본문 바로가기
반응형

의약품정보4510

[경진제약(주)] 신감수액 신감수액 - 효능이 약은 감기의 여러 증상(콧물, 코막힘, 재채기, 인후(목구멍)통, 오한(춥고 떨리는 증상), 발열, 두통, 관절통, 근육통)의 완화에 사용합니다. - 사용법만 15세 이상 및 성인은 1회 1포(1회 용량)을 1일 3회, 식후 30분에 복용합니다.필요한 경우는 취침시에 복용하고, 복용간격은 4시간으로 합니다. - 주의사항경고매일 세잔 이상 정기적 음주자가 이 약 또는 다른 해열진통제를 복용할 때는 의사 또는 약사와 상의하십시오. 간손상을 일으킬 수 있습니다.매우 드물게 치명적일 수 있는 급성전신발진고름물집증, 스티븐스-존슨증후군, 독성표피괴사용해와 같은 중대한 피부반응이 보고되었고 이 약 복용 후 피부발진 또는 다른 과민반응의 징후가 나타나는 경우 즉시 복용을 중단하십시오.아세트아미노펜.. 2025. 1. 23.
[(주)바이넥스] 디멘정 디멘정 - 효능이 약은 멀미에 의한 어지러움·구토·두통의 예방 및 완화에 사용합니다. - 사용법멀미의 예방에는 승차 30분에서 1시간 전에 만 15세이상은 1회 1정씩, 만 11세이상~만 15세미만은 1회  2/3정씩, 만 8세이상~만 11세미만은 1회 1/2정씩 복용합니다. 증상 발현시에 추가 복용할 경우에는 1회 복용량을 추가 복용하되 4시간 이상 간격을 두고 복용하고 1일 복용횟수는 3회를 한도로 합니다. - 주의사항수유부, 만 7세 이하의 어린이는 이 약을 복용하지 마십시오. 이 약을 복용하기 전에 약에 의한 알레르기 증상(발진, 충혈되어 붉어짐, 가려움 등)경험자, 임부 또는 임신하고 있을 가능성이 있는 여성, 수유부, 녹내장(눈의 통증, 눈의 침침함 등), 배뇨장애, 폐기종 혹은 만성 기관.. 2025. 1. 23.
[(주)바이넥스] 에카씬정 에카씬정 - 효능이 약은 감기의 여러 증상(기침, 가래, 인후통, 오한(춥고 떨리는 증상), 발열, 두통, 관절통, 근육통)의 완화에 사용합니다. - 사용법성인은 1회 1정씩, 1일 3회 식후 30분에 4시간 간격을 두고 복용합니다. - 주의사항경고매일 세잔 이상 정기적 음주자가 이 약 또는 다른 해열진통제를 복용할 때는 의사 또는 약사와 상의하십시오. 간손상을 일으킬 수 있습니다. 매우 드물게 치명적일 수 있는 급성전신발진고름물집증, 스티븐스-존슨증후군, 독성표피괴사용해와 같은 중대한 피부반응이 보고되었고 이 약 복용 후 피부발진 또는 다른 과민반응의 징후가 나타나는 경우 즉시 복용을 중단하십시오. 아세트아미노펜으로 일일 최대 용량(4,000 mg)을 초과하여 복용하지 마십시오. 간손상을 일으킬 수.. 2025. 1. 23.
[한국유니온제약(주)] 포부틴정(트리메부틴말레산염) 포부틴정(트리메부틴말레산염) - 효능이 약은 식도역류 및 열공헤르니아, 위 십이지장염, 위ㆍ십이지장궤양에 있어서의 소화기능이상 (복통, 소화불량,구역, 구토), 과민성대장증후군 및 경련성 결장, 소아 질환(습관성 구토, 비감염성 장관통과장애 (변비, 설사))에 사용합니다. - 사용법성인은 1회 100~200 mg 1일 3회 식전에 복용합니다. 연령, 증상에 따라 적절히 증감합니다. - 주의사항갈락토오스 불내성, Lapp 유당분해효소 결핍증 또는 포도당-갈락토오스 흡수장애 등의 유전적인 문제가 있는 환자는 이 약을 복용하지 마십시오. 이 약을 복용하기 전에 임부 또는 임신하고 있을 가능성이 있는 여성 및 수유부는 의사 또는 약사와 상의하십시오. - 부작용드물게 변비, 설사, 복명, 구역, 구토, 소화.. 2025. 1. 23.
[알파제약(주)] 파메콘정 파메콘정 - 효능이 약은 소화불량, 식욕감퇴(식욕부진), 과식, 체함, 소화촉진, 소화불량으로 인한 위부팽만감, 가스제거에 사용합니다. - 사용법성인 및 15세 이상은 1회 1~2정, 8세~14세는 1회 1정을 1일 3회 식후에 복용합니다. - 주의사항만 7세 이하의 소아, 갈락토오스 불내성, Lapp 유당분해효소 결핍증 또는 포도당-갈락토오스 흡수장애 등의 유전적인 문제가 있는 환자는 이 약을 복용하지 마십시오. 이 약을 복용하기 전에 알레르기 체질인 환자는 의사 또는 약사와 상의하십시오. 정해진 용법과 용량을 잘 지키십시오. 어린이에게 투여할 경우 보호자의 지도 감독하에 투여하십시오. 2주 정도 복용하여도 증상의 개선이 없을 경우 복용을 즉각 중지하고 의사 또는 약사와 상의하십시오. - 보관법습.. 2025. 1. 23.
[삼진제약(주)] 트레스탄캡슐 트레스탄캡슐 - 효능이 약은 식욕부진에 사용합니다. - 사용법성인은 1일 2회, 1회 1캡슐을 아침ㆍ저녁 식전에 8일간 복용하고, 이후부터는 1일 2회, 1회 2캡슐을 아침ㆍ저녁 식전에 복용합니다. - 주의사항이 약에 과민증 환자, 녹내장, 요저류(소변이 고임)의 소인이 있는 환자, 천식발작 환자, 중증의 간부전 및 신부전, 전립선 비대증, 포르피린증, 방광목 폐색, 협착성 위궤양 및 유문 십이지장 폐색, 일상생활에 타인의 도움이 필요한 쇠약한 고령자, 2세 미만의 소아, 임산부 및 수유부는 이 약을 복용하지 마십시오. 이 약을 복용하기 전에 기관지천식, 갑상선기능항진증, 심혈관질환, 고혈압 및 안압 상승 경험자, 당뇨병, 발작 경험자, 기저 소인이 있는 환자, 고령자는 의사 또는 약사와 상의하십시오.. 2025. 1. 23.
반응형