본문 바로가기
반응형

의약품4510

[(주)한국파비스제약] 코로닌연질캡슐 코로닌연질캡슐 - 효능 이 약은 육체피로, 임신ㆍ수유기, 병중·병후(병을 앓는 동안이나 회복 후)의 체력 저하 시, 노년기의 비타민 E, B1, B2, B6의 보급과 말초혈행장애 및 갱년기시 어깨·목결림, 수족저림·수족냉증 증상의 완화, 신경통, 근육통, 관절통(요통, 견통 등) 증상의 완화, 각기, 눈의 피로에 사용합니다. - 사용법 만 8세 이상 및 성인은 1회 1캡슐씩, 1일 2회 복용합니다. - 주의사항 이 약 또는 대두유, 콩, 땅콩에 과민증 환자, 만 3개월 미만의 젖먹이는 이 약을 복용하지 마십시오. 이 약을 복용하기 전에 만 1세 미만의 젖먹이, 임부 및 임신하고 있을 가능성이 있는 여성, 수유부, 미숙아, 유아, 고지단백혈증, 당뇨병성고지질혈증 및 췌장염등 지방대사 이상 환자 또는 지질성.. 2022. 10. 23.
[(주)한국파비스제약] 아루진정 아루진정 - 효능 이 약은 두드러기, 습진, 가려움증, 옻에 사용합니다. - 사용법 성인 및 만 15세 이상 1회 1정 1일 3회 식후에 복용합니다. - 주의사항 15세 미만의 소아, 임부 또는 임신하고 있을 가능성이 있는 여성 및 수유부, 갈락토오스 불내성, Lapp 유당분해효소 결핍증 또는 포도당-갈락토오스 흡수장애 등의 유전적인 문제가 있는 환자는 이 약을 복용하지 마십시오.이 약을 복용하기 전에 알레르기용약, 감기약, 진해거담제, 멀미약에 과민증 환자, 녹내장(눈의 통증, 눈의 침침함 등), 배뇨곤란, 허약체질, 설사, 연변, 식욕부진, 구역, 구토, 현저하게 위장이 허약한 환자, 체력이 쇠약해진 환자, 황색5호에 과민증 환자 또는 경험자는 의사 또는 약사와 상의하십시오.정해진 용법과 용량을 잘 .. 2022. 10. 23.
[한미약품(주)] 엘도인캡슐300밀리그램(에르도스테인) 엘도인캡슐300밀리그램(에르도스테인) - 효능 이 약은 급ㆍ만성 호흡기질환에서의 점액용해 및 거담에 사용합니다. - 사용법 성인은 1회 1캡슐(300 mg)을 1일 2~3회 복용합니다.급성 호흡기질환에 복용 시 연속으로 10일 이상 복용하지 않습니다. - 주의사항 이 약에 과민증 환자, 간경변, 시스타티오닌 합성효소 결핍, 소화성궤양, 중증 신장장애(크레아티닌청소율이 2022. 10. 23.
[한미약품(주)] 써스펜8시간이알서방정650밀리그램(아세트아미노펜) 써스펜8시간이알서방정650밀리그램(아세트아미노펜) - 효능 이 약은 해열 및 감기에 의한 동통(통증)과 두통, 치통, 근육통, 허리동통(통증), 생리통, 관절통의 완화에 사용합니다. - 사용법 12세 이상의 소아 및 성인은 매 8시간마다 2정씩 복용합니다.24시간 동안 6정을 초과하지 마십시오. - 주의사항경고 매일 세잔 이상 정기적 음주자가 이 약 또는 다른 해열진통제를 복용할 때는 의사 또는 약사와 상의하십시오. 간손상을 일으킬 수 있습니다.매우 드물게 치명적일 수 있는 급성전신발진고름물집증, 스티븐스- 존슨증후군, 독성표피괴사용해와 같은 중대한 피부반응이 보고되었고 이 약 복용 후 피부발진 또는 다른 과민반응의 징후가 나타나는 경우 즉시 복용을 중단하십시오.아세트아미노펜으로 일일 최대 용량(4,00.. 2022. 10. 23.
[한미약품(주)] 코푸스탑플러스연질캡슐 코푸스탑플러스연질캡슐 - 효능 이 약은 기침, 가래에 사용합니다. - 사용법 성인은 1회 1캡슐씩, 1일 3회 식후에 복용합니다. - 주의사항 이 약에 과민증 환자, 임부 또는 임신하고 있을 가능성이 있는 여성, 만 3개월 미만의 영아, MAO 억제제(항우울제, 항정신병제, 감정조절제, 항파킨슨제 등)를 복용하고 있거나 복용을 중단한 후 2주 이내의 사람은 이 약을 복용하지 마십시오.이 약을 복용하기 전에 만 3개월 이상 및 만 2세 미만의 영ㆍ유아, 수유부, 고령자, 몸이 약한 사람, 알레르기 체질, 간장질환, 신장질환, 심장질환, 갑상선질환, 당뇨병, 고혈압, 녹내장(눈의 통증, 눈이 침침함 등), 배뇨곤란, 고열, 흡연, 천식, 만성 기관지염, 폐기종, 과도한 가래가 동반되는 기침, 1주 이상 지속.. 2022. 10. 23.
[한미약품(주)] 소하자임플러스정 소하자임플러스정 - 효능 이 약은 위산과다, 속쓰림, 위부불쾌감, 위부팽만감, 식체(위체), 구역, 구토, 위통, 신트림, 소화불량, 식욕감퇴(식욕부진), 과식, 소화촉진, 소화불량으로 인한 위부팽만감에 사용합니다. - 사용법 성인은 1회 2정 1일 3회 매 식후에 복용합니다. - 주의사항 투석요법을 받고 있는 환자, 갈락토오스 불내성, Lapp 유당분해효소 결핍증 또는 포도당-갈락토오스 흡수장애 등의 유전적인 문제가 있는 환자, 소아(15세 미만), 임부 또는 임신하고 있을 가능성이 있는 여성 및 수유부는 이 약을 복용하지 마십시오.이 약을 복용하기 전에 이 약에 과민증 환자, 신장애, 간장애, 인산염 저하가 있는 환자, 황색4호에 과민증 환자 또는 경험자, 혈압이 높은 환자, 고령자, 심장애, 부종 .. 2022. 10. 23.
반응형