본문 바로가기
반응형

의약품4510

[삼진제약(주)] 레피즈캡슐(니푸록사지드) 레피즈캡슐(니푸록사지드) - 효능이 약은 급성 세균성 설사에 사용합니다. - 사용법성인은 1회 1캡슐(200 mg)을 1일 4회 복용합니다.3일 이상 복용하지 않습니다.복용 기간 동안 수분을 공급하고 설사의 심각도, 환자의 나이와 상태에 따라 수분의 정도와 공급방법을 조절합니다. - 주의사항이 약에 과민증 환자, 만 18세 미만의 소아 및 청소년, 갈락토오스 불내성, Lapp 유당분해효소 결핍증 또는 포도당-갈락토오스 흡수장애 등의 유전적인 문제가 있는 환자는 이 약을 복용하지 마십시오.이 약을 복용하기 전에 임부 또는 임신하고 있을 가능성이 있는 여성 및 수유부, 황색5호에 과민증 환자 또는 경험자는 의사 또는 약사와 상의하십시오.치료 후 2일이 지난 후에도 설사가 지속되는 경우 경구 또는 정맥 수분 .. 2025. 3. 26.
[(주)한독] 훼스탈골드정 훼스탈골드정 - 효능이 약은 소화불량, 식욕감퇴(식욕부진), 과식, 체함, 소화촉진, 소화불량으로 인한 위부팽만감에 사용합니다. - 사용법성인은 1회 1정씩, 1일 3회 식후에 씹지말고 복용합니다. - 주의사항만 7세 이하의 어린이는 이 약을 복용하지 마십시오.이 약을 복용하기 전에 알레르기 체질인 환자, 임부 또는 임신하고 있을 가능성이 있는 여성은 의사 또는 약사와 상의하십시오.정해진 용법과 용량을 잘 지키십시오.2주 정도 복용하여도 증상의 개선이 없을 경우 복용을 즉각 중지하고 의사 또는 약사와 상의하십시오. - 보관법습기와 빛을 피해 실온에서 보관하십시오.어린이의 손이 닿지 않는 곳에 보관하십시오.본 저작물은 '식품의약품안전처'에서 작성하여 개방한 '의약품개요정보(e약은요)'을 이용하였으며, 이 .. 2025. 3. 26.
[제이더블유중외제약(주)] 훼럼키드액(폴리말토오스수산화제이철착염) 훼럼키드액(폴리말토오스수산화제이철착염) - 효능이 약은 철 결핍성 빈혈에 사용합니다. - 사용법성인은 1일 1회 철로서 100㎎, 12세 이상 어린이~19세 미만은 1회 철로서 50㎎을 1일 2회, 1세 이상 어린이~12세 미만 어린이는 1회 철로서 50㎎을 1일 1~2회, 1세 이하 소아는 1일 1회 철로서 15~50㎎을 식전, 식사 중 또는 식후에 복용합니다. - 주의사항경고만 6세 이하의 어린이가 과량 복용시 철분 중독성 사망을 일으킬 수 있으므로 어린이의 손에 닿지 않는 곳에 보관하십시오. - 주의사항이 약에 과민증 환자, 혈색소증(철 대사 이상으로 철이 간장, 췌장에 침착하는 질환), 헤모시데린 침착증, 비철결핍성 빈혈, 철 이용 장애, 철분과잉증, 골수 부족에 의한 빈혈, 만성 용혈성빈혈, 감.. 2025. 3. 26.
[알파제약(주)] 아졸정(독시라민석시네이트) 아졸정(독시라민석시네이트) - 효능이 약은 불면증의 보조치료 및 진정에 사용합니다. - 사용법성인은 1일 1회 1정(25 mg)을 반드시 수면 30분 전에 복용합니다.연령과 증상에 따라 적절히 증강할 수 있습니다. - 주의사항폐기종, 만성 기관지염 천식 등의 호흡장애, 녹내장, 전립선 비대 환자, 수유부, 15세 이하의 소아는 이 약을 복용하지 마십시오.이 약을 복용하기 전에 임부 및 임신을 하고 있을 가능성이 있는 사람은 의사 또는 약사와 상의하십시오.복용 후 과도한 진정이 나타날 수 있으므로 운전 및 기계조작 시 주의하십시오.의사 또는 약사와 상의 없이 2주 이상 투여하지 마십시오. - 상호작용이 약을 복용하는 동안 이미프라민계 항우울약, 항파킨슨제, 디소피라미드와 함께 복용하지 마십시오.복용 중에는.. 2025. 3. 26.
[고려제약(주)] 레보골드액 레보골드액 - 효능이 약은 급ㆍ만성 간질환, 경증(가벼운증상)의 간부전(간기능상실)증, 간경변의 보조 치료에 사용합니다. - 사용법1일 2~3회 1회 1병씩 복용합니다.상부 캡을 열고 산제부의 용기마개를 세게 누르고 흔들어 섞어 용해 후 복용합니다. - 주의사항이 약에 과민증 환자, 심한 신기능 장애, 간성혼수, 아미노산 대사장애 환자(특히 선천성 효소 결핍 환자), 심근경색 환자 또는 경험자는 이 약을 복용하지 마십시오.정해진 용법과 용량을 잘 지키십시오. - 보관법습기와 빛을 피해 실온에서 보관하십시오.어린이의 손이 닿지 않는 곳에 보관하십시오.본 저작물은 '식품의약품안전처'에서 작성하여 개방한 '의약품개요정보(e약은요)'을 이용하였으며, 이 내용은 참고용이며, 의료 전문가와의 상담이 필요합니다. 전.. 2025. 3. 26.
[(유)한풍제약] 콜키퍼시럽 콜키퍼시럽 - 효능이 약은 감기의 여러 증상(콧물, 코막힘, 재채기, 인후통, 오한, 발열, 두통, 관절통, 근육통)의 완화에 사용합니다. - 사용법만 15세 이상 및 성인은 1회 1포(13 mL)씩, 만 11세 이상~만 15세 미만은 1회 2/3포(8.7 mL)씩, 만 7세 이상~만 11세 미만은 1회 1/2포(6.5 mL)씩, 1일 3회 식후 30분에 복용합니다.매 식후 및 필요한 경우는 취침시에 복용하는 것으로 하고 원칙적으로 복용간격은 4시간으로 합니다. - 주의사항이 약에 과민증 환자, 다른 해열진통제, 감기약 복용 시 천식 경험자, 만 3개월 미만의 영아는 이 약을 복용하지 마십시오.이 약을 복용하기 전에 수두 또는 인플루엔자에 감염되어 있거나 또는 의심되는 영아 및 만 15세 미만의 어린이,.. 2025. 3. 26.
반응형