본문 바로가기
반응형

의약품4510

[오스틴제약(주)] 오스틴엘시스틴연질캡슐500밀리그램 오스틴엘시스틴연질캡슐500밀리그램 - 효능 이 약은 습진, 여드름의 보조치료와 손톱, 발톱이나 머리카락이 쉽게 갈라지는 등의 각질부위 질환의 보조치료에 사용합니다. - 사용법 1일 2~4캡슐(1,000~2,000 mg), 1개월 중 10~20일간 복용합니다. - 주의사항 중증 신기능 장애 및 간성혼수 환자, 6세 이하의 소아, 시스틴뇨증 환자는 이 약을 복용하지 마십시오.이 약을 복용하기 전에 이 약에 과민증, 신결석증 환자는 의사 또는 약사와 상의하십시오.정해진 용법과 용량을 잘 지키십시오.어린이에게 투여할 경우 보호자의 지도 감독하에 투여하십시오.1개월 정도 복용하여도 증상의 개선이 없는 경우 복용을 즉각 중지하고 의사 또는 약사와 상의하십시오. - 부작용 때때로 구역, 드물게 설사, 구갈, 가벼운 .. 2022. 10. 26.
[오스틴제약(주)] 맥코이정 맥코이정 - 효능 이 약은 소화불량, 식욕감퇴(식욕부진), 과식, 체함, 소화촉진, 소화불량으로 인한 위부팽만감, 가스제거에 사용합니다. - 사용법 성인 및 15세 이상은 1회 1~2정, 8세~14세는 1회 1정을 1일 3회 식후에 복용합니다. - 주의사항 만 7세 이하의 소아는 이 약을 복용하지 마십시오.이 약을 복용하기 전에 알레르기 체질인 환자는 의사 또는 약사와 상의하십시오.정해진 용법과 용량을 잘 지키십시오.어린이에게 투여할 경우 보호자의 지도 감독하에 투여하십시오.2주 정도 복용하여도 증상의 개선이 없을 경우 복용을 즉각 중지하고 의사 또는 약사와 상의하십시오. - 보관법 습기와 빛을 피해 실온에서 보관하십시오.어린이의 손이 닿지 않는 곳에 보관하십시오. 2022. 10. 26.
[(주)뉴젠팜] 덴타씨포르테캡슐 덴타씨포르테캡슐 - 효능 이 약은 치주치료 후 치은염, 경·중등도 치주염의 보조치료에 사용합니다. - 사용법 성인은 1회 1캡슐, 1일 3회 식후에 복용합니다. - 주의사항 15세 미만의 소아, 갈락토오스 불내성, Lapp 유당분해효소 결핍증 또는 포도당-갈락토오스 흡수장애 등의 유전적인 문제가 있는 환자는 이 약을 복용하지 마십시오.이 약을 복용하기 전에 이 약에 과민증 환자, 화장품 또는 달걀에 과민증(발열, 발진, 관절통, 천식, 가려움 등) 경험자, 알레르기 체질인 사람은 의사 또는 약사와 상의하십시오.정해진 용법과 용량을 잘 지키십시오. - 부작용 발진, 발적, 설사, 식욕부진, 위부불쾌감, 구역, 구토, 구내염, 피부점막안증후군(스티븐스-존슨증후군), 독성표피괴사용해(발열, 홍반, 가려움, 안.. 2022. 10. 26.
[한국유나이티드제약(주)] 알카펜네이잘연질캡슐(수출명:Alkafen-N Soft Caps., Alkafen Cough Soft Caps.) 알카펜네이잘연질캡슐(수출명:Alkafen-N Soft Caps., Alkafen Cough Soft Caps.) - 효능 이 약은 감기의 여러 증상(콧물, 코막힘, 재채기, 인후통, 기침, 가래, 오한, 발열, 두통, 관절통, 근육통)의 완화에 사용합니다. - 사용법 성인은 1회 1캡슐씩, 1일 3회 식후 30분 복용합니다. - 주의사항경고 매일 세잔 이상 정기적 음주자가 이 약 또는 다른 해열진통제를 복용할 때는 의사 또는 약사와 상의하십시오. 간손상을 일으킬 수 있습니다.급성전신발진고름물집증과 같은 중증 피부 이상반응이 나타나는 경우 복용을 중단하고 의사 또는 약사와 상의하십시오.아세트아미노펜으로 일일 최대 용량(4,000 mg)을 초과하여 복용하지 마십시오. 간손상을 일으킬 수 있습니다. 아세트아미.. 2022. 10. 26.
[(주)동구바이오제약] 잔시큐정75mg(라니티딘염산염) 잔시큐정75mg(라니티딘염산염) - 효능 이 약은 위산과다, 속쓰림, 신트림에 사용합니다. - 사용법 16세 이상은 1회 1정(75 mg), 1일 2정(150 mg)까지 복용합니다. - 주의사항 이 약에 과민증 환자는 이 약을 복용하지 마십시오.이 약을 복용하기 전에 음식을 삼키기 어렵거나 삼킬 때 통증이 있는 경우 및 토혈, 혈변, 속쓰림 증상이 3개월 이상 지속되는 경우, 어지러움, 식은땀 또는 현기증, 짧은 호흡과 함께 가슴 또는 어깨 통증을 동반하는 경우, 가슴통증이 빈번히 나타나는 경우, 예상치 않은 체중감소, 오심, 구토, 위장관 통증, 신장애, 간장애, 고령자, 급성 포르피린증, 임부 또는 임신하고 있을 가능성이 있는 여성 및 수유부, 만성 폐질환, 당뇨병, 면역이 약화된 환자는 의사 또는 .. 2022. 10. 26.
[(주)동구바이오제약] 뮤코존정(메칠-N,S-디아세틸시스테인) 뮤코존정(메칠-N,S-디아세틸시스테인) - 효능 이 약은 급성 기관지염 및 만성 폐기관지질환의 급성 발작의 객담 배출 곤란에 사용합니다. - 사용법 성인 및 7세 이상의 어린이는 1회 1정(200 mg)씩 1일 3회 복용합니다. - 주의사항 신장애 환자, 만 7세 미만의 영아는 이 약을 복용하지 마십시오.이 약을 복용하기 전에 소화성궤양, 임부 또는 임신하고 있을 가능성이 있는 여성, 수유부, 고름, 화농성 가래가 있거나, 열이 나거나, 만성 기관지 및 폐 질환이 있는 사람은 의사 또는 약사와 상담하십시오.정해진 용법과 용량을 잘 지키십시오.여러 차례 복용하여도 증상의 개선이 없을 경우 복용을 중단하고 의사 또는 약사와 상담하십시오. - 상호작용 기침 및 가래를 제거하는 제제(아트로핀 류)와 함께 복용하.. 2022. 10. 26.
반응형