본문 바로가기
반응형

의약품4510

[부광약품(주)] 타세놀8시간이알서방정(아세트아미노펜) 타세놀8시간이알서방정(아세트아미노펜) - 효능 이 약은 해열 및 감기에 의한 동통(통증)과 두통, 치통, 근육통, 허리동통(통증), 생리통, 관절통의 완화에 사용합니다. - 사용법 12세 이상의 소아 및 성인은 매 8시간마다 2정씩 복용합니다.24시간 동안 6정을 초과하지 마십시오. - 주의사항경고 매일 세잔 이상 정기적 음주자가 이 약 또는 다른 해열진통제를 복용할 때는 의사 또는 약사와 상의하십시오. 간손상을 일으킬 수 있습니다.매우 드물게 치명적일 수 있는 급성전신발진고름물집증, 스티븐스- 존슨증후군, 독성표피괴사용해와 같은 중대한 피부반응이 보고되었고 이 약 복용 후 피부발진 또는 다른 과민반응의 징후가 나타나는 경우 즉시 복용을 중단하십시오.아세트아미노펜으로 일일 최대 용량(4,000 mg)을 .. 2022. 10. 20.
[부광약품(주)] 하드칼츄어블정 하드칼츄어블정 - 효능 이 약은 칼슘 결핍 및 기타 칼슘의 보급과 임신ㆍ수유기, 발육기, 노년기의 비타민 D의 보급과 뼈, 이의 발육불량, 구루병의 예방에 사용합니다. - 사용법 성인 및 만 12세 이상은 1회 1~2정, 1일 1회 복용합니다.만 36개월 이상~만 12세 미만 어린이는 1회 1/2 ~1정, 1일 1회 복용합니다.입안에서 녹이거나 씹어서 복용합니다. - 주의사항 이 약에 과민증 환자, 고칼슘혈증, 유육종증, 신질환, 만 12개월 미만의 젖먹이, 신장결석, 심한 증상의 신부전 환자는 이 약을 복용하지 마십시오.이 약을 복용하기 전에 햇빛을 많이 보고 정상적인 식사를 하는 어린이, 임부 또는 임신하고 있을 가능성이 있는 여성 및 수유부, 미숙아, 유아, 심장, 순환기계기능 장애, 신장장애, 저.. 2022. 10. 20.
[대원제약(주)] 포타겔현탁액(디옥타헤드랄스멕타이트) 포타겔현탁액(디옥타헤드랄스멕타이트) - 효능 이 약은 성인의 식도, 위·십이지장과 관련된 통증의 완화, 성인의 급·만성 설사, 24개월 이상 소아의 급성 설사에 사용합니다. - 사용법 성인은 1회 3 g을 1일 3회 복용합니다.급성설사시의 초기 3일은 1일 용량을 2배로 증량할 수 있습니다.식도염에는 식후에, 다른 적응증에는 식간에 복용합니다.24개월 이상의 소아는 3일 동안 1일 6~9 g을 3회 분할 복용하고 이후 4일 동안 1일 6 g을 3회 분할 복용합니다. - 주의사항 24개월 미만 소아, 임부 또는 임신하고 있을 가능성이 있는 여성 및 수유부는 이 약을 복용하지 마십시오.이 약을 복용하기 전에 이 약에 과민증 환자, 심한 만성 변비 환자, 장폐색(창자막힘) 경험자는 의사 또는 약사와 상의하십시.. 2022. 10. 20.
[경남제약(주)] 아르펜정 아르펜정 - 효능 이 약은 류마티스 관절염, 골관절염, 배통(등 통증), 두통, 월경통, 외상(상처)후 소염(항염)ㆍ진통, 유행성 감기로 인한 발열 및 통증에 사용합니다. - 사용법 성인 및 12세 이상의 소아는 1회 1~2정을 4~6시간마다 물과 함께 복용하며 1일 최대 6정까지 복용할 수 있습니다.권장용량을 초과하여 복용하지 마십시오. - 주의사항 이 약에 과민증 환자, 소화성궤양, 심한 혈액이상, 혈액응고가 방해되지 않아야 할 경우나 지혈이 필요한 경우, 기관지 천식 또는 경험자, 아스피린이나 다른 비스테로이드소염진통제(COX-2억제제 포함)에 천식, 두드러기, 알레르기 반응 경험자, 관상동맥 우회로술 전후에 발생하는 통증의 치료, 심근경색 및 경험자, 심한 고혈압, 심한 신장장애, 심한 간장애, .. 2022. 10. 20.
[삼남제약(주)] 지펜정300밀리그람(덱시부프로펜) 지펜정300밀리그람(덱시부프로펜) - 효능 이 약은 만성 다발성관절염, 류마티스관절염, 관절증, 강직척추염, 외상 및 수술 후 통증성 부종 또는 염증 그리고 염증, 통증 및 발열을 수반하는 감염증의 치료보조에 사용합니다. - 사용법 성인은 1회 1정(300 mg), 1일 2~4회 복용합니다. 단, 1일 4정(1,200 mg)을 초과하지 않습니다. - 주의사항 이 약에 과민증 환자, 위장관궤양, 위장관이나 뇌혈관 또는 다른 부위의 출혈이 있는 환자, 심한 혈액이상, 심한 간장애, 심한 신장애, 심한 심부전, 심한 고혈압, 기관지천식, 아스피린 또는 다른 소염진통제에 의한 천식, 두드러기, 알레르기 경험 환자, 심장동맥 우회로술 전후 통증 치료 환자, 임신 6개월 이상의 임부, 수유부, 크론병, 궤양성대장염.. 2022. 10. 20.
[(주)동구바이오제약] 바이콜시럽 바이콜시럽 - 효능 이 약은 감기 또는 알레르기성 및 혈관운동성 비염(코염)에 의한 재채기, 콧물, 코막힘, 눈물과 부비동염에 의한 비충혈(코막힘)의 일시적 완화에 사용합니다. - 사용법 만 12세 이상 소아 및 성인은 4시간마다 10 mL씩 복용하되, 24시간동안 60 mL를 초과하지 마십시오. 만 6세 이상~12세 미만은 4시간마다 5 mL씩 복용하되, 24시간동안 30 mL를 초과하지 마십시오. 만 2세 이상~6세 미만은 의사의 지시에 따르십시오. - 주의사항 이 약 또는 아민계 교감신경항진제, 항히스타민제에 과민증 환자, 특이체질, 수유부, 중증의 고혈압, 중증의 관상동맥질환, 협우각성 녹내장, 뇨저류, 소화성 궤양, 천식, 폐기종, 만성폐질환, 숨이 차거나 호흡곤란이 있는 환자는 이 약을 복용하.. 2022. 10. 20.
반응형