[(주)휴온스] 아미세타정325밀리그람(아세트아미노펜제피세립)
아미세타정325밀리그람(아세트아미노펜제피세립) - 효능 이 약은 감기로 인한 발열 및 동통(통증), 두통, 신경통, 근육통, 월경통, 염좌통(삔 통증)과 치통, 관절통, 류마티양 동통(통증)에 사용합니다. - 사용법 성인은 1회 300~1,000 mg을 1일 3~4회 복용합니다.1일 최고 4,000 mg까지 복용할 수 있습니다.연령, 증상에 따라 적절히 증감할 수 있습니다. - 주의사항경고 매일 세잔 이상 정기적 음주자가 이 약 또는 다른 해열진통제를 복용할 때는 의사 또는 약사와 상의하십시오. 간손상을 일으킬 수 있습니다.매우 드물게 치명적일 수 있는 급성전신발진고름물집증, 스티븐스- 존슨증후군, 독성표피괴사용해와 같은 중대한 피부반응이 보고되었고 이 약 복용 후 피부발진 또는 다른 과민반응의 징후가 ..
2022. 10. 9.
[(주)태준제약] 콜크린에스액
콜크린에스액 - 효능 이 약은 변비, 외과수술시, X-ray조사 및 내시경 검사시의 장세척에 사용합니다. - 사용법 성인은 1일 1회 1 병(118 mL), 3세 이상의 소아는 1일 1회 1/2 병(59 mL)을 좌측으로 누운상태나 슬흉위(무릎가슴자세)에서 사용합니다. - 주의사항경고 의사의 지시없이 신질환 또는 나트륨제한 식이요법을 하고 있는 경우 이 약을 사용하지 마십시오. - 주의사항 이 약에 과민증 환자, 3세 미만의 소아, 선천성 거대결장증, 울혈성 심부전, 심한 신장기능장애, 위장관 폐쇄, 장폐색, 천공, 항문폐쇄증 환자는 이 약을 사용하지 마십시오.이 약을 사용하기 전에 신장기능장애 환자, 배변 습관의 갑작스런 변화가 2주이상 지속된 사람, 임부 또는 임신하고 있을 가능성이 있는 여성 및 수..
2022. 10. 9.