본문 바로가기
반응형

(주)휴온스20

[(주)휴온스] 하이아이프레쉬점안액(카르복시메틸셀룰로오스나트륨)(1회용) 하이아이프레쉬점안액(카르복시메틸셀룰로오스나트륨)(1회용) - 효능 이 약은 안구건조증이나 바람·태양에 노출되어 생기는 화끈거리는 증상, 자극감, 불쾌감을 일시적으로 완화 및 안구자극감 예방에 사용합니다. - 사용법 필요시 증상이 있는 눈에 1~2방울을 점안하고 점안 후 남은 액과 용기는 버립니다.다른 점안제와 동시에 사용할 경우, 희석 효과를 피하기 위해 적어도 15분의 간격을 두고 점안합니다. - 주의사항 외용으로만 사용하십시오.일회 사용 후 재사용하지 말며 남은 액과 용기는 반드시 버리도록 하십시오.오염을 피하기 위하여 용기의 팁이 외부에 닿지 않도록 하십시오.액의 색이 변했거나 혼탁된 것은 사용하지 마십시오.일시적인 시야 혼탁이 생길 수 있으므로 시야가 선명해질 때까지 운전이나 위험한 기계조작시 주.. 2022. 11. 11.
[(주)휴온스] 알룬정 알룬정 - 효능 이 약은 음식물 섭취 감소를 통한 체중감량의 보조요법으로 사용합니다. - 사용법 1회 2정씩, 1일 3회 식전에 복용하고 필요에 따라서는 취침전에 추가로 2정 복용 가능합니다.충분한 양의 물과 함께 복용하는 것이 좋습니다.권장량을 최소 3~4주간 복용할 것이 권장됩니다. - 주의사항 이 약에 과민증 환자, 유소아는 이 약을 복용하지 마십시오.이 약을 복용하기 전에 임부 및 수유부, 소화기장애 환자는 의사 또는 약사와 상의하십시오.정해진 용법과 용량을 잘 지키십시오.1개월 이상 복용하여도 증상의 개선이 없을 경우 복용을 즉각 중지하고 의사 또는 약사와 상의하십시오. - 상호작용 다른 약과 동시에 복용하지 않는 것이 좋으며, 복용할 경우 30분~1시간의 간격을 두고 복용하는 것이 권장됩니다... 2022. 11. 7.
[(주)휴온스] 알러딘정(펙소페나딘염산염) 알러딘정(펙소페나딘염산염) - 효능 이 약은 알레르기비염 증상 완화에 사용합니다. - 사용법 성인 및 12세 이상 청소년은 1일 1회 120 mg을 식사전 물과 함께 복용합니다.신부전 환자는 시작용량으로서 1일 1회 60 mg을 식사전 물과 함께 복용합니다. - 주의사항 이 약에 과민증 환자는 이 약을 복용하지 마십시오.이 약을 복용하기 전에 신부전 환자, 고령자, 심혈관질환 환자 또는 경험자, 임부 또는 임신하고 있을 가능성이 있는 여성 및 수유부, 저체중신생아, 신생아, 12세 미만의 소아는 의사 또는 약사와 상의하십시오. - 상호작용 케토코나졸이나 에리트로마이신, 알루미늄, 수산화마그네슘을 함유한 제산제를 함께 사용 시 의사 또는 약사와 상의하십시오.자몽주스, 오렌지 및 사과주스와 같은 과일주스와 .. 2022. 11. 5.
[(주)휴온스] 마이다정 마이다정 - 효능 이 약은 변비와 변비에 따른 식욕부진(식욕감퇴), 복부팽만, 장내 이상발효, 치질에 사용합니다. - 사용법 1회 1정을 성인(15세이상)은 1일 3회, 11세~14세는 1일 2회를 식전(식간(식사때와 식사때 사이에) 또는 식후)에 복용합니다.복용간격은 4시간 이상으로 합니다.다만 초회는 최고량을 복용하고 변의 모양과 상태를 보면서 조금씩 증량 또는 감량합니다. - 주의사항 급성 복부질환(충수염, 장출혈, 궤양성 결장염 등), 장폐색(창자막힘) 환자는 이 약을 복용하지 마십시오.이 약을 복용하기 전에 심한 복통(배 아픔) 또는 구역, 구토 환자, 임부 또는 임신하고 있을 가능성이 있는 여성, 신장애(신장장애) 환자, 황색4호에 과민증 환자 또는 경험자, 7세 미만의 유아는 의사 또는 약사.. 2022. 10. 29.
[(주)휴온스] 아페린정 아페린정 - 효능 이 약은 감기의 여러 증상(기침, 가래, 인후(목구멍)통, 오한(춥고 떨리는 증상), 발열, 두통, 관절통, 근육통)의 완화에 사용합니다. - 사용법 성인은 1회 1회정씩, 1일 3회 식후 30분에 복용합니다. - 주의사항경고 매일 세잔 이상 정기적 음주자가 이 약 또는 다른 해열진통제를 복용할 때는 의사 또는 약사와 상의하십시오. 간손상을 일으킬 수 있습니다.매우 드물게 치명적일 수 있는 급성전신발진고름물집증, 스티븐스-존슨증후군, 독성표피괴사용해와 같은 중대한 피부반응이 보고되었고 이 약 복용 후 피부발진 또는 다른 과민반응의 징후가 나타나는 경우 즉시 복용을 중단하십시오.아세트아미노펜으로 일일 최대 용량(4,000 mg)을 초과하여 복용하지 마십시오. 간손상을 일으킬 수 있습니다... 2022. 10. 26.
[(주)휴온스] 휴온스아세틸시스테인캡슐200mg(수출명:MUCOCAPCAP.,MUCETINECAP.) 휴온스아세틸시스테인캡슐200mg(수출명:MUCOCAPCAP.,MUCETINECAP.) - 효능 이 약은 급ㆍ만성기관지염, 기관지천식, 후두염, 부비동염, 낭성섬유증의 질환에서 객담배출곤란에 사용합니다. - 사용법 급성질환에 성인은 1회 1캡슐(200 mg)씩, 1일 3회, 6~14세는 1회 1캡슐(200 mg)씩, 1일 2회 식전에 소량의 물과 함께 복용합니다.만성질환에 성인은 1회 1캡슐(200 mg)씩, 1일 2회, 6~14세는 1회 1/2 캡슐(100 mg)씩, 1일 3회 식전에 소량의 물과 함께 복용합니다.낭성섬유증에 6세 이상은 1회 1캡슐(200 mg)씩, 1일 3회 식전에 소량의 물과 함께 복용합니다. - 주의사항 이 약에 과민증 환자, 위•십이지장궤양, 2세 미만 영아, 갈락토오스 불내성,.. 2022. 10. 12.
반응형