본문 바로가기
반응형

태극제약(주)113

[태극제약(주)] 알나졸정400밀리그램(알벤다졸) 알나졸정400밀리그램(알벤다졸) - 효능 이 약은 회충, 요충, 십이지장충, 편충, 아메리카 구충, 분선충의 감염 및 이들 혼합감염의 치료에 사용합니다. - 사용법 성인 및 24개월 이상의 소아는 요충에 감염된 경우 1일 1회 1정(400 mg) 복용합니다. 박멸을 위하여 7일 뒤, 한번만 더 1정(400 mg)을 복용합니다.회충, 십이지장충, 편충, 아메리카구충에 감염된 경우 1정(400 mg)을 단회(1회) 복용합니다.분선충의 다른 기생충(조충)과 중증(심한증상) 혼합 감염시 1일 1회 1정(400 mg)씩 3일간 복용합니다.삼키기 어려울 경우 씹거나 소량의 물로 복용할 수 있으며 식사를 중단하거나 하제를 쓰는 등의 특별한 과정은 필요하지 않습니다.치료 3주 후 검사를 하여 치료되지 않았으면 경우에 .. 2022. 10. 20.
[태극제약(주)] 이소나졸크림(이소코나졸질산염)(수출명:Tanagen Cream) 이소나졸크림(이소코나졸질산염)(수출명:Tanagen Cream) - 효능 이 약은 피부진균증(백선(수부백선, 족부백선, 서혜부백선), 피부칸디다증, 어루러기), 홍색음선에 사용합니다. - 사용법 바르기 전에 질환부위를 깨끗이 씻은 후 1일 2회 질환 부위에 바릅니다.특히 손가락, 발가락사이는 깨끗이 씻은 다음 완전히 건조시킨 후에 이 약을 바릅니다.2~3주간 치료를 계속하고, 중증 감염(특히 손이나 발가락사이의 감염의 경우)에는 4주까지 계속하고, 재발 방지를 위해 치료 후에도 최소 2주 정도 더 치료합니다.손이나 발가락 무좀 치료에는 깨끗한 거즈에 이 약을 묻혀 감염부위에 덮는 것이 바람직합니다. - 주의사항 이 약 또는 이미다졸 유도체에 과민증 환자, 특이한 피부병 환자, 심한 미란(짓무름) 부위에는.. 2022. 10. 20.
[태극제약(주)] 파티마겔2.5%(가수과산화벤조일) 파티마겔2.5%(가수과산화벤조일) - 효능 이 약은 심상성 여드름(보통여드름)에 사용합니다. - 사용법 환부를 깨끗이 씻어내고 이 약을 보통 1일 1~2회 가볍게 두드리면서 바릅니다.치료를 시작할 때에는 1일 1회(취침전) 바르고, 환자가 적응이 잘되면 1일 2회 (아침,저녁)로 증가시킵니다. - 주의사항 염증 환자, 이 약에 과민증 환자 또는 경험자, 예비치료에서 이미 자극이 나타난 피부, 상처나 예비적인 피부병변에는 사용하지 마십시오.건성 및 지성 아토피 피부, 미란성 피부, 프로필렌글리콜에 과민증 환자 또는 경험자, 임부, 수유부는 의사 또는 약사와 상의하십시오.다른 치료적인 국소 각질용해제 또는 세제와 병용하지 마십시오.순한 세안제를 사용하고 (1일 세안횟수: 최대 2회) 향수 또는 알코올을 함유.. 2022. 10. 20.
[태극제약(주)] 파라존정 파라존정 - 효능 이 약은 신경통, 근육통, 관절통, 요(허리)통, 염좌통(삔 통증), 견통(어깨결림), 근경련(근육경련), 근경직등 근육의 이상 긴장을 수반하는 제질환(여러 질환)에 사용합니다. - 사용법 성인은 1회 2정, 1일 4회까지 공복을 피하여 복용합니다.연령, 증상에 따라 적절히 증감합니다. - 주의사항 이 약에 과민증 환자, 클로르족사존에 과민증, 아세트아미노펜에 과민증, 과민증상(발진, 충혈되어 붉어짐, 가려움, 후두, 눈꺼풀, 입술의 부기) 경험자 및 다른 감기약, 해열진통제 사용 시 천식 경험자는 이 약을 복용하지 마십시오.이 약을 복용하기 전에 임부 또는 임신하고 있을 가능성이 있는 여성은 의사 또는 약사와 상의하십시오. - 상호작용 아세트아미노펜을 포함하는 다른 제품과 함께 복용하.. 2022. 10. 18.
[태극제약(주)] 제올라에스액 제올라에스액 - 효능 이 약은 습진, 피부염, 땀띠, 옻 등에 의한 피부염, 가려움, 벌레물린데, 두드러기에 사용합니다. - 사용법 1일 수회(여러차례) 질환 부위에 적당량을 바릅니다. - 주의사항 30개월 이하의 유아는 이 약을 사용하지 마십시오.이 약을 사용하기 전에 약 또는 화장품에 과민증(발진ㆍ발적(충혈되어 붉어짐), 가려움, 옻 등에 의한 피부염 등) 경험자, 알레르기 체질인 환자, 습윤(습기 참)이나 미란(짓무름)이 심한 환자, 소아는 의사 또는 약사와 상의하십시오.정해진 용법과 용량을 잘 지키십시오.어린이에게 투여할 경우 보호자의 지도 감독하에 투여하십시오.이 약은 외용으로만 사용하고 내복하지 마십시오.눈에 들어가지 않도록 주의하고, 만일 눈에 들어간 경우 즉시 물로 씻어내십시오.5~6일간 .. 2022. 10. 18.
[태극제약(주)] 코애드정 코애드정 - 효능 이 약은 감기의 여러 증상(콧물, 코막힘, 재채기, 인후통, 오한, 발열, 두통, 관절통, 근육통)의 완화에 사용합니다. - 사용법 성인은 1회 1정씩, 1일 3회 식후 30분에 복용합니다. - 주의사항경고 매일 세잔 이상 정기적 음주자가 이 약 또는 다른 해열진통제를 복용할 때는 의사 또는 약사와 상의하십시오. 간손상을 일으킬 수 있습니다.매우 드물게 치명적일 수 있는 급성전신발진고름물집증, 스티븐스-존슨증후군, 독성표피괴사용해와 같은 중대한 피부반응이 보고되었고 이 약 복용 후 피부발진 또는 다른 과민반응의 징후가 나타나는 경우 즉시 복용을 중단하십시오.아세트아미노펜으로 일일 최대 용량(4,000 mg)을 초과하여 복용하지 마십시오. 간손상을 일으킬 수 있습니다. 아세트아미노펜을 포.. 2022. 10. 13.
반응형