본문 바로가기
반응형

전체 글4510

[(주)마더스제약] 욱씬정 욱씬정 - 효능이 약은 감기의 제증상(인후통, 오한, 발열, 두통, 관절통, 근육통)의 완화에 사용합니다. - 사용법성인은 1회 1정씩, 1일 3회 식후 30분에 복용합니다. - 주의사항경고매일 세잔 이상 정기적 음주자가 이 약 또는 다른 해열진통제를 복용할 때는 의사 또는 약사와 상의하십시오. 간손상을 일으킬 수 있습니다. 매우 드물게 치명적일 수 있는 급성전신발진고름물집증, 스티븐스-존슨증후군, 독성표피괴사용해와 같은 중대한 피부반응이 보고되었고 이 약 복용 후 피부발진 또는 다른 과민반응의 징후가 나타나는 경우 즉시 복용을 중단하십시오. 아세트아미노펜으로 일일 최대 용량(4,000 mg)을 초과하여 복용하지 마십시오. 간손상을 일으킬 수 있습니다. 아세트아미노펜을 포함하는 다른 제품과 함께 복용.. 2025. 2. 18.
[(유)옥시레킷벤키저] 스트렙실허니앤레몬트로키(플루르비프로펜), 스트렙실오렌지트로키(플루르비프로펜) 스트렙실허니앤레몬트로키(플루르비프로펜), 스트렙실오렌지트로키(플루르비프로펜) - 효능이 약은 인후염의 단기 증상 완화에 사용합니다. - 사용법성인, 12세 이상 어린이 및 청소년은 이 약 1개를 입안에서 서서히 녹여서 복용합니다. 국소 자극을 피하기 위해 입안에서 굴리면서 복용합니다. 필요시 3~6시간 간격으로 1일 최대 5개를 복용하며 최대 3일간 사용하십시오. - 주의사항이 약 또는 아스피린, 다른 비스테로이드성 소염진통제에 과민증 환자, 소화성궤양, 출혈, 아스피린 또는 다른 비스테로이드성 소염진통제에 의한 천식(천식발작 포함), 두드러기, 기관지경련, 비염 또는 경험자, 중증 심기능부전, 비스테로이드성 소염진통제, 항류마티스제에 의한 위장관 출혈 또는 천공, 중증 대장염, 중증 혈액 이상 환자.. 2025. 2. 18.
[삼진제약(주)] 트레스탄츄정 트레스탄츄정 - 효능이 약은 식욕부진에 사용합니다. - 사용법성인은 1일 2회, 1회 2정을 아침ㆍ저녁 식전에 8일간 씹어서 복용하고, 이후부터는 1일 2회, 1회 4정을 아침ㆍ저녁 식전에 씹어서 복용합니다. - 주의사항이 약에 과민증 환자, 녹내장, 요저류(소변이 고임), 천식발작, 중증의 간부전 및 신부전, 전립선 비대증, 포르피린증, 방광목 폐색, 협착성 위궤양 및 유문 십이지장 폐색, 일상생활에 타인의 도움이 필요한 쇠약한 고령자, 2세 미만의 소아, 임산부 및 수유부, 갈락토오스 불내성, Lapp 유당분해효소 결핍증 또는 포도당-갈락토오스 흡수장애 등의 유전적인 문제가 있는 환자는 이 약을 복용하지 마십시오. 이 약을 복용하기 전에 기관지천식, 갑상선기능항진증, 심혈관질환, 고혈압 및 안압 .. 2025. 2. 18.
[헤일리온코리아주식회사] 오트리빈0.05%비강분무액(자일로메타졸린염산염) 오트리빈0.05%비강분무액(자일로메타졸린염산염) - 효능이 약은 코감기(급성비염), 알레르기성 비염 또는 부비동염에 의한 코막힘, 콧물, 재채기, 머리무거움의 완화에 사용합니다. - 사용법만 2세 이상~만 12세 미만의 어린이는 1회 1번씩, 1일 3회의 범위 내에서 각 코안에 뿌립니다.적용간격은 8시간 이상으로 합니다. - 주의사항이 약에 과민증 환자, 만 2세 미만의 영아, MAO억제제(항우울제, 항정신병제, 감정조절제, 항파킨슨제 등)를 복용하고 있거나 복용을 중단한 후 2주 이내의 사람, 뇌경질막이 노출되는 수술이나 나비뼈통과 뇌하수체절제술 경험자, 폐쇄각 녹내장, 건성 비염(코염) 혹은 위축 비염(코염), 크롬친화성세포종이나 전립선비대증 환자는 이 약을 사용하지 마십시오.이 약을 사용하기 전에 .. 2025. 2. 18.
[바이엘코리아(주)] 바이엘아스피린정500밀리그람 바이엘아스피린정500밀리그람 - 효능이 약은 두통, 치통, 인후통, 생리통, 근육 및 관절의 통증, 요통, 경미한 관절염 통증의 증상 완화와 감기로 인한 통증 및 열 증상의 완화에 사용합니다. - 사용법성인 및 만 15세 이상은 1회 1~2정(500~1,000 mg)을 최소 4시간 이상 간격으로 복용합니다. 1일 최대 용량으로서 8정(4,000 mg)을 초과하지 않도록 합니다. - 주의사항경고매일 세잔 이상 정기적 음주자가 이 약 또는 다른 해열진통제를 복용할 때는 의사 또는 약사와 상의하십시오. 위장출혈을 일으킬 수 있습니다. - 주의사항이 약 또는 살리실산 제제에 과민증 환자, 소화성 궤양, 아스피린 천식(비스테로이드성 소염진통제 등에 의한 천식발작의 유발) 또는 그 경험자, 환자혈우병, 중증의.. 2025. 2. 18.
[(주)서울제약] 스팅겔(디클로페낙나트륨) 스팅겔(디클로페낙나트륨) - 효능이 약은 건, 인대, 근육 및 관절의 외상성 염증(삠, 타박상 등), 연조직 류마티스의 국소형(건초염, 어깨손증후군, 점액낭염, 관절주위염 등), 류마티스 질환의 국소형(말초관절 및 척추의 골관절증 등)의 진통․소염에 사용합니다. - 사용법통증 부위의 면적에 따라 2 - 4g을 1일 3 - 4회 환부에 바르고 잘 스며들도록 가볍게 문지릅니다. - 주의사항이 약에 과민증 환자, 아스피린 또는 기타의 비스테로이드성 소염진통제에 과민증이 있는 환자, 아스피린 또는 기타의 비스테로이드성 소염진통제에 대한 천식 또는 그 병력이 있는 환자, 6세 이하의 유아, 임신 3기, 수유부는 이 약을 사용하지 마십시오.이 약을 사용하기 전에 기관지 천식, 프로필렌글리콜에 과민증 환자, 임신 1.. 2025. 2. 18.
반응형