본문 바로가기
반응형

대원제약(주)31

[대원제약(주)] 러지엔톡액(세티리진염산염) 러지엔톡액(세티리진염산염) - 효능이 약은 계절성 및 다년성 알레르기성 비염(코염), 알레르기성 결막염, 만성 특발성(원인 불명)의 두드러기, 피부소양증(가려움증)에 사용합니다. - 사용법성인 및 12세 이상의 소아는 10 mg씩, 1일 1회 복용합니다.2~12세 미만의 소아는 체중이 30 kg이상인 경우에는 10 mg씩, 체중이 30 kg미만인 경우에는 5mg씩, 1일 1회 복용합니다.이상반응에 민감한 환자는 아침, 저녁으로 분할 복용할 수 있습니다. 연령, 증상에 따라 적절히 증감할 수 있습니다.신장애(신장장애) 환자는 신기능에 따라 용량이 조절됩니다. 이에 따른 용량 및 빈도는 허가사항을 참고하십시오. - 주의사항이 약 및 히드록시진 또는 피페라진 유도체에 과민증 환자, 신부전 환자, 임부 및 임신.. 2025. 4. 4.
[대원제약(주)] 트리겔현탁액 트리겔현탁액 - 효능이 약은 급성ㆍ만성통증, 위염, 십이지장궤양, 식도염, 방사선요법 시 소화장애에 의한 위통에 사용합니다. - 사용법성인은 1회 ½(5 mL)~1포(10 mL)씩, 1일 4회 복용합니다. - 주의사항이 약에 과민증, 투석요법을 받고 있는 환자, 임신초기 3개월 임부, 3개월 미만 영아, 어린이는 이 약을 복용하지 마십시오.이 약을 복용하기 전에 고마그네슘혈증 또는 결핍 경험자, 대장협착, 급성맹장염, 어린이, 신부전 환자, 신장병 경험자는 의사 또는 약사와 상의하십시오.정해진 용법과 용량을 잘 지키십시오.이 약 복용 시 구내마비감 등을 남기지 않기 위해 신속하게 삼키십시오.2주 정도 복용하여도 증상의 개선이 없을 경우 복용을 즉각 중지하고 의사 또는 약사와 상의하십시오. - 상호작용디곡.. 2025. 3. 26.
[대원제약(주)] 프리겔현탁액(알마게이트) 프리겔현탁액(알마게이트) - 효능이 약은 위·십이지장궤양, 위염, 위산과다, 속쓰림, 구역, 구토, 위통, 신트림의 제산작용 및 증상의 개선에 사용합니다. - 사용법성인 및 12세 이상의 소아는 1회 1∼1.5 g을 1일 3회 식후 30분∼1시간에 복용합니다.필요시 취침 전에 1회 더 복용할 수 있습니다.사용하기 전에 현탁액을 잘 흔들어 복용합니다. - 주의사항이 약에 과민증 환자, 알츠하이머병, 치질, 체액저류(부기), 임신중독증, 설사, 진단되지 않은 소화기관출혈 환자는 이 약을 복용하지 마십시오.이 약을 복용하기 전에 신장애, 신체 허약자, 인 함량이 낮은 식이요법 실시자, 소화흡수장애가 있는 사람, 고령자, 혈액구토 또는 흑색대변 등과 같은 소화기관출혈 증상이 있는 환자, 임부 또는 임신하고 있을.. 2025. 1. 21.
[대원제약(주)] 프리비투스현탁액(레보클로페라스틴펜디조산염) 프리비투스현탁액(레보클로페라스틴펜디조산염) - 효능이 약은 기침의 완화에 사용합니다. - 사용법성인은 1일 3회 1회 5 mL, 2~4세는 1일 2회 1회 2 mL, 4~7세는 1일 2회 1회 3 mL, 7~15세는 1일 2회 1회 5 mL를 복용합니다.연령, 증상에 따라 적절히 증감할 수 있습니다.흔들어 사용하십시오. - 주의사항이 약에 과민증 환자, 임부, 수유부, 2세 이하의 영아는 이 약을 복용하지 마십시오. - 상호작용항히스타민제, 항세로토닌, 근이완제(파파베린)와 함께 사용 시 의사 또는 약사와 상의하십시오. - 부작용때때로 졸음, 구역, 구갈, 식욕부진 등이 나타날 수 있습니다. - 보관법실온에서 보관하십시오.본 저작물은 '식품의약품안전처'에서 작성하여 개방한 '의약품개요정보(e약은요)'을 .. 2024. 12. 6.
[대원제약(주)] 콜대원코프큐시럽 콜대원코프큐시럽 - 효능 이 약은 감기의 제증상[인후통, 기침, 가래, 오한(춥고 떨리는 증상), 발열, 두통, 관절통, 근육통]의 완화에 사용합니다. - 사용법 만 15세 이상 1포(20 mL), 만 11세 이상~만 15세 미만 2/3포, 만 7세 이상~만 11세 미만 1/2포, 만 3세 이상~만 7세 미만 1/3포, 만 2세 이상~만 3세 미만 1/4포를 1일 3회 식후 30분에 복용합니다. 만 2세 미만에게 투여하지 않습니다. 원칙적으로 복용간격은 4시간으로 합니다. - 주의사항경고 매일 세 잔 이상 정기적 음주자가 이 약 또는 다른 해열진통제를 복용할 때는 의사 또는 약사와 상의하십시오. 간손상을 일으킬 수 있습니다. 매우 드물게 치명적일 수 있는 급성 전신성 발진성 고름물집증, 스티븐스-존슨증후.. 2023. 4. 25.
[대원제약(주)] 콜대원키즈콜드시럽 콜대원키즈콜드시럽 - 효능 이 약은 감기의 여러 증상(콧물, 코막힘, 재채기, 인후(목구멍)통, 기침, 가래, 오한(춥고 떨리는 증상), 발열, 두통, 관절통, 근육통)의 완화에 사용합니다. - 사용법 만 15세 이상은 1회 20 mL(2포), 만 11세 이상~만 15세 미만은 1회 13 mL, 만 7세 이상~만 11세 미만은 1회 10 mL, 만 3세 이상~만 7세 미만은 1회 6.5 mL, 만 2세 이상~만 3세 미만은 1회 5 mL, 매 식후 및 취침시에 복용합니다.복용간격은 4시간 이상으로 합니다. - 주의사항 이 약에 과민증 환자 및 경험자, 다른 해열진통제, 감기약 복용 시 천식 경험자, 만 3개월 미만의 영아, MAO억제제(항우울제, 항정신병제, 감정조절제, 항파킨슨제 등)를 복용하고 있거나.. 2023. 1. 6.
반응형