본문 바로가기
반응형

의약품4510

[에이프로젠제약(주)] 이덴큐캡슐 이덴큐캡슐 - 효능 이 약은 치주치료 후 치은염, 경·중등도 치주염의 보조치료에 사용합니다. - 사용법 성인은 1회 1캡슐, 1일 3회 식후에 복용합니다. - 주의사항 15세 미만 소아는 이 약을 복용하지 마십시오.이 약을 복용하기 전에 약 및 화장품에 알레르기 증상(발진, 발적, 가려움 등) 경험자, 달걀에 알레르기 증상(발열, 발진, 관절통, 천식, 가려움 등) 경험자, 알레르기 체질인 사람은 의사 또는 약사와 상의하십시오.정해진 용법과 용량을 잘 지키십시오.1개월 이상 복용하여도 증상의 개선이 없을 경우 복용을 즉각 중지하고 의사 또는 약사와 상의하십시오. - 상호작용 이 약을 복용하기 전에 다른 약물을 복용하고 있는 경우 의사 또는 약사와 상의하십시오. - 부작용 발진, 발적, 설사, 식욕부진, .. 2022. 10. 28.
[영진약품(주)] 진셀몬큐텐정 진셀몬큐텐정 - 효능 이 약은 육체피로, 임신ㆍ수유기, 병중ㆍ병후의 체력 저하 시, 발육기, 노년기의 비타민 A, D, E, B1, B2, B6, C의 보급과 눈의 건조감의 완화, 야맹증, 뼈, 이의 발육불량, 구루병의 예방과 철 결핍성 빈혈의 예방 및 치료와 아연의 보급에 사용합니다. - 사용법 12세 이상 및 성인은 1회 1정씩, 1일 1회 복용합니다. - 주의사항경고 비타민 A를 1일 5,000 IU 이상 복용 시 선천성 기형을 일으킬 수 있습니다. 임신 3개월 이내 또는 임신하고 있을 가능성이 있는 여성은 복용하지 마십시오.만 6세 이하의 어린이가 과량 복용시 철분 중독성 사망을 일으킬 수 있으므로 어린이의 손에 닿지 않는 곳에 보관하십시오. - 주의사항 이 약에 과민증 환자, 고칼슘혈증(혈액중에.. 2022. 10. 28.
[영진약품(주)] 덴티나인캡슐 덴티나인캡슐 - 효능 이 약은 치주치료 후 치은염, 경·중등도 치주염의 보조치료에 사용합니다. - 사용법 성인은 1회 1캡슐, 1일 3회 식후에 복용합니다. - 주의사항 15세 미만 소아는 이 약을 복용하지 마십시오.이 약에 과민증 환자, 화장품 또는 달걀에 과민증(발열, 발진, 관절통, 천식, 가려움 등) 경험자, 알레르기 체질인 사람은 의사 또는 약사와 상의하십시오.정해진 용법과 용량을 잘 지키십시오. - 부작용 발진, 발적, 설사, 식욕부진, 위부불쾌감, 구역, 구토, 구내염, 피부점막안증후군(스티븐스-존슨증후군), 독성표피괴사용해(발열, 홍반, 가려움, 안충혈, 구내염 등의 증상, 전신의 피부, 입과 목의 점막에 고열을 동반하는 발진·발적, 화상모양의 수종 등의 중증의 증상) 등이 나타나는 경우 .. 2022. 10. 28.
[동성제약(주)] 에스클리어겔 에스클리어겔 - 효능 이 약은 수술, 절단, 화상, 사고 후의 비대성 및 켈로이드성, 운동제한성 또는 미용적 피부손상시의 상처 및 흉터, 외상성 경축, 상흔성 협착에 사용합니다. - 사용법 상처 부위에 충분히 침투할 때까지 1일 수회 가볍게 마사지합니다.상처가 심하거나 오래된 흉터일 경우 드레싱으로 고정하여 하루 저녁을 지내십시오. - 주의사항 이 약 또는 파라옥시안식향산메틸에 과민증 환자, 임부, 절개되거나 아물지 않은 상처, 점막 피부에 진물이 나는 상처부위를 가진 환자는 이 약을 사용하지 마십시오.이 약을 사용하기 전에 수유부는 의사 또는 약사와 상의하십시오.상처가 태양열이나 광선에 노출되지 않도록 주의하고, 갓 생긴 상처의 경우 극도의 추위나 자외선 또는 강한 맛사지 등 물리적 자극을 피하십시오... 2022. 10. 28.
[동성제약(주)] 졸리민정 졸리민정 - 효능 이 약은 두통, 동통 및 불면증을 수반하는 통증, 발열의 일시적 완화에 사용합니다. - 사용법 성인 및 12세 이상의 소아는 1일 1회, 2정을 취침전 복용합니다.추천량을 초과하지 않도록 합니다. - 주의사항경고 매일 세잔 이상 정기적 음주자가 이 약 또는 다른 해열진통제를 복용할 때는 의사 또는 약사와 상의하십시오. 간손상을 일으킬 수 있습니다.아세트아미노펜으로 일일 최대 용량(4,000 mg)을 초과하여 복용하지 마십시오. 간손상을 일으킬 수 있습니다. 아세트아미노펜을 포함하는 다른 제품과 함께 복용하지 마십시오. - 주의사항 이 약에 과민증(발진, 발적, 가려움, 부종(후두, 눈꺼풀, 입술 등)) 환자 및 경험자, 다른 해열진통제, 감기약 복용 시 천식 경험자는 이 약을 복용하지 .. 2022. 10. 28.
[(주)일화] 나프노펜정(나프록센나트륨) 나프노펜정(나프록센나트륨) - 효능 이 약은 류마티양 관절염, 골관절염(퇴행성 관절질환), 강직성 척추염, 건염(힘줄염), 급성통풍, 월경곤란증과 활액(윤활)낭염, 골격근장애(염좌(삠), 좌상(타박상), 외상(상처), 요천통(허리통증)), 수술후 동통(통증), 편두통, 발치(이를 뽑음)후 통증에 사용합니다. - 사용법 류마티양 관절염, 골관절염, 강직성 척추염에 성인은 1회 1~2정(275~550 mg), 1일 2회(12시간마다), 급성통풍에는 초회량(처음 복용량)으로 3정(825 mg) 복용하고 발작이 없어질때까지 8시간 간격으로 1정(275 mg)을 복용, 골격근장애, 수술후 동통(통증), 발치(이를 뽑음)후 동통(통증), 월경곤란증, 건염(힘줄염), 활액(윤활)낭염에는 초회량(처음 복용량)으로 2정.. 2022. 10. 28.
반응형