반응형 일양바이오팜(주)30 [일양바이오팜(주)] 이브터치연질캡슐 이브터치연질캡슐 - 효능 이 약은 두통, 치통, 발치(이를 뽑음)후 동통(통증), 인후(목구멍)통, 귀의 통증, 관절통, 신경통, 요(허리)통, 근육통, 견통(어깨결림), 타박통, 골절통, 염좌통(삔 통증), 생리통, 외상(상처)통의 진통과 오한, 발열시의 해열에 사용합니다. - 사용법 만 15세 이상 또는 성인은 1회 1캡슐, 1일 1~3회 공복(빈 속)을 피하여 복용하며 복용간격은 4시간 이상으로 합니다. - 주의사항 이 약에 과민증 환자, 다른 해열진통제 또는 감기약 복용 시 천식 경험자, 만 3개월 미만의 영아는 이 약을 복용하지 마십시오.이 약을 복용하기 전에 수두 또는 인플루엔자에 감염되어 있거나 또는 의심되는 영아 및 만 15세 미만의 어린이, 만 3개월 이상 만 1세 미만의 영아, 알레르기.. 2022. 12. 5. [일양바이오팜(주)] 위엔탑정 위엔탑정 - 효능 이 약은 위산과다, 속쓰림, 위부불쾌감, 위부팽만감, 식체(위체), 구역, 구토, 위통, 신트림, 소화불량, 식욕감퇴(식욕부진), 과식, 소화촉진, 소화불량으로 인한 위부팽만감에 사용합니다. - 사용법 성인은 1회 2정 1일 3회 매 식후에 복용합니다. - 주의사항 투석요법을 받고 있는 환자, 갈락토오스 불내성, Lapp 유당분해효소 결핍증 또는 포도당-갈락토오스 흡수장애 등의 유전적인 문제가 있는 환자, 소아(15세 미만), 임부 또는 임신하고 있을 가능성이 있는 여성 및 수유부는 이 약을 복용하지 마십시오.이 약을 복용하기 전에 이 약에 과민증 환자, 신장애, 간장애, 인산염 저하가 있는 환자, 황색4호에 과민증 환자 또는 경험자, 혈압이 높은 환자, 고령자, 심장애, 부종 환자는 .. 2022. 12. 5. [일양바이오팜(주)] 이누쿨인후스프레이액(포비돈요오드) 이누쿨인후스프레이액(포비돈요오드) - 효능 이 약은 구강내(입안) 살균소독, 인두염, 후두염, 구내염(입안염), 발치(이를 뽑음) 후 및 구내(입안) 수술 후 살균소독, 구취(입냄새)증에 사용합니다. - 사용법 1일 수회 적당량을 분사 도포합니다. - 주의사항경고 이 약은 체내에서 페닐알라닌으로 대사되는 아스파탐이 함유되어 페닐알라닌의 섭취를 규제할 필요가 있는 페닐케톤뇨증 환자는 사용하지 마십시오. - 주의사항 요오드 과민증, 갑상선기능 이상 환자는 이 약을 사용하지 마십시오. 이 약을 사용하기 전에 입안이 심하게 헐은 환자, 임부 또는 임신하고 있을 가능성이 있는 여성 및 수유부, 프로필렌글리콜 과민증 환자 또는 경험자는 의사 또는 약사와 상의하십시오. 정해진 용법과 용량을 잘 지키십시오. 어린이에게.. 2022. 12. 2. [일양바이오팜(주)] 테라쿨크림 테라쿨크림 - 효능 이 약은 피부사상균에 의한 피부진균(곰팡이)감염증(무좀, 완선(사타구니백선), 백선)에 사용합니다. - 사용법 1일 1회 적당량을 환부(질환 부위)에 도포합니다. - 주의사항 이 약에 과민증 환자, 임부 또는 임신하고 있을 가능성이 있는 여성 및 수유부, 유아 및 소아는 이 약을 사용하지 마십시오.눈이나 눈 주위, 점막(입안, 코안, 질), 음낭, 외음부, 습진, 습윤(습기 참), 짓무름, 갈라짐이나 외상(상처)이 심한 질환 부위, 손톱, 두피에는 사용하지 마십시오.이 약을 사용하기 전에 알레르기 체질, 질환 부위가 얼굴 또는 광범위하거나 화농(곪음)인 경우, 프로필렌글리콜에 과민증 환자 또는 경험자는 의사 또는 약사와 상의하십시오.정해진 용법과 용량을 잘 지키십시오.질환 부위나 그 .. 2022. 11. 30. [일양바이오팜(주)] 일양바이오라니티딘정75밀리그램(라니티딘염산염) 일양바이오라니티딘정75밀리그램(라니티딘염산염) - 효능 이 약은 위산과다, 속쓰림, 신트림에 사용합니다. - 사용법 16세 이상은 1회 1정(75 mg), 1일 2정(150 mg)까지 복용합니다. - 주의사항 이 약에 과민증 환자는 이 약을 복용하지 마십시오.이 약을 복용하기 전에 음식을 삼키기 어렵거나 삼킬 때 통증이 있는 경우 및 토혈, 혈변, 속쓰림 증상이 3개월 이상 지속되는 경우, 어지러움, 식은땀 또는 현기증, 짧은 호흡과 함께 가슴 또는 어깨 통증을 동반하는 경우, 가슴통증이 빈번히 나타나는 경우, 예상치 않은 체중감소, 오심, 구토, 위장관 통증, 신장애, 간장애, 고령자, 급성 포르피린증, 임부 또는 임신하고 있을 가능성이 있는 여성 및 수유부, 만성 폐질환, 당뇨병, 면역이 약화된 환자.. 2022. 11. 23. [일양바이오팜(주)] 일양바이오아세틸시스테인과립200밀리그램 일양바이오아세틸시스테인과립200밀리그램 - 효능 이 약은 급ㆍ만성기관지염, 기관지천식, 후두염, 부비동염, 낭성섬유증의 질환에서 객담배출곤란에 사용합니다. - 사용법 급성질환에 성인은 1회 1포(200 mg)씩, 1일 3회, 6~14세는 1회 1포(200 mg)씩, 1일 2회, 2~5세는 1회 1/2 포(100 mg)씩, 1일 3회 소량의 물과 함께 복용합니다.만성질환에 성인은 1회 1포(200 mg)씩, 1일 2회, 6~14세는 1회 1/2 포(100 mg)씩, 1일 3회 소량의 물과 함께 복용합니다.낭성섬유증에 6세 이상은 1회 1포(200 mg)씩, 1일 3회, 2~5세는 1회 1/2 포(100 mg)씩, 1일 4회 소량의 물과 함께 복용합니다. - 주의사항경고 이 약은 체내에서 페닐알라닌으로 대사.. 2022. 11. 21. 이전 1 2 3 4 5 다음 반응형