[(주)씨엠지제약] 비우미정
비우미정 - 효능 이 약은 식욕부진(식욕감퇴), 복부팽만, 장내 이상발효, 치질에 사용합니다. - 사용법 1회 1정을 성인(만 15세 이상)은 1일 3회, 만 11세 이상~만 15세 미만은 1일 2회를 식전, 식사때와 식사때 사이 또는 식후에 복용합니다.복용간격은 4시간 이상으로 합니다.다만 초회는 최소량을 복용하고 변의 모양과 상태를 보면서 조금씩 증량 또는 감량합니다. - 주의사항 급성 복부질환(맹장꼬리염, 장출혈, 궤양성 결장염 등), 장폐색(창자막힘) 환자, 만 7세 이하의 어린이는 이 약을 복용하지 마십시오.이 약을 복용하기 전에 심한 복통, 구역, 구토, 임부 또는 임신하고 있을 가능성이 있는 여성, 신장장애, 직장의 출혈 혹은 장부전 경험자는 의사 또는 약사와 상의하십시오.정해진 용법과 용량..
2022. 12. 1.
[(주)씨엠지제약] 아세드린정
아세드린정 - 효능 이 약은 감기의 여러 증상(인후통, 기침, 가래, 오한(춥고 떨리는 증상), 발열, 두통, 관절통, 근육통)의 완화에 사용합니다. - 사용법 만 15세 이상 및 성인은 1회 2정씩, 1일 3회 식후 30분에 복용합니다. - 주의사항경고 매일 세잔 이상 정기적 음주자가 이 약 또는 다른 해열진통제를 복용할 때는 의사 또는 약사와 상의하십시오. 간손상을 일으킬 수 있습니다.매우 드물게 치명적일 수 있는 급성전신발진고름물집증, 스티븐스-존슨증후군, 독성표피괴사용해와 같은 중대한 피부반응이 보고되었고 이 약 복용 후 피부발진 또는 다른 과민반응의 징후가 나타나는 경우 즉시 복용을 중단하십시오.아세트아미노펜으로 일일 최대 용량(4,000 mg)을 초과하여 복용하지 마십시오. 간손상을 일으킬 수..
2022. 11. 30.
[(주)씨엠지제약] 다비어정
다비어정 - 효능 이 약은 변비 또는 변비에 따른 식욕부진(식욕감퇴), 복부팽만, 장내이상발효, 치질 증상의 완화에 사용합니다. - 사용법 만 15세 이상 및 성인은 1회 2정, 만 11세 이상~ 만 15세 미만은 1회 1~2정, 만 7세 이상~만 11세 미만은 1회 1정, 1일 1회 취침시(공복시)에 복용합니다.다만, 초회는 최소량을 복용하고 변의 모양과 상태를 보면서 조금씩 양을 늘리거나 줄임니다.복용시 정제를 씹지 마십시오. - 주의사항 급성 복부질환, 장폐색, 만 7세 이하의 어린이, 갈락토오스 불내성, Lapp 유당분해효소 결핍증 또는 포도당-갈락토오스 흡수장애 등의 유전적인 문제가 있는 환자는 이 약을 복용하지 마십시오.이 약을 복용하기 전에 심한 복통 또는 구역, 구토, 임부 또는 임신하고 ..
2022. 11. 30.
[(주)씨엠지제약] 판이실캡슐
판이실캡슐 - 효능 이 약은 손상된 모발, 감염성이 아닌 손톱의 발육 부진, 탈모의 보조치료에 사용합니다. - 사용법 성인은 1회 1캡슐을 1일 3회, 12세 이상 소아는 식후 1회 1캡슐을 1일 1~2회 식후에 복용합니다.평균치료기간은 3~6개월입니다. - 주의사항 이 약에 과민증 환자, 12세 미만 소아, 흉터로 인한 탈모, 안드로젠 유전성 탈모증, 남성형 대머리에는 이 약을 복용하지 마십시오.이 약을 복용하기 전에 임부 또는 임신하고 있을 가능성이 있는 여성 및 수유부는 의사 또는 약사와 상의하십시오. - 상호작용 설폰아미드 제제와 함께 사용 시 의사 또는 약사와 상의하십시오. - 부작용 위장관 불쾌감(위통, 구토), 발한, 빈맥, 가려움, 두드러기, 두통, 어지럼, 홍조, 두부이외의 신체부위에서 ..
2022. 11. 29.