본문 바로가기
반응형

대원제약(주)31

[대원제약(주)] 콜대원콜드에스시럽 콜대원콜드에스시럽 - 효능 이 약은 감기의 여러 증상(콧물, 코막힘, 재채기, 인후(목구멍)통, 기침, 가래, 오한(춥고 떨리는 증상), 발열, 두통, 관절통, 근육통)의 완화에 사용합니다. - 사용법 만 15세 이상은 1회 1포(20 mL), 만 11세 이상~만 15세 미만 1회 2/3 포, 만 7세 이상~만 11세 미만 1회 1/2포, 만 3세 이상~만 7세 미만 1회 1/3포, 만 2세 이상~만 3세 미만 1회 1/4포, 1일 3회 식후 30분에 복용합니다. - 주의사항 이 약에 과민증 환자, 만 3개월 미만의 영아, 이 약 및 이 약의 구성성분·다른 해열진통제·감기약 복용 시 천식을 일으킨 적이 있는 사람, MAO 억제제(항우울제, 항정신병제, 감정조절제, 항파킨슨제 등)를 복용하고 있거나 복용을.. 2022. 12. 21.
[대원제약(주)] 코나프레쉬나잘스프레이액(염화나트륨) 코나프레쉬나잘스프레이액(염화나트륨) - 효능 이 약은 코점막 분비물 또는 화농(곪음)성으로 인한 코막힘에 비강(코안)세척, 비점막 건조 증상의 완화에 사용합니다. - 사용법 필요시 2~3시간마다 성인은 1~8회, 영아는 1회, 1개월~12개월은 1~2회, 1세~2세는 1~3회, 2세~5세는 1~4회, 5세~8세는 1~5회, 8세~12세는 1~6회 분무(뿌림)합니다.액이 후두나 인두로 흘러 들어가지 않도록 옆으로 비스듬히 눕거나 일어선 상태로 머리를 기울여서 사용합니다. - 주의사항 이 약 또는 벤잘코늄염화물에 과민증 환자는 이 약을 사용하지 마십시오.이 약을 사용하기 전에 점비약에 과민증환자, 최근에 코 코수술을 했거나 병변이 있는 사람은 의사 또는 약사와 상의하십시오.이 약은 점비용으로만 사용하십시오... 2022. 12. 14.
[대원제약(주)] 엘스테인정(에르도스테인) 엘스테인정(에르도스테인) - 효능 이 약은 급ㆍ만성 호흡기질환에서의 점액용해 및 거담에 사용합니다. - 사용법 성인은 1회 1정(300 mg)을 1일 2~3회 복용합니다.급성 호흡기질환에 투여 시 연속으로 10일 이상 투여하지 않습니다. - 주의사항 이 약에 과민증 환자, 간경변, 시스타티오닌 합성효소 결핍, 소화성궤양, 중증 신장장애(크레아티닌청소율이 2022. 12. 13.
[대원제약(주)] 콜대원키즈노즈에스시럽 콜대원키즈노즈에스시럽 - 효능 이 약은 눈의 가려움, 눈물, 콧물, 코 또는 인후(목구멍)의 가려움, 재채기, 코막힘 및 부비동 울혈의 일시적 완화에 사용합니다. - 사용법 만 12세 이상 및 성인은 1회 4포(20 mL), 만 6세 이상~만 12세 미만은 1회 2포(10 mL), 만 2세 이상~만 6세 미만은 1회 1포(5 mL)씩, 4~6시간마다 복용하고, 24시간 동안 4회를 넘지 않습니다. - 주의사항경고 급성전신발진고름물집증과 같은 중증 피부 이상반응이 나타나는 경우 복용을 중단하고 의사 또는 약사와 상의하십시오. - 주의사항 모노아민옥시다아제 억제제(우울증, 정신 및 감정장애, 파킨슨병 치료제 중 일부 약물)를 투여중이거나 투여를 중지한지 2주 이내인 사람은 이 약을 복용하지 마십시오.이 약을.. 2022. 12. 11.
[대원제약(주)] 콜대원코나나잘스프레이(자일로메타졸린염산염) 콜대원코나나잘스프레이(자일로메타졸린염산염) - 효능 이 약은 코감기(급성비염), 알레르기성 비염 또는 부비동염에 의한 코막힘, 콧물, 재채기, 머리무거움의 완화에 사용합니다. - 사용법 만 7세 이상의 소아 또는 성인은 1일 1~3회, 1회 1번 각 비강에 분무합니다.연령, 증상에 따라 적절히 증감하되 1일 6회를 초과하지 마십시오.매 회 최소 3시간 이상 간격을 두고 적용합니다. - 주의사항 이 약에 과민증 환자, 만 7세 미만의 유아, MAO 억제제(항우울제, 항정신병제, 감정조절제, 항파킨슨제 등)를 복용하고 있거나 복용을 중단한 후 2주 이내의 사람은 이 약을 사용하지 마십시오.이 약을 사용하기 전에 임부 또는 임신하고 있을 가능성이 있는 여성, 알레르기 체질, 알레르기 체질, 알레르기 증상(발열.. 2022. 12. 9.
[대원제약(주)] 콜대원키즈펜시럽(아세트아미노펜) 콜대원키즈펜시럽(아세트아미노펜) - 효능 이 약은 감기로 인한 발열 및 동통(통증), 두통, 신경통, 근육통, 월경통, 염좌통(삔 통증)과 치통, 관절통, 류마티양 동통(통증)에 사용합니다. - 사용법 만 12세 이하의 소아는 1회 권장용량을 4~6시간 마다 필요시 복용합니다.이 약은 가능한 최단기간동안 최소 유효용량으로 복용하며, 1일 5회 (75 mg/kg)를 초과하여 복용하지 않습니다.연령대별 권장용량은 허가사항을 참고하십시오. - 주의사항 이 약에 과민증 환자, 소화성궤양, 심한 혈액이상, 심한 간장애, 심한 신장장애, 심한 심장기능저하, 아스피린 천식(비스테로이드성 소염제에 의한 천식발작 유발) 또는 그 경험자, 바르비탈계 약물, 삼환계 항우울제, 알코올을 복용한 환자는 이 약을 복용하지 마십시.. 2022. 12. 6.
반응형