본문 바로가기
반응형

전체 글4512

[태극제약(주)] 파라존정 파라존정 - 효능 이 약은 신경통, 근육통, 관절통, 요(허리)통, 염좌통(삔 통증), 견통(어깨결림), 근경련(근육경련), 근경직등 근육의 이상 긴장을 수반하는 제질환(여러 질환)에 사용합니다. - 사용법 성인은 1회 2정, 1일 4회까지 공복을 피하여 복용합니다.연령, 증상에 따라 적절히 증감합니다. - 주의사항 이 약에 과민증 환자, 클로르족사존에 과민증, 아세트아미노펜에 과민증, 과민증상(발진, 충혈되어 붉어짐, 가려움, 후두, 눈꺼풀, 입술의 부기) 경험자 및 다른 감기약, 해열진통제 사용 시 천식 경험자는 이 약을 복용하지 마십시오.이 약을 복용하기 전에 임부 또는 임신하고 있을 가능성이 있는 여성은 의사 또는 약사와 상의하십시오. - 상호작용 아세트아미노펜을 포함하는 다른 제품과 함께 복용하.. 2022. 10. 18.
[태극제약(주)] 제올라에스액 제올라에스액 - 효능 이 약은 습진, 피부염, 땀띠, 옻 등에 의한 피부염, 가려움, 벌레물린데, 두드러기에 사용합니다. - 사용법 1일 수회(여러차례) 질환 부위에 적당량을 바릅니다. - 주의사항 30개월 이하의 유아는 이 약을 사용하지 마십시오.이 약을 사용하기 전에 약 또는 화장품에 과민증(발진ㆍ발적(충혈되어 붉어짐), 가려움, 옻 등에 의한 피부염 등) 경험자, 알레르기 체질인 환자, 습윤(습기 참)이나 미란(짓무름)이 심한 환자, 소아는 의사 또는 약사와 상의하십시오.정해진 용법과 용량을 잘 지키십시오.어린이에게 투여할 경우 보호자의 지도 감독하에 투여하십시오.이 약은 외용으로만 사용하고 내복하지 마십시오.눈에 들어가지 않도록 주의하고, 만일 눈에 들어간 경우 즉시 물로 씻어내십시오.5~6일간 .. 2022. 10. 18.
[삼천당제약(주)] 비오락토캡슐(락토바실루스아시도필루스균) 비오락토캡슐(락토바실루스아시도필루스균) - 효능 이 약은 정장, 변비, 묽은 변, 복부팽만감, 장내 이상발효에 사용합니다. - 사용법 성인 및 12세 이상의 소아는 1회 1캡슐(300 mg)을 1일 1~3회, 8세 이상 12세 미만의 소아는 1회 1캡슐(300 mg)을 1일 1~2회 복용합니다. - 주의사항 면역체계가 손상된 환자(후천성면역결핍증후군(AIDS), 백혈병, 악성종양, 장기이식, 방사선 치료, 화학요법, 장기간의 고용량 스테로이드 치료 후), 고열을 동반하거나 혈액이 섞인 설사가 있는 1세 미만의 소아, 갈락토오스 불내성, Lapp 유당분해효소 결핍증 또는 포도당-갈락토오스 흡수장애 등의 유전적인 문제가 있는 환자는 이 약을 복용하지 마십시오.이 약을 복용하기 전에 황색5호 과민증 환자는 의.. 2022. 10. 18.
[삼천당제약(주)] 크리벤트점안액(크로몰린나트륨) 크리벤트점안액(크로몰린나트륨) - 효능 이 약은 봄철 각막염이나 결막염, 알레르기성 결막염에 사용합니다. - 사용법 1회 1~2방울, 1일 4회(아침, 점심, 저녁, 취침전) 점안합니다.증상에 따라 적절히 증감합니다. - 주의사항 염화벤잘코늄에 과민증 환자는 이 약을 사용하지 마십시오.이 약을 사용하기 전에 임부 또는 임신하고 있을 가능성이 있는 여성은 의사 또는 약사와 상의하십시오.사용 중에는 소프트콘택트렌즈의 착용을 피하십시오.이 약은 점안용으로만 사용하십시오.개봉후 1개월이 경과한 경우에는 잔액을 사용하지 마십시오. - 부작용 때때로 점안시 일시적인 안자극감, 작열감, 자통, 결막충혈, 결막부종, 안검염, 드물게 결막염, 과민반응이 나타날 수 있습니다. - 보관법 습기와 빛을 피해 실온에서 보관하십.. 2022. 10. 18.
[영진약품(주)] 콜민-에이정 콜민-에이정 - 효능 이 약은 감기 또는 알레르기성 및 혈관운동성 비염(코염)에 의한 재채기, 콧물, 코막힘, 눈물과 부비동염에 의한 비충혈(코막힘)의 일시적 완화에 사용합니다. - 사용법 만 12세 이상 소아 및 성인은 4시간마다 1정씩 복용하되, 24시간 동안 6정을 초과하지 마십시오. 만 6세 이상~12세 미만은 4시간마다 1/2정씩 복용하되, 24시간동안 3정을 초과하지 마십시오. 만 6세 미만은 의사의 지시에 따르십시오. - 주의사항 이 약 또는 아민계 교감신경항진제, 항히스타민제에 과민증 환자, 수유부, 중증의 고혈압, 중증의 관상동맥질환, 협우각성 녹내장, 뇨저류, 소화성 궤양, 천식, 폐기종, 만성폐질환, 숨이 차거나 호흡곤란, MAO 저해제 치료를 받고 있는 환자, 진정제, 신경안정제를 .. 2022. 10. 18.
[삼아제약(주)] 코비안에스정 코비안에스정 - 효능 이 약은 감기 또는 알레르기성 및 혈관운동성 비염(코염)에 의한 재채기, 콧물, 코막힘, 눈물과 부비동염에 의한 비충혈(코막힘)의 일시적 완화에 사용합니다. - 사용법 만 12세 이상 소아 및 성인은 4시간마다 1정씩 복용하되, 24시간 동안 6정을 초과하지 마십시오. 만 6세 이상~12세 미만은 4시간마다 1/2정씩 복용하되, 24시간동안 3정을 초과하지 마십시오. 만 6세 미만은 의사의 지시에 따르십시오. - 주의사항 이 약 또는 아민계 교감신경항진제, 항히스타민제에 과민증 환자, 수유부, 중증의 고혈압, 중증의 관상동맥질환, 협우각성 녹내장, 뇨저류, 소화성 궤양, 천식, 폐기종, 만성폐질환, 숨이 차거나 호흡곤란, MAO 저해제 치료를 받고 있는 환자, 진정제, 신경안정제를 .. 2022. 10. 18.
반응형