[제이더블유중외제약(주)] 듀락칸이지시럽(락툴로오즈농축액)
듀락칸이지시럽(락툴로오즈농축액) - 효능 이 약은 만성변비, 영·유아 및 소아의 변비, 분만 후의 변비에 사용합니다. - 사용법 만성변비에는 성인은 처음 2~3일간 1일 15~30 mL를 아침식전에 복용하고, 그 후 계속 1일 10~15 mL를 복용합니다. 심할 경우 45 mL까지 복용할 수 있습니다. 소아(7∼14세)는 처음 2~3일간 1일 15 mL를 복용하고 그 후 계속 1일 10 mL를 복용합니다. 유아(1~6세)는 1일 5~10 mL, 영아(12개월 미만)는 1일 5 mL를 복용합니다. - 주의사항 이 약에 과민증 환자, 염증성 대장 질환(궤양성 대장염, 크론병), 위장관 폐색, 원인불명의 복통, 저갈락토스 식이요법(갈락토스 혈증), 소화관 천공 또는 그 위험이 있는 환자, 갈락토오스 불내성, ..
2022. 11. 16.
[제이더블유중외제약(주)] 화콜클래식원연질캡슐
화콜클래식원연질캡슐 - 효능 이 약은 감기의 여러 증상(콧물, 코막힘, 재채기, 인후(목구멍)통, 기침, 가래, 오한(춥고 떨리는 증상), 발열, 두통, 관절통, 근육통)의 완화에 사용합니다. - 사용법 성인은 1회 1캡슐, 1일 3회 식후 30분에 복용합니다. - 주의사항경고 매일 세잔 이상 정기적 음주자가 이 약 또는 다른 해열진통제를 복용할 때는 의사 또는 약사와 상의하십시오. 간손상을 일으킬 수 있습니다.매우 드물게 치명적일 수 있는 급성전신발진고름물집증, 스티븐스- 존슨증후군, 독성표피괴사용해와 같은 중대한 피부반응이 보고되었고 이 약 복용 후 피부발진 또는 다른 과민반응의 징후가 나타나는 경우 즉시 복용을 중단하십시오.아세트아미노펜으로 일일 최대 용량(4,000 mg)을 초과하여 복용하지 마십..
2022. 11. 13.
[제이더블유중외제약(주)] 페인엔젤-프로연질캡슐(덱시부프로펜)
페인엔젤-프로연질캡슐(덱시부프로펜) - 효능 이 약은 만성 다발성 관절염, 류마티스관절염, 관절증, 강직척추염, 외상 및 수술 후 통증성 부종 또는 염증, 염증, 통증 및 발열을 수반하는 감염증의 치료보조에 사용합니다. - 사용법 성인은 1회 1캡슐(300 mg), 1일 2~4회 복용합니다. 단, 1일 4캡슐(1,200 mg)을 초과하지 않습니다. - 주의사항 이 약에 과민증 환자, 아스피린이나 다른 비스테로이드성 소염진통제에 천식, 두드러기 또는 알레르기 반응 경험자, 위장관 궤양, 위장관이나 뇌혈관 또는 다른 부위의 출혈, 심한 혈액이상, 심한 간장애, 심한 신장장애, 심한 심장기능부전, 심한 고혈압, 기관지천식, 관상동맥(심장동맥) 우회로술(CABG) 전후 통증발생 환자, 임신 6개월 이상의 임부,..
2022. 11. 9.
[제이더블유중외제약(주)] 볼두민캡슐
볼두민캡슐 - 효능 이 약은 손상된 모발, 감염성이 아닌 손톱의 발육 부진, 탈모의 보조치료에 사용합니다. - 사용법 성인은 1회 1캡슐을 1일 3회, 12세 이상 소아는 식후 1회 1캡슐을 1일 1~2회 식후에 복용합니다.평균치료기간은 3~6개월입니다. - 주의사항 이 약에 과민증 환자, 12세 미만 소아, 흉터로 인한 탈모, 안드로젠 유전성 탈모증, 남성형 대머리에는 이 약을 복용하지 마십시오.이 약을 복용하기 전에 임부 또는 임신하고 있을 가능성이 있는 여성 및 수유부는 의사 또는 약사와 상의하십시오. - 상호작용 설폰아미드 제제와 함께 사용 시 의사 또는 약사와 상의하십시오. - 부작용 위장관 불쾌감(위통, 구토), 발한, 빈맥, 가려움, 두드러기, 두통, 어지럼, 홍조, 두부이외의 신체부위에서 ..
2022. 11. 6.
[제이더블유중외제약(주)] 위엔젤정
위엔젤정 - 효능 이 약은 소화불량, 식욕감퇴(식욕부진), 과식, 체함, 소화촉진, 소화불량으로 인한 위부(상복부)팽만감에 사용합니다. - 사용법 만 15세 이상 및 성인은 1회 2정 1일 3회 식후에 복용합니다. - 주의사항 이 약 또는 대두유, 콩, 땅콩에 과민증 환자, 만 7세 이하의 어린이, 갈락토오스 불내성, Lapp 유당분해효소 결핍증 또는 포도당-갈락토오스 흡수장애 등의 유전적인 문제가 있는 환자는 이 약을 복용하지 마십시오. 이 약을 복용하기 전에 고지단백혈증, 당뇨병성고지질혈증 및 췌장염 등 지방대사 이상 환자 또는 지질성 유제를 신중히 투여해야하는 환자, 알레르기 체질, 지방과부하로 특별한 위험이 예상되는 환자, 황색4호에 과민증 환자 또는 경험자는 의사 또는 약사와 상의하십시오. 정해..
2022. 11. 4.
[제이더블유중외제약(주)] 노펜24첩부제(디클로페낙디에틸암모늄)
노펜24첩부제(디클로페낙디에틸암모늄) - 효능 이 약은 변형성관절염, 견관절주위염, 건ㆍ건초염, 건주위염, 상완골상과염(테니스 엘보우 등), 외상 후의 종창ㆍ동통(타박, 좌상, 염좌 등), 근육통의 진통 ‧ 소염에 사용합니다. - 사용법 환부(질환 부위)에 1일 1회 부착합니다. - 주의사항 이 약에 과민증 환자, 아스피린 천식(비스테로이드성 소염진통제 등에 천식발작) 환자는 이 약을 사용하지 마십시오.이 약을 사용하기 전에 기관지 천식 환자, 프로필렌글리콜에 과민증 환자 또는 경험자, 임부 또는 임신하고 있을 가능성이 있는 여성, 소아는 의사 또는 약사와 상의하십시오.눈 및 점막에는 사용하지 마십시오. - 부작용 때때로 발적, 발진, 가려움증, 피부건조 및 자극감 또는 드물게 종창, 아나필락시양 증상(..
2022. 11. 2.