반응형 (주)넥스팜코리아38 [(주)넥스팜코리아] 벤포비타100정 벤포비타100정 - 효능 이 약은 육체피로, 임신ㆍ수유기, 병중ㆍ병후(병을 앓는 동안이나 회복 후)의 체력 저하 시 비타민 B1, B2, B6, C의 보급과 신경통, 근육통, 관절통(요통, 어깨결림 등) 증상의 완화, 각기, 눈의 피로, 구각염(입꼬리염), 구순염(입술염), 구내염(입안염), 설염(혀염), 습진, 피부염 증상의 완화와 아연의 보급에 사용합니다. - 사용법 만 8세 이상 및 성인은 1회 1정씩, 1일 1회 복용합니다. - 주의사항 이 약 또는 땅콩, 콩에 과민증 환자, 만 12개월 미만의 젖먹이, 신장결석, 심한 증상의 신부전, 갈락토오스 불내성, Lapp 유당분해효소 결핍증 또는 포도당-갈락토오스 흡수장애 등의 유전적인 문제가 있는 환자는 이 약을 복용하지 마십시오. 이 약을 복용하기 전.. 2022. 12. 21. [(주)넥스팜코리아] 칼디온정 칼디온정 - 효능 이 약은 임신ㆍ수유기, 발육기, 노년기의 비타민 D의 보급과 뼈, 이의 발육불량, 구루병의 예방에 사용합니다. - 사용법 만 8세 이상 및 성인은 1회 1정, 1일 1회 복용합니다. - 주의사항 이 약에 과민증 환자, 만 12개월 미만의 젖먹이, 고칼슘혈증(혈액 중에 칼슘이 과잉으로 존재하는 상태), 유육종증(원인을 알 수 없는 전신 염증질환), 신장질환, 신장결석, 심한 증상의 신부전, 갈락토오스 불내성, Lapp 유당분해효소 결핍증 또는 포도당-갈락토오스 흡수장애 등의 유전적인 문제가 있는 환자는 이 약을 복용하지 마십시오.이 약을 복용하기 전에 햇빛을 많이 보고 정상적인 식사를 하는 어린이, 임부 또는 임신하고 있을 가능성이 있는 여성 및 수유부, 미숙아, 유아, 심장ㆍ순환기계기능.. 2022. 12. 20. [(주)넥스팜코리아] 넥스펜정 넥스펜정 - 효능 이 약은 감기로 인한 발열 및 통증, 치통과 두통, 신경통, 근육통, 월경통, 관절통, 류마티스성 통증에 사용합니다. - 사용법 성인은 1회 1~2정, 1일 3회 공복을 피하여 복용합니다.복용간격은 4시간 이상으로 합니다. - 주의사항경고 매일 세잔 이상 정기적 음주자가 이 약 또는 다른 해열진통제를 복용할 때는 의사 또는 약사와 상의하십시오. 간손상을 일으킬 수 있습니다.아세트아미노펜으로 일일 최대 용량(4,000 mg)을 초과하여 복용하지 마십시오. 간손상을 일으킬 수 있습니다. 아세트아미노펜을 포함하는 다른 제품과 함께 복용하지 마십시오. - 주의사항 이 약에 과민증(예: 발진, 충혈되어 붉어짐, 가려움, 후두, 눈꺼풀, 입술의 부기) 환자 및 경험자, 다른 해열진통제(비스테로이드.. 2022. 12. 15. [(주)넥스팜코리아] 젠콤정(알벤다졸) 젠콤정(알벤다졸) - 효능 이 약은 회충, 요충, 십이지장충, 편충, 아메리카 구충, 분선충의 감염 및 이들 혼합감염의 치료에 사용합니다. - 사용법 성인 및 24개월 이상의 소아는 요충에 1일 1회 1정(400 mg)을 복용합니다. 박멸을 위하여 7일 뒤, 한번만 더 1정(400 mg)을 복용합니다.회충, 십이지장충, 편충, 아메리카구충에 1회 1정(400 mg)을 단회 복용합니다.분선충의 다른 기생충(조충)과 중증 혼합 감염시에 1일 1회 1정(400 mg) 씩 3일간 복용합니다.삼키기 어려울 경우 씹거나 소량의 물로 복용할 수 있으며 식사를 중단하거나 하제를 쓰는 등의 특별한 과정은 필요하지 않습니다.치료 3주 후 검사를 하여 치료되지 않았으면 경우에 따라 2차 투여를 실시할 수 있습니다. - 주의.. 2022. 12. 13. [(주)넥스팜코리아] 네오크로신연질캡슐(클로닉신리시네이트) 네오크로신연질캡슐(클로닉신리시네이트) - 효능 이 약은 근육통, 신경통, 외상 후 및 수술 후 통증, 두통, 치통, 귀통증의 경증 또는 중등도 통증의 완화에 사용합니다. - 사용법 성인은 1회 1캡슐~2캡슐(125~250 mg)을 1일 3회 복용합니다. - 주의사항 소화성궤양, 약물에 기인한 위·십이지장에 동요, 이 약에 과민증 환자, 아스피린이나 다른 비스테로이드성 소염진통제(COX-2 억제제 포함)에 천식, 두드러기 또는 알레르기 반응 경험자, 관상동맥 우회로술(CABG) 전후에 발생하는 통증의 치료 환자, 임부 또는 임신하고 있을 가능성이 있는 여성, 심한 간장애, 심한 신장애, 심한 심부전, 크론병 또는 궤양성 대장염과 같은 염증성 장질환 환자는 이 약을 복용하지 마십시오.이 약을 복용하기 전에 .. 2022. 12. 13. [(주)넥스팜코리아] 뮤코반캡슐200mg(아세틸시스테인) 뮤코반캡슐200mg(아세틸시스테인) - 효능 이 약은 급ㆍ만성기관지염, 기관지천식, 후두염, 부비동염, 낭성섬유증의 질환에서 객담배출곤란에 사용합니다. - 사용법 급성질환에 성인은 1회 1캡슐(200 mg)씩, 1일 3회, 6~14세는 1회 1캡슐(200 mg)씩, 1일 2회 식전에 소량의 물과 함께 복용합니다.만성질환에 성인은 1회 1캡슐(200 mg)씩, 1일 2회, 6~14세는 1회 1/2 캡슐(100 mg)씩, 1일 3회 식전에 소량의 물과 함께 복용합니다.낭성섬유증에 6세 이상은 1회 1캡슐(200 mg)씩, 1일 3회 식전에 소량의 물과 함께 복용합니다. - 주의사항 이 약에 과민증 환자, 위•십이지장궤양, 2세 미만 영아, 갈락토오스 불내성, Lapp 유당분해효소 결핍증 또는 포도당-갈락토오.. 2022. 12. 8. 이전 1 2 3 4 5 ··· 7 다음 반응형