본문 바로가기
반응형

의약품정보4510

[(주)대웅제약] 렛잇비프로원정 렛잇비프로원정 - 효능이 약은 육체피로, 임신·수유기, 병중·병후의 체력 저하 시, 발육기, 노년기의 비타민 D, E, B1, B2, B6 의 보급 또는 신경통, 근육통, 관절통(요(허리)통, 어깨결림 등), 구각염(입꼬리염), 구순염(입술염), 구내염(입안염), 설염(혀염), 습진, 피부염 증상의 완화, 뼈·이의 발육불량, 구루병의 예방, 각기, 눈의 피로, 아연의 보급에 사용합니다. - 사용법만 8세 이상 및 성인은 1회 1정씩, 1일 1회 복용합니다. - 주의사항이 약에 과민증 환자, 고칼슘혈증(혈액중에 칼슘이 과잉으로 존재하는 상태), 유육종증(원인을 알 수 없는 전신 염증질환), 신장질환, 만 12개월 미만의 젖먹이, 신장결석, 심한 증상의 신부전, 대두유에 과민증 또는 알레르기 경험자, 콩.. 2025. 3. 7.
[(주)씨엠지제약] 씨엠지뷰플러스연질캡슐 씨엠지뷰플러스연질캡슐 - 효능이 약은 육체피로, 임신 · 수유기, 병중 · 병후(병을 앓는 동안이나 회복 후)의 체력 저하시 노년기의 비타민 A, E, B1, B2의 보급 및 눈의 건조감의 완화, 야맹증(밤에 잘 못보는 증상), 말초혈행장애 및 갱년기시 어깨 · 목결림, 수족저림 · 수족냉증(손발이 차가움) 증상의 완화, 신경통, 근육통, 관절통(요통, 어깨결림 등), 구각염(입꼬리염), 구순염(입술염), 구내염(입안염), 설염(혀염), 습진, 피부염 증상의 완화, 각기, 눈의 피로에 사용합니다. - 사용법만 8세 이상 및 성인은 1회 2캡슐씩, 1일 2회 복용합니다. - 주의사항경고비타민 A를 1일 5,000 IU 이상 복용 시 선천성 기형을 일으킬 수 있습니다. 임신 3개월 이내 또는 임신하고 있.. 2025. 3. 7.
[(주)이든파마] 알레펙정60밀리그램(펙소페나딘염산염) 알레펙정60밀리그램(펙소페나딘염산염) - 효능이 약은 꽃가루 알레르기 또는 기타 상기도 알레르기로 인한 콧물, 재채기, 눈의 가려움 및 눈물, 코 또는 목의 가려움증 증상의 일시적 완화에 사용합니다. - 사용법성인 및 12세 이상 청소년은 1회 1정씩, 12시간 간격으로 물과 함께 복용합니다. 24시간 이내에 2정을 초과하여 복용하지 않습니다. - 주의사항이 약에 과민증 환자는 이 약을 복용하지 마십시오. 이 약을 복용하기 전에 12세 미만의 소아, 신장애 환자, 65세 이상의 고령자, 알레르기성 비염이나 감기 등 다른 원인에 의한 것인지 모르는 사람, 기관지 천식, 아토피성 피부염 등의 다른 알레르기 질환 진단 경험자, 코 막힘 증상이 심한 사람, 임산부 또는 임신하고 있을 가능성이 있는 여성 및 .. 2025. 3. 7.
[(주)에이프로젠바이오로직스] 엠지엠피스정 엠지엠피스정 - 효능이 약은 두통, 치통, 발치후 동통(통증), 인후통, 귀의 통증, 관절통, 신경통, 요통, 근육통, 견통(어깨결림), 타박통, 골절통, 염좌통(삔 통증), 월경통(생리통), 외상통의 진통, 오한, 발열시의 해열에 사용합니다. - 사용법만 15세 이상 및 성인은 1회 1정씩, 1일 3회까지로 하고 공복(빈 속)시를 피하여 복용합니다.  복용간격은 4시간 이상으로 합니다. - 주의사항경고매일 세잔 이상 정기적 음주자가 이 약 또는 다른 해열진통제를 복용할 때는 의사 또는 약사와 상의하십시오. 간손상을 일으킬 수 있습니다. 매우 드물게 치명적일 수 있는 급성전신발진고름물집증, 피부점막안증후군(스티븐스-존슨증후군), 독성표피괴사용해(리엘증후군)와 같은 중대한 피부반응이 보고되었고 이 약 .. 2025. 3. 7.
[(주)휴온스] 아페린플러스비씨정 아페린플러스비씨정 - 효능이 약은 감기의 제증상(인후통, 기침, 가래, 오한, 발열, 두통, 관절통, 근육통)의 완화에 사용합니다. - 사용법만 15세 이상 및 성인은 1회 1정씩, 1일 3회 식후 30분에 복용합니다. - 주의사항경고매일 세잔 이상 정기적 음주자가 이 약 또는 다른 해열진통제를 복용할 때는 의사 또는 약사와 상의하십시오. 간손상을 일으킬 수 있습니다. 매우 드물게 치명적일 수 있는 급성전신발진고름물집증, 피부점막안증후군(스티븐스-존슨증후군), 독성표피괴사용해(리엘증후군)와 같은 중대한 피부반응이 보고되었고 이 약 복용 후 피부발진 또는 다른 과민반응의 징후가 나타나는 경우 즉시 복용을 중단하십시오. 아세트아미노펜으로 일일 최대 용량(4,000 mg)을 초과하여 복용하지 마십시오. 간.. 2025. 3. 5.
[코스맥스파마(주)] 티엔콜연질캡슐 티엔콜연질캡슐 - 효능이 약은 감기의 여러 증상(콧물, 코막힘, 재채기, 인후(목구멍)통, 기침, 가래, 오한(춥고 떨리는 증상), 발열, 두통, 관절통, 근육통)의 완화에 사용합니다. - 사용법만 15세 이상 및 성인은 1회 2캡슐씩, 1일 3회 식후 30분에 복용합니다. - 주의사항경고매일 세잔 이상 정기적 음주자가 이 약 또는 다른 해열진통제를 복용할 때는 의사 또는 약사와 상의하십시오. 간손상을 일으킬 수 있습니다. 매우 드물게 치명적일 수 있는 급성전신발진고름물집증, 스티븐스- 존슨 증후군, 독성표피괴사용해와 같은 중대한 피부반응이 보고되었고 이 약 복용 후 피부발진 또는 다른 과민반응의 징후가 나타나는 경우 즉시 복용을 중단하십시오. 아세트아미노펜으로 일일 최대 용량(4,000 mg)을 초.. 2025. 2. 24.
반응형