반응형 분류 전체보기4510 [(유)한풍제약] 키즈빅골드츄어블정 키즈빅골드츄어블정 - 효능 이 약은 육체피로, 임신‧수유기, 병중‧병후(병을 앓는 동안이나 회복 후)의 체력 저하 시, 발육기, 노년기의 비타민 A, D, E, B1, B2, B6, C의 보급과 눈의 건조감의 완화, 야맹증(밤에 잘 못 보는 증상), 뼈, 이의 발육불량, 구루병의 예방과 아연의 보급에 사용합니다. - 사용법 만 8세 이상 어린이 및 성인은 1회 2정, 36개월 이상~8세 미만은 1회 1정을 1일 3회 식후 입안에서 녹이거나 씹어서 복용합니다. - 주의사항경고 비타민 A를 1일 5,000 IU 이상 복용 시 선천성 기형을 일으킬 수 있습니다. 임신 3개월 이내 또는 임신하고 있을 가능성이 있는 여성은 복용하지 마십시오.이 약은 체내에서 페닐알라닌으로 대사되는 아스파탐이 함유되어 페닐알라닌의.. 2022. 11. 14. [(주)종근당] 모드코에스연질캡슐 모드코에스연질캡슐 - 효능 이 약은 감기의 여러 증상(콧물, 코막힘, 재채기, 인후통, 기침, 가래, 오한(춥고 떨리는 증상), 발열, 두통, 관절통, 근육통)의 완화에 사용합니다. - 사용법 만 15세 이상 및 성인은 1회 2캡슐씩, 만 11세 이상~만 15세 미만은 1회 11/3캡슐씩, 만 7세 초과~만 11세 미만은 1회 1캡슐씩, 1일 3회 식후 30분에 복용합니다. - 주의사항경고 매일 세잔 이상 정기적 음주자가 이 약 또는 다른 해열진통제를 복용할 때는 의사 또는 약사와 상의하십시오. 간손상을 일으킬 수 있습니다.급성전신발진고름물집증과 같은 중증 피부 이상반응이 나타나는 경우 복용을 중단하고 의사 또는 약사와 상의하십시오.매우 드물게 치명적일 수 있는 급성전신발진고름물집증, 스티븐스-존슨증후군.. 2022. 11. 14. [한솔신약(주)] 티나케어점안액 티나케어점안액 - 효능 이 약은 결막염(유행성 안염), 다래끼, 안검염(눈꺼풀의 진무름), 눈의 가려움증에 사용합니다. - 사용법 1일 3~6회, 1회 1~3방울 점안합니다. - 주의사항 이 약을 사용하기 전에 이 약에 또는 설파제에 과민증 환자, 눈의 통증이 심한 환자는 의사 또는 약사와 상의하십시오.정해진 용법과 용량을 잘 지키십시오.장기간 계속하여 사용하지 마십시오.이 약은 점안용으로만 사용하십시오.소프트콘택트렌즈의 장착액 또는 소프트콘택트렌즈를 착용한 채 사용하지 마십시오.오염을 방지하기 위해 가능한 공동으로 사용하지 마십시오. - 부작용 눈의 충혈, 가려움, 부기 등이 나타나는 경우 사용을 즉각 중지하고 의사 또는 약사와 상의하십시오. - 보관법 습기와 빛을 피해 실온에서 보관하십시오.어린이의 .. 2022. 11. 14. [정우신약(주)] 쌍패원노즈액 쌍패원노즈액 - 효능 이 약은 감기의 여러 증상(콧물, 코막힘, 재채기, 인후통, 오한(춥고 떨리는 증상), 발열, 두통, 관절통, 근육통)의 완화에 사용합니다. - 사용법 성인 1회 1병(1회 용량)을 1일 3회, 식후 30분에 복용합니다.필요한 경우는 취침시에 복용하고, 복용간격은 4시간으로 합니다. - 주의사항경고 매일 세잔 이상 정기적 음주자가 이 약 또는 다른 해열진통제를 복용할 때는 의사 또는 약사와 상의하십시오. 간손상을 일으킬 수 있습니다.매우 드물게 치명적일 수 있는 급성전신발진고름물집증, 스티븐스- 존슨증후군, 독성표피괴사용해와 같은 중대한 피부반응이 보고되었고 이 약 복용 후 피부발진 또는 다른 과민반응의 징후가 나타나는 경우 즉시 복용을 중단하십시오.아세트아미노펜으로 일일 최대 용량.. 2022. 11. 14. [(주)한국피엠지제약] 알마딘정 알마딘정 - 효능 이 약은 위통, 속쓰림, 체함, 구역에 사용합니다. - 사용법 성인 (15세 이상~80세 미만)은 1회 2정씩 복용하되 복용 후 5시간 이상 지나도 증상이 완화되지 않으면 다시 2정을 복용합니다.단, 1일 2회(4정)을 넘지 않도록 하십시오. - 주의사항 혈액질환, 신장ㆍ간장질환, 위ㆍ십이지장질환, 천식ㆍ류마티스 등의 면역계질환, 스테로이드제, 항생물질, 항암제, 아졸계 항진균제를 투여 받고 있는 환자, 적혈구감소증, 혈소판감소증, 백혈구감소증 등의 혈액이상, 히스타민 H2-수용체 길항제에 과민증 환자, 소아(15세 미만), 고령자(80세 이상), 임부 또는 임신하고 있을 가능성이 있는 여성 및 수유부, 투석요법을 받고 있는 환자는 이 약을 복용하지 마십시오.이 약을 복용하기 전에 고령.. 2022. 11. 14. [정우신약(주)] 쌍패원코프액 쌍패원코프액 - 효능 이 약은 감기의 여러 증상(콧물, 코막힘, 재채기, 인후(목구멍)통, 오한(춥고 떨리는 증상), 발열, 두통, 관절통, 근육통)의 완화에 사용합니다. - 사용법 만 15세 이상 및 성인은 1회 1포(1회 용량)을 1일 3회, 식후 30분에 복용합니다.필요한 경우는 취침시에 복용하고, 복용간격은 4시간으로 합니다. - 주의사항경고 매일 세잔 이상 정기적 음주자가 이 약 또는 다른 해열진통제를 복용할 때는 의사 또는 약사와 상의하십시오. 간손상을 일으킬 수 있습니다.매우 드물게 치명적일 수 있는 급성전신발진고름물집증, 스티븐스- 존슨증후군, 독성표피괴사용해와 같은 중대한 피부반응이 보고되었고 이 약 복용 후 피부발진 또는 다른 과민반응의 징후가 나타나는 경우 즉시 복용을 중단하십시오.아.. 2022. 11. 14. 이전 1 ··· 406 407 408 409 410 411 412 ··· 752 다음 반응형