토오스 불내성, Lapp 유당분해효소 결핍증 또는 포도당-갈락토오스 흡수장애 등의 유전적인 문제가 있는 환자는 이 약을 복용하지 마십시오.이 약을 복용하기 전에 알레르기 체질인 환자, 황색4호에 과민증 환자 또는 경험자는 의사 또는 약사와 상의하십시오.정해진 용법과 용량을 잘 지키십시오.2주 정도 복용하여도 증상의 개선이 없을 경우 복용을 즉각 중지하고 의사 또는 약사와 상의하십시오. - 보관법 습기와 빛을 피해 실온에서 보관하십시오.어린이의 손이 닿지 않는 곳에.. 2022. 11. 15. [(주)유유제약] 바로소펜연질캡슐(덱시부프로펜) 바로소펜연질캡슐(덱시부프로펜) - 효능 이 약은 만성 다발성 관절염, 류마티스관절염, 관절증, 강직척추염, 외상 및 수술 후 통증성 부종 또는 염증, 염증, 통증 및 발열을 수반하는 감염증의 치료보조에 사용합니다. - 사용법 성인은 1회 1캡슐(300 mg), 1일 2~4회 복용합니다. 단, 1일 4캡슐(1,200 mg)을 초과하지 않습니다. - 주의사항 이 약에 과민증 환자, 아스피린이나 다른 비스테로이드성 소염진통제에 천식, 두드러기 또는 알레르기 반응 경험자, 위장관 궤양, 위장관이나 뇌혈관 또는 다른 부위의 출혈, 심한 혈액이상, 심한 간장애, 심한 신장장애, 심한 심장기능부전, 심한 고혈압, 기관지천식, 관상동맥(심장동맥) 우회로술(CABG) 전후 통증발생 환자, 임신 6개월 이상의 임부, 수유.. 2022. 11. 15. [(주)알피바이오] 제로코프연질캡슐 제로코프연질캡슐 - 효능 이 약은 기침, 가래에 사용합니다. - 사용법 만 15세 이상은 1회 1캡슐씩, 1일 3회 복용합니다. - 주의사항 이 약에 과민증 환자, 만 3개월 미만의 영아, MAO억제제(항우울제, 항정신병제, 감정조절제, 항파킨슨제 등)를 복용하고 있거나 복용을 중단한 후 2주 이내의 사람은 이 약을 복용하지 마십시오.이 약을 복용하기 전에 만 3개월 이상 및 만 2세 미만의 영아, 유아, 임부 또는 임신하고 있을 가능성이 있는 여성 및 수유부, 고령자, 몸이 약한 사람, 알레르기 체질, 알레르기 증상(발열, 발진, 관절통, 천식, 가려움증 등) 경험자, 간장질환, 신장질환, 심장질환, 갑상선질환, 당뇨병, 고혈압, 녹내장(눈의 통증, 눈이 침침함 등), 배뇨곤란, 고열, 흡연, 천식, .. 2022. 11. 15. [알보젠코리아(주)] 써모펜에스정 써모펜에스정 - 효능 이 약은 감기의 여러 증상(인후통, 기침, 가래, 오한, 발열, 두통, 관절통, 근육통)의 완화에 사용합니다. - 사용법 성인은 1회 1정씩, 1일 3회 식후 30분에 복용합니다. - 주의사항경고 매일 세잔 이상 정기적 음주자가 이 약 또는 다른 해열진통제를 복용할 때는 의사 또는 약사와 상의하십시오. 간손상을 일으킬 수 있습니다.매우 드물게 치명적일 수 있는 급성전신발진고름물집증, 스티븐스- 존슨 증후군, 독성표피괴사용해와 같은 중대한 피부반응이 보고되었고 이 약 복용 후 피부발진 또는 다른 과민반응의 징후가 나타나는 경우 즉시 복용을 중단하십시오.아세트아미노펜으로 일일 최대 용량(4,000 mg)을 초과하여 복용하지 마십시오. 간손상을 일으킬 수 있습니다. 아세트아미노펜을 포함하.. 2022. 11. 15. 이전 1 ··· 400 401 402 403 404 405 406 ··· 752 다음 반응형