본문 바로가기
반응형

전체 글4510

[미래바이오제약(주)] 비타마스정 비타마스정 - 효능이 약은 육체피로, 임신ㆍ수유기, 병중ㆍ병후(병을 앓는 동안이나 회복 후)의 체력저하시, 발육기, 노년기의 비타민 D, E, B1, B2, B6, C의 보급과 뼈, 이의 발육불량, 구루병의 예방과 신경통, 근육통, 관절통(요(허리)통, 어깨결림 등), 구각염(입꼬리염), 구순염(입술염), 구내염(입안염), 설염(혀염), 습진, 피부염, 각기, 눈의피로와 아연의 보급에 사용합니다. - 사용법만 8세 이상 및 성인은 1회 1정씩, 1일 1회 복용합니다. - 주의사항이 약에 과민증, 고칼슘혈증, 유육종증, 신장(콩팥)질환 환자, 만 12개월 미만의 젖먹이, 신장(콩팥)결석 환자, 갈락토오스 불내성, Lapp 유당(젖당)분해효소 결핍증, 또는 포도당-갈락토오스 흡수장애 등의 유전적인 문제가.. 2025. 2. 24.
[(주)라이트팜텍] 제이테르빈크림(테르비나핀염산염) 제이테르빈크림(테르비나핀염산염) - 효능이 약은 피부사상균에 의한 피부진균감염증(족부백선, 고부백선(완선), 체부백선)과 피티로스포룸 올비큘라레균에 의한 어루러기 및 피부칸디다증에 사용합니다. - 사용법1일 1~2회 환부(질환 부위)에 바릅니다.질환에 따른 치료기간은 족부백선(발백선증, 무좀)인 경우 1일 1회 1주, 지간(발가락사이)형 족부백선(발백선증, 무좀)인 경우 1일 2회 1주, 족저형(발바닥) 족부백선(발백선증, 무좀)인 경우 1일 2회 2주, 체부백선, 고부백선(대퇴부백선)(완선(사타구니백선))인 경우 1~2주, 피부칸디다증인 경우 1~2주, 어루러기인 경우 2주간 사용합니다. - 주의사항이 약에 과민증 환자, 임부 또는 임신하고 있을 가능성이 있는 여성 및 수유부, 소아는 이 약을 사용하지.. 2025. 2. 24.
[(주)녹십자] 티라노골드플러스츄어블정 티라노골드플러스츄어블정 - 효능이 약은 육체피로, 임신 · 수유기, 병중 · 병후(병을 앓는 동안이나 회복 후)의 체력저하 시, 발육기, 노년기의 비타민 A, B1, B2, B6, C, D, E의 보급과 눈의 건조감의 완화, 야맹증(밤에 잘 못 보는 증상), 뼈, 이의 발육불량, 구루병의 예방에 사용합니다. - 사용법만 8세 이상 어린이 및 성인은 1일 2회, 1회 2정, 만 36개월 이상 ~ 만 8세 미만 어린이는 1일 2회, 1회 1정을 복용합니다. 입안에서 녹이거나 씹어서 복용합니다. - 주의사항경고비타민 A를 1일 5,000 IU 이상 복용 시 선천성 기형을 일으킬 수 있습니다. 임신 3개월 이내 또는 임신하고 있을 가능성이 있는 여성은 복용하지 마십시오. 만 6세 이하의 어린이가 과량 복용시.. 2025. 2. 24.
[코스맥스파마(주)] 킥노즈에프연질캡슐 킥노즈에프연질캡슐 - 효능이 약은 감기의 여러 증상(콧물, 코막힘, 재채기, 인후통, 오한(춥고 떨리는 증상), 발열, 두통, 관절통, 근육통)의 완화에 사용합니다. - 사용법만 15세 이상 및 성인은 1회 2캡슐씩, 1일 3회 식후 30분에 복용합니다. - 주의사항경고매일 세잔 이상 정기적 음주자가 이 약 또는 다른 해열진통제를 복용할 때는 의사 또는 약사와 상의하십시오. 간손상을 일으킬 수 있습니다. 매우 드물게 치명적일 수 있는 급성전신발진고름물집증, 스티븐스-존슨증후군, 독성표피괴사용해와 같은 중대한 피부반응이 보고되었고 이 약 복용 후 피부발진 또는 다른 과민반응의 징후가 나타나는 경우 즉시 복용을 중단하십시오. 아세트아미노펜으로 일일 최대 용량(4,000 mg)을 초과하여 복용하지 마십시오.. 2025. 2. 24.
[코스맥스파마(주)] 프리스펜연질캡슐(이부프로펜) 프리스펜연질캡슐(이부프로펜) - 효능이 약은 감기로 인한 발열 및 동통(통증), 요통, 생리통, 류마티양 관절염, 연소성(어리거나 젊은나이에 나타나는) 류마티양 관절염, 골관절염(퇴행성 관절질환), 수술후 동통(통증)과 두통, 편두통, 치통, 근육통, 신경통, 강직성 척추염, 급성통풍, 건선(마른비닐증)성 관절염, 연조직손상(염좌(삠), 좌상(타박상)), 비관절 류마티스질환(건염(힘줄염), 건초염(힘줄윤활막염), 활액(윤활)낭염)에 사용합니다. - 사용법성인은 류마티양 관절염, 골관절염, 강직성 척추염, 연조직손상, 비관절 류마티스질환, 급성통풍, 건선성 관절염에는 1회 1~3캡슐(200~600 mg)씩, 1일 3~4회, 1일 최고 16캡슐(3,200 mg)까지 복용할 수 있으며, 연소성(어리거나 젊은.. 2025. 2. 24.
[태극제약(주)] 알러비정(세티리진염산염) 알러비정(세티리진염산염) - 효능이 약은 계절성 및 다년성 알레르기성 비염, 알레르기성 결막염, 만성 특발성 두드러기, 피부소양증과 하이드로코티손 외용제와 병용에 의한 습진, 피부염에 사용합니다. - 사용법성인 및 6세 이상의 소아는 1일 1회 1정(10 mg)을 취침 전에 복용하고, 이상반응에 민감한 환자의 경우는 1/2정(5 mg)씩을 아침, 저녁에 분할 복용합니다. 연령, 증상에 따라 적절히 증감합니다. 신장애 환자의 투여 간격은 환자의 신기능에 따라 조절되어야 하고, 신장애를 가진 소아 환자는 환자의 신 청소율과 체중을 고려하여 개별적으로 용량을 조절해야 하므로 자세한 사항은 허가사항을 참고하십시오. - 주의사항이 약 및 히드록시진 또는 피페라진 유도체에 과민증 환자, 신부전, 6세 미만의 유.. 2025. 2. 24.
반응형