본문 바로가기
반응형

전체 글4512

[(주)유한양행] 코푸정에스 코푸정에스 - 효능 이 약은 기침, 가래에 사용합니다. - 사용법 성인은 1회 1정씩, 1일 3~4회 식후 및 취침시 복용합니다. - 주의사항 이 약에 과민증 환자, 15세 미만의 소아, MAO 억제제(항우울제, 항정신병제, 감정조절제, 항파킨슨제 등)를 복용하고 있거나 복용을 중단한 후 2주 이내의 사람은 이 약을 복용하지 마십시오.이 약을 복용하기 전에 알레르기 체질, 임부 또는 임신하고 있을 가능성이 있는 여성 및 수유부, 고령자, 허약자, 간장질환, 신장질환, 갑상샘질환, 당뇨병, 고열, 심장질환 및 고혈압, 녹내장(눈의 통증, 눈의 침침함 등), 배뇨장애, 흡연, 천식, 만성 기관지염, 폐기종, 과도한 가래가 동반되는 기침, 1주 이상 지속 또는 재발되는 기침, 만성 기침, 발열·발진이나 지속적.. 2022. 10. 15.
[(주)유한양행] 유한비타민씨정1000mg 유한비타민씨정1000mg - 효능 이 약은 괴혈병의 예방과 치료와 임신·수유기 및 병중 병후(병을 앓는 동안이나 회복 후)의 체력저하, 육체피로시 비타민 C의 요구량이 증가하는 소모성 질환과 잇몸출혈, 비출혈(코피), 혈뇨 등의 모세관출혈, 햇빛·피부병 등에 의한 색소침착(기미, 주근깨), 흡수불량 등 비타민 C 결핍으로 추정되는 경우에 사용합니다. - 사용법 성인은 1회 1/2정~1정(500~1,000 mg)을 1일 1회 또는 수회(여러 차례) 분할하여 복용합니다.충분한 양의 물과 함께 복용합니다. - 주의사항 이 약에 과민증 환자, 고수산뇨증(요중에 과량의 수산염이 배설되는 상태), 지중해빈혈증, 통풍, 시스틴뇨증, Glucose-6-phosphate dehydrogenase (G6PD) 결핍, 신장.. 2022. 10. 15.
[(주)유한양행] 쎄레마일드연고 쎄레마일드연고 - 효능 이 약은 습진, 땀띠, 피부 가려움, 알레르기 피부질환, 화상, 동상에 사용합니다. - 사용법 1일 2~3회 환부(질환 부위)에 적당량 바릅니다. - 주의사항 수두, 무좀, 백선 또는 화농이 있는 환부, 안점막 등의 점막, 얼굴의 광범위한 부위에는 사용하지 마십시오.이 약을 사용하기 전에 약 또는 화장품에 알레르기 경험자, 환부가 광범위, 습윤 또는 짓무름이 심한 환자, 임부 또는 임신하고 있을 가능성이 있는 여성은 의사 또는 약사와 상의하십시오.정해진 용법과 용량을 잘 지키십시오.어린이에게 투여할 경우 보호자의 지도 감독하에 투여하십시오.이 약은 외용으로만 사용하고 내복하지 마십시오. - 부작용 피부의 진균(칸디다증, 백선 등) 및 세균(전염성 고름딱지증, 오염 등) 감염증, 피.. 2022. 10. 15.
[정우신약(주)] 이즈펜정 이즈펜정 - 효능 이 약은 두통, 치통, 발치(이를 뽑음)후 동통(통증), 인후(목구멍)통, 귀의 통증, 신경통, 관절통, 근육통, 요(허리)통, 견통(어깨결림, 어깨통증), 타박통, 골절통, 염좌통(삔 통증), 월경통(생리통), 외상(상처)통의 진통, 오한(춥고 떨리는 증상), 발열시의 해열에 사용합니다. - 사용법 성인은 1회 2정씩, 만 11세 이상~만 15세 미만은 1회 11/3정, 만 7세 이상~만 11세 미만은 1회 1정씩, 1일 2회까지 공복을 피해 복용합니다.복용간격은 6시간 이상으로 하십시오. - 주의사항경고 매일 세잔 이상 정기적 음주자가 이 약 또는 다른 해열진통제를 복용할 때는 의사 또는 약사와 상의하십시오. 간손상을 일으킬 수 있습니다.아세트아미노펜으로 일일 최대 용량(4,000 .. 2022. 10. 15.
[제일헬스사이언스(주)] 제일한방파프에이카타플라스마 제일한방파프에이카타플라스마 - 효능 이 약은 삠, 타박상, 근육통, 관절통, 골절통, 요(허리)통, 어깨결림, 동창(언 상처)의 진통ㆍ소염(항염)에 사용합니다. - 사용법 성인의 경우 1일 1~2회 약면의 비닐을 떼어버리고 나서 환부(질환 부위)에 붙입니다. - 주의사항 30개월 이하의 유아, 습진, 옻 등에 의한 피부염, 상처부위에는 이 약을 사용하지 마십시오.이 약을 사용하기 전에 소아, 약 또는 화장품에 과민증 환자, 알레르기 체질, 습윤(습기 참)이나 미란(짓무름)이 심한 환자는 의사 또는 약사와 상의하십시오.정해진 용법과 용량을 잘 지키십시오.어린이에게 투여할 경우 보호자의 지도 감독하에 투여하십시오.이 약은 외용으로만 사용하십시오. - 부작용 발진ㆍ발적(충혈되어 붉어짐), 가려움, 부종(부기).. 2022. 10. 15.
[한올바이오파마(주)] 엑시펜정(덱시부프로펜) 엑시펜정(덱시부프로펜) - 효능 이 약은 만성 다발성관절염, 류마티스관절염, 관절증, 강직척추염, 외상 및 수술 후 통증성 부종 또는 염증 그리고 염증, 통증 및 발열을 수반하는 감염증의 치료보조에 사용합니다. - 사용법 성인은 1회 1정(300 mg), 1일 2~4회 복용합니다. 단, 1일 4정(1,200 mg)을 초과하지 않습니다. - 주의사항 이 약에 과민증 환자, 위장관궤양, 위장관이나 뇌혈관 또는 다른 부위의 출혈이 있는 환자, 심한 혈액이상, 심한 간장애, 심한 신장애, 심한 심부전, 심한 고혈압, 기관지천식, 아스피린 또는 다른 소염진통제에 의한 천식, 두드러기, 알레르기 경험 환자, 심장동맥 우회로술 전후 통증 치료 환자, 임신 6개월 이상의 임부, 수유부, 크론병, 궤양성대장염, 비스테로.. 2022. 10. 15.
반응형