본문 바로가기
반응형

의약품 정보4510

[(주)알피바이오] 비타헬스에이연질캡슐 비타헬스에이연질캡슐 - 효능 이 약은 육체피로, 임신‧수유기, 병중‧병후(병을 앓는 동안이나 회복 후)의 체력 저하 시, 발육기, 노년기의 비타민 A, D, E, B1, B2, B6, C의 보급과 눈의 건조감의 완화, 야맹증(밤에 잘 못 보는 증상), 뼈, 이의 발육불량, 구루병의 예방, 신경통, 근육통, 관절통(요통, 어깨결림 등) 증상의 완화, 각기, 눈의 피로에 사용합니다. - 사용법 만 12세 이상 및 성인은 1일 1회, 1회 1캡슐 복용합니다. - 주의사항경고 비타민 A를 1일 5,000 IU 이상 복용 시 선천성 기형을 일으킬 수 있습니다. 임신 3개월 이내 또는 임신하고 있을 가능성이 있는 여성은 복용하지 마십시오.만 6세 이하의 어린이가 과량 복용시 철분 중독성 사망을 일으킬 수 있으므로 .. 2022. 12. 19.
[제일약품(주)] 엘도텐캡슐(에르도스테인) 엘도텐캡슐(에르도스테인) - 효능 이 약은 급ㆍ만성 호흡기질환에서의 점액용해 및 거담에 사용합니다. - 사용법 성인은 1회 1캡슐(300 mg)을 1일 2~3회 복용합니다.급성 호흡기질환에 복용 시 연속으로 10일 이상 복용하지 않습니다. - 주의사항 이 약에 과민증 환자, 간경변, 시스타티오닌 합성효소 결핍, 소화성궤양, 중증 신장장애(크레아티닌청소율이 2022. 12. 19.
[영풍제약(주)] 프루펜비연질캡슐 프루펜비연질캡슐 - 효능 이 약은 두통, 치통, 발치후 동통(통증), 인후통, 귀의 통증, 관절통, 신경통, 요통, 근육통, 견통(어깨결림), 타박통, 골절통, 염좌통(삠통증), 월경통(생리통), 외상통의 진통 오한, 발열시의 해열에 사용합니다. - 사용법 만 15세 이상 및 성인은 1회 1캡슐, 1일 3회 공복(빈속)시를 피하여 복용합니다.복용간격은 4시간 이상으로 합니다. - 주의사항 이 약에 과민증 환자, 이 약 또는 다른 해열진통제, 감기약에 천식 경험자, 만 3개월 미만의 영아(갓난아기)는 이 약을 복용하지 마십시오.이 약을 복용하기 전에 수두 또는 인플루엔자에 감염되어 있거나 또는 의심되는 영아(갓난아기) 및 만 15세 미만의 어린이, 만 3개월 이상 만 1세 미만의 영아(갓난아기), 알레르기.. 2022. 12. 19.
[광동제약(주)] 평위천프라임액 평위천프라임액 - 효능 이 약은 식욕감퇴(식욕부진), 위부팽만감, 소화불량, 과식, 체함, 구역, 구토, 소화촉진에 사용합니다. - 사용법 만 15세 이상은 1회 1병(75 mL), 1일 1~3회 식후 복용합니다.복용간격은 4시간 이상으로 합니다. - 주의사항 만 3개월 미만의 젖먹이는 이 약을 복용하지 마십시오.이 약을 복용하기 전에 만 1세미만의 젖먹이, 임부 또는 임신하고 있을 가능성이 있는 여성은 의사 또는 약사와 상의하십시오.정해진 용법과 용량을 잘 지키십시오.2주 정도 복용하여도 증상의 개선이 없을 경우 복용을 즉각 중지하고 의사 또는 약사와 상의하십시오. - 부작용 근육병증(무력감, 사지경련, 마비 등)이 나타나는 경우 복용을 즉각 중지하고 의사 또는 약사와 상의하십시오. - 보관법 습기와 .. 2022. 12. 19.
[동광제약(주)] 미앤샷크림(히드로퀴논) 미앤샷크림(히드로퀴논) - 효능 이 약은 간반, 흑피증(기미), 주근깨, 노인성 검은반점, 기타 불필요한 부위의 과도한 멜라닌 색소 침착 피부의 점차적인 표백에 사용합니다. - 사용법 1일 1~2회(아침, 취침 전) 환부에 바릅니다. - 주의사항 이 약에 과민증 환자, 임부 또는 임신하고 있을 가능성이 있는 여성, 12세 이하의 소아, 신장애 환자는 이 약을 사용하지 마십시오.이 약을 사용하기 전에 수유부는 의사 또는 약사와 상의하십시오.이 약 사용 전에 피부에 소량을 바르고 24시간 관찰하여 피부과민반응을 테스트하여 경미한 발적에는 사용이 가능하지만 가려움, 수포, 과도한 염증이 나타날 경우에는 사용하지 마십시오.2개월 정도 사용 후에도 증상의 개선이 나타나지 않을 경우에는 의사 또는 약사와 상담하십시.. 2022. 12. 19.
[(주)알피바이오] 셀레뉴연질캡슐 셀레뉴연질캡슐 - 효능 이 약은 육체피로, 임신ㆍ수유기, 병중ㆍ병후(병을 앓는 동안이나 회복 후)의 체력 저하 시, 노년기의 비타민 A, E, C의 보급과 눈의 건조감의 완화, 야맹증(밤에 잘 못 보는 증상), 말초혈행장애 및 갱년기시의 어깨ㆍ목결림, 수족저림, 수족냉증(손발이 차가움)의 완화, 햇빛ㆍ피부병 등에 의한 색소침착(기미, 주근깨)의 완화, 잇몸출혈, 비출혈(코피) 예방에 사용합니다. - 사용법 만 12세 이상 및 성인은 1회 1캡슐, 1일 2회 복용합니다. - 주의사항 이 약 또는 대두유, 콩, 땅콩에 과민증 환자, 만 12개월 미만의 젖먹이는 이 약을 복용하지 마십시오.이 약을 복용하기 전에 임부 또는 임신하고 있을 가능성이 있는 여성 및 수유부, 미숙아, 유아, 고옥살산뇨증(뇨중에 과량의.. 2022. 12. 19.
반응형