[한솔신약(주)] 브렌콜에프연질캡슐
브렌콜에프연질캡슐 - 효능 이 약은 감기의 여러 증상(콧물, 코막힘, 재채기, 인후(목구멍)통, 오한(춥고 떨리는 증상), 발열, 두통, 관절통, 근육통)의 완화에 사용합니다. - 사용법 만 15세 이상 및 성인은 1회 2캡슐씩, 1일 3회 식후 30분에 복용합니다. - 주의사항경고 매일 세잔 이상 정기적 음주자가 이 약 또는 다른 해열진통제를 복용할 때는 의사 또는 약사와 상의하십시오. 간손상을 일으킬 수 있습니다.매우 드물게 치명적일 수 있는 급성전신발진고름물집증, 스티븐스-존슨증후군, 독성표피괴사용해와 같은 중대한 피부반응이 보고되었고 이 약 복용 후 피부발진 또는 다른 과민반응의 징후가 나타나는 경우 즉시 복용을 중단하십시오.아세트아미노펜으로 일일 최대 용량(4,000 mg)을 초과하여 복용하지 ..
2022. 11. 17.
[한솔신약(주)] 비코실린정
비코실린정 - 효능 이 약은 변비와 변비에 수반하는 식욕부진(식욕감퇴), 복부(배부분)팽만, 장내이상발효, 치질의 완화에 사용합니다. - 사용법 성인 및 15세 이상은 1회 2~3정을 1일 1회, 취침 시(또는 공복시) 복용합니다.다만, 초회는 최소량을 복용하고 변의 모양과 상태를 보면서 조금씩 증량 또는 감량합니다. - 주의사항 급성 복부질환(충수염, 장출혈, 궤양성 결장염 등), 장폐색(창자막힘), 갈락토오스 불내성, Lapp 유당분해효소 결핍증 또는 포도당-갈락토오스 흡수장애 등의 유전적인 문제가 있는 환자는 이 약을 복용하지 마십시오.이 약을 복용하기 전에 임부 또는 임신하고 있을 가능성이 있는 여성, 만 10세 이하의 어린이, 알레르기 체질, 심한 복통, 구역, 구토 환자, 나트륨 제한 식이를 ..
2022. 11. 15.
[한솔신약(주)] 에스빈연질캡슐(덱시부프로펜)
에스빈연질캡슐(덱시부프로펜) - 효능 이 약은 만성 다발성 관절염, 류마티스관절염, 관절증, 강직척추염, 외상 및 수술 후 통증성 부종 또는 염증, 염증, 통증 및 발열을 수반하는 감염증의 치료보조에 사용합니다. - 사용법 성인은 1회 1캡슐(300 mg), 1일 2~4회 복용합니다. 단, 1일 4캡슐(1,200 mg)을 초과하지 않습니다. - 주의사항 이 약에 과민증 환자, 아스피린이나 다른 비스테로이드성 소염진통제에 천식, 두드러기 또는 알레르기 반응 경험자, 위장관 궤양, 위장관이나 뇌혈관 또는 다른 부위의 출혈, 심한 혈액이상, 심한 간장애, 심한 신장장애, 심한 심장기능부전, 심한 고혈압, 기관지천식, 관상동맥(심장동맥) 우회로술(CABG) 전후 통증발생 환자, 임신 6개월 이상의 임부, 수유부..
2022. 11. 8.