본문 바로가기
반응형

의약품4510

[(주)녹십자] 탁센엠지연질캡슐 탁센엠지연질캡슐 - 효능 이 약은 두통, 치통, 발치후 동통(통증), 인후(목구멍)통, 귀의 통증, 관절통, 신경통, 요통, 근육통, 견통(어깨결림), 타박통, 골절통, 염좌통(삠통증), 월경통(생리통), 외상통의 진통 오한, 발열시의 해열에 사용합니다. - 사용법 만 15세 이상 및 성인은 1회 1~2캡슐, 1일 1~3회(복용간격은 4시간 이상), 만 11세 이상~만 15세 미만은 1회 1캡슐, 1일 1~3회(복용간격은 4시간 이상), 만 8세 이상~만 11세 미만은 1회 1캡슐, 1일 1~2회(복용간격은 6시간 이상) 공복(빈속)시를 피하여 복용합니다. - 주의사항 이 약에 과민증 환자, 이 약 또는 다른 해열진통제, 감기약에 천식 경험자, 만 3개월 미만의 영아(갓난아기)는 이 약을 복용하지 마십시.. 2022. 12. 20.
[동인당제약(주)] 팜시드정10밀리그램(파모티딘) 팜시드정10밀리그램(파모티딘) - 효능 이 약은 위산과다, 속쓰림, 신트림에 사용합니다. - 사용법 16세 이상은 1회 1정(10 mg), 1일 2정(20 mg)까지 복용할 수 있습니다. - 주의사항 이 약 또는 다른 H2 수용체 길항제에 과민증 환자는 이 약을 복용하지 마십시오.이 약을 복용하기 전에 음식을 삼키기 어렵거나 삼킬 때 통증이 있는 경우 및 토혈(혈액구토)이나 혈변이 있는 경우, 속쓰림 증상이 3개월 이상 지속되는 경우, 현기증(어지러움) 또는 졸림, 식은땀이 함께 나타나는 경우, 짧은 호흡과 함께 가슴 또는 어깨 통증을 동반하는 경우, 가슴통증이 빈번히 나타나는 경우, 예상치 않은 체중감소, 오심(구역), 구토, 위장관 통증 등의 증상이 나타나는 경우, 신장애(신장장애), 심질환, 간장애.. 2022. 12. 20.
[에이치엘비제약(주)] 스피롱액 스피롱액 - 효능 이 약은 멀미에 의한 어지러움·구토·두통 등의 예방 및 완화에 사용합니다. - 사용법 만 15세 이상은 1회 1병(30 mL), 만 11세 이상~만 15세 미만은 1회 2/3병(20 mL), 만 7세 이상~만 11세 미만은 1회 1/2병(15 mL), 만 3세 이상~만 7세 미만은 1회 1/3병(10 mL)을 복용합니다.멀미의 예방에는 승차 30분 전에 1회 복용량을 복용합니다.필요시 추가 복용할 경우에는 1회 복용량을 4시간 이상의 간격을 두고 복용합니다.1일 복용횟수는 1일 3회를 한도로 합니다. - 주의사항 수유부, 만 3세 미만의 영·유아는 이 약을 복용하지 마십시오.이 약을 복용하기 전에 알레르기 증상(발진, 충혈되어 붉어짐, 가려움 등) 경험자, 임부 또는 임신하고 있을 가능.. 2022. 12. 20.
[동국제약(주)] 프리에나연질캡슐 프리에나연질캡슐 - 효능 이 약은 두통, 치통, 발치후 동통(통증), 인후(목구멍)통, 귀의 통증, 관절통, 신경통, 요통, 근육통, 견통(어깨결림), 타박통, 골절통, 염좌통(삠통증), 월경통(생리통), 외상통의 진통 오한, 발열시의 해열에 사용합니다. - 사용법 만 8세 이상~만 15세 미만은 1회 1캡슐, 1일 1~3회, 만 15세 이상 또는 성인은 1회 1~2캡슐, 1일 1~3회 공복(빈속)시를 피하여 복용합니다.복용간격은 4시간 이상으로 합니다. - 주의사항 이 약에 과민증 환자, 다른 해열진통제, 감기약에 천식 경험자, 만 3개월 미만의 영아(갓난아기)는 이 약을 복용하지 마십시오.이 약을 복용하기 전에 수두 또는 인플루엔자에 감염되어 있거나 또는 의심되는 영아(갓난아기) 및 만 15세 미만의.. 2022. 12. 20.
[부광약품(주)] 액티바이정 액티바이정 - 효능 이 약은 육체피로, 임신‧수유기, 병중‧병후(병을 앓는 동안이나 회복 후)의 체력 저하 시, 발육기, 노년기의 비타민 D, E, B1, B2, B6, C의 보급과 뼈, 이의 발육불량, 구루병의 예방, 신경통, 근육통, 관절통(요통, 어깨결림 등), 구각염(입꼬리염), 구순염(입술염), 구내염(입안염), 설염(혀염), 습진, 피부염 증상의 완화, 각기, 눈의 피로와 아연의 보급에 사용합니다. - 사용법 만 12세 이상 및 성인은 1일 1회, 1회 1정을 식후에 복용합니다. - 주의사항 이 약에 과민증 환자, 만 12개월 미만의 젖먹이, 고칼슘혈증(혈액중에 칼슘이 과잉으로 존재하는 상태), 유육종증(원인을 알 수 없는 전신 염증질환), 신장질환, 신장결석, 심한 증상의 신부전 환자는 이 .. 2022. 12. 20.
[대한뉴팜(주)] 덱시파인정(덱시부프로펜) 덱시파인정(덱시부프로펜) - 효능 이 약은 만성 다발성 관절염, 류마티스관절염, 관절증, 강직척추염, 외상 및 수술 후 통증성 부종 또는 염증 그리고 염증, 통증 및 발열을 수반하는 감염증의 치료보조에 사용합니다. - 사용법 성인은 1회 1정(300 mg)을 1일 2~4회 복용합니다. 단, 1일 4정(1,200 mg)을 초과하지 않습니다. - 주의사항 이 약에 과민증 환자, 위장관궤양, 위장관이나 뇌혈관 또는 다른 부위의 출혈 환자, 심한 혈액이상, 심한 간장애, 심한 신장애, 심한 심부전, 심한 고혈압 환자, 기관지천식 환자 또는 경험자, 아스피린 또는 다른 비스테로이드성 소염진통제에 의한 천식, 두드러기, 알레르기 반응 경험자, 관상동맥 우회로술 전후 발생 통증 환자, 임신 6개월 이상의 임부, 수유.. 2022. 12. 20.
반응형