[조아제약(주)] 나스펜연질캡슐(아세트아미노펜)
나스펜연질캡슐(아세트아미노펜) - 효능 이 약은 감기로 인한 발열 및 동통(통증), 두통, 신경통, 근육통, 월경통, 염좌통(삔 통증)과 치통, 관절통, 류마티양 동통(통증)에 사용합니다. - 사용법 만 12세 이상 소아 및 성인은 1회 2캡슐(650 mg) 1일 3~4회(4~6시간마다) 필요시 복용합니다.1일 최대 12캡슐(4,000 mg)까지 초과하여 복용하지 않습니다. - 주의사항경고 매일 세잔 이상 정기적 음주자가 이 약 또는 다른 해열진통제를 복용할 때는 의사 또는 약사와 상의하십시오. 간손상을 일으킬 수 있습니다.매우 드물게 치명적일 수 있는 급성전신발진고름물집증, 스티븐스- 존슨증후군, 독성표피괴사용해와 같은 중대한 피부반응이 보고되었고 이 약 복용 후 피부발진 또는 다른 과민반응의 징후가 ..
2022. 12. 19.
[(유)한풍제약] 벤포빅정
벤포빅정 - 효능 이 약은 육체피로, 임신ㆍ수유기, 병중ㆍ병후, 발육기, 노년기의 비타민 D, E, B1, B2, B6, C의 보급과 뼈, 이의 발육불량, 구루병의 예방, 신경통, 근육통, 관절통(요통, 어깨결림 등), 구각염(입꼬리염), 구순염(입술염), 구내염(입안염), 설염(혀염), 습진, 피부염, 각기, 눈의 피로와 아연의 보급에 사용합니다. - 사용법 만 12세 이상 및 성인은 1회 1정, 1일 1회 식후에 복용합니다. - 주의사항 이 약에 과민증 환자, 만 12개월 미만의 젖먹이, 고칼슘혈증(혈액중에 칼슘이 과잉으로 존재하는 상태), 유육종증(원인을 알 수 없는 전신 염증질환), 신장질환, 신장결석, 심한 증상의 신부전 환자는 이 약을 복용하지 마십시오.이 약을 복용하기 전에 햇빛을 많이 보고..
2022. 12. 19.
[신신제약(주)] 피록스타플라스타(피록시캄)
피록스타플라스타(피록시캄) - 효능 이 약은 퇴행성관절염(골관절염), 건초염(힘줄윤활막염), 근육통, 골관절통, 외상후 동통(통증) 및 골절 치유후의 동통(통증)에 사용합니다. - 사용법 환부(질환 부위)에 1일마다 1매씩 부착합니다. - 주의사항 이 약 또는 피록시캄 제제에 과민증 환자, 아스피린 천식(비스테로이드성 소염진통제 등에 의한 천식발작)환자 또는 경험자, 아스피린 또는 기타의 비스테로이드성 소염진통제에 두드러기, 비염 및 맥관부종 경험자, 14세 이하의 소아, 임신기간 6개월 이상인 임부는 이 약을 사용하지 마십시오.이 약을 사용하기 전에 임부 또는 수유부, 고령자, 기관지천식, 위장관 궤양, 출혈 또는 천공, 소화성궤양, 간장애, 신장애 환자 또는 경험자는 의사 또는 약사와 상의하십시오.병..
2022. 12. 19.
[(주)경보제약] 아마가정(알마게이트)
아마가정(알마게이트) - 효능 이 약은 위·십이지장궤양, 위염, 위산과다, 속쓰림, 구역, 구토, 위통, 신트림의 제산작용 및 증상의 개선에 사용합니다. - 사용법 성인 및 12세 이상의 소아는 1회 2정(1 g)을 1일 3회 식후 30분~1시간에 씹어서 복용합니다.필요시 취침 전에 1회 더 복용할 수 있습니다. - 주의사항 이 약에 과민증 환자, 알츠하이머병, 치질, 체액저류(부기), 임신중독증, 설사, 진단되지 않은 소화기관출혈 환자는 이 약을 복용하지 마십시오.이 약을 복용하기 전에 신장애, 신체 허약자, 인 함량이 낮은 식이요법 실시자, 소화흡수장애가 있는 사람, 고령자, 혈액구토 또는 흑색대변 등과 같은 소화기관출혈 증상이 있는 환자, 임부 또는 임신하고 있을 가능성이 있는 여성 및 수유부는 의..
2022. 12. 19.