[(주)알피바이오] 엑쎈코연질캡슐
엑쎈코연질캡슐 - 효능 이 약은 감기의 여러 증상(콧물, 코막힘, 재채기, 인후통, 오한, 발열, 두통, 관절통, 근육통)의 완화에 사용합니다. - 사용법 만 15세 이상 및 성인은 1회 2캡슐, 1일 3회 식후 30분에 복용합니다. - 주의사항경고 매일 세잔 이상 정기적 음주자가 이 약 또는 다른 해열진통제를 복용할 때는 의사 또는 약사와 상의하십시오. 간손상을 일으킬 수 있습니다.매우 드물게 치명적일 수 있는 급성전신발진고름물집증, 스티븐스-존슨증후군, 독성표피괴사용해와 같은 중대한 피부반응이 보고되었고 이 약 복용 후 피부발진 또는 다른 과민반응의 징후가 나타나는 경우 즉시 복용을 중단하십시오.아세트아미노펜으로 일일 최대 용량(4,000 mg)을 초과하여 복용하지 마십시오. 간손상을 일으킬 수 있습..
2022. 12. 10.
[(주)아이월드제약] 락토필캡슐300밀리그램(락토바실루스아시도필루스균)
락토필캡슐300밀리그램(락토바실루스아시도필루스균) - 효능 이 약은 정장, 변비, 묽은 변, 복부팽만감, 장내 이상발효에 사용합니다. - 사용법 성인 및 12세 이상의 소아는 1회 1캡슐(300 mg)을 1일 1~3회, 8세 이상 12세 미만의 소아는 1회 1캡슐(300 mg)을 1일 1~2회 복용합니다. - 주의사항 면역체계가 손상된 환자(후천성면역결핍증후군(AIDS), 백혈병, 악성종양, 장기이식, 방사선 치료, 화학요법, 장기간의 고용량 스테로이드 치료 후), 고열을 동반하거나 혈액이 섞인 설사가 있는 1세 미만의 소아, 갈락토오스 불내성, Lapp 유당분해효소 결핍증 또는 포도당-갈락토오스 흡수장애 등의 유전적인 문제가 있는 환자는 이 약을 복용하지 마십시오.이 약을 복용하기 전에 황색5호 과민증..
2022. 12. 10.
[(주)아이월드제약] 이부페노정
이부페노정 - 효능 이 약은 두통, 치통, 발치(이를 뽑음)후 동통(통증), 인후(목구멍)통, 귀의 통증, 관절통, 신경통, 요(허리)통, 근육통, 견통(어깨통증), 타박통, 골절통, 염좌통(삔 통증), 생리통, 외상(상처)통의 진통과 오한, 발열시의 해열에 사용합니다. - 사용법 만 15세 이상 또는 성인은 1회 2정, 1일 3회 공복(빈 속)을 피하여 복용하며 복용간격은 4시간 이상으로 합니다. - 주의사항 이 약에 과민증 환자, 다른 해열진통제, 감기약 복용 시 천식 경험자, 만 3개월 미만의 영아, 갈락토오스 불내성, Lapp 유당분해효소 결핍증 또는 포도당-갈락토오스 흡수장애 등의 유전적인 문제가 있는 환자는 이 약을 복용하지 마십시오.이 약을 복용하기 전에 수두 또는 인플루엔자에 감염되어 있거..
2022. 12. 10.
[한국코러스(주)] 더블액티브정
더블액티브정 - 효능 이 약은 육체피로, 임신ㆍ수유기, 병중ㆍ병후(병을 앓는 동안이나 회복 후)의 체력 저하 시, 발육기, 노년기의 비타민 D, E, B1, B2, C의 보급과 뼈, 이의 발육불량, 구루병의 예방, 각기, 눈의 피로, 햇빛․피부병 등에 의한 색소침착(기미, 주근깨)의 완화, 잇몸출혈․비출혈(코피) 예방, 신경통, 근육통, 관절통(요통, 어깨결림 등), 구각염(입꼬리염), 구순염(입술염), 구내염(입안염), 설염(혀염), 습진, 피부염 증상의 완화와 아연의 보급에 사용합니다. - 사용법 만 12세 이상 및 성인은 1회 1정씩, 1일 1회 복용합니다. - 주의사항 이 약에 과민증 환자, 만 12개월 미만의 젖먹이, 고칼슘혈증(혈액중에 칼슘이 과잉으로 존재하는 상태), 유육종증(원인을 알 수 ..
2022. 12. 10.
[제일헬스사이언스(주)] 제일빅파프카타플라스마(플루르비프로펜)
제일빅파프카타플라스마(플루르비프로펜) - 효능 이 약은 퇴행성관절염(골관절염), 어깨관절주위염, 건ㆍ건초염, 상완골상과염(테니스 엘보우 등), 근육통, 외상후의 종창ㆍ동통의 진통ㆍ소염에 사용합니다. - 사용법 1일 2회 약면의 박리지를 떼어내 환부에 붙입니다.적용부위의 땀을 닦아낸 후 사용하십시오. - 주의사항 이 약에 과민증 경험자, 아스피린 천식(비스테로이드성 소염진통제 등에 의한 천식발작) 또는 경험자, 손상된 피부와 점막, 습진, 발진 부위에는 이 약을 사용하지 마십시오.이 약을 사용하기 전에 기관지 천식, 프로필렌글리콜에 과민증 또는 경험자, 임부 또는 임신하고 있을 가능성이 있는 여성, 소아, 고령자는 의사 또는 약사와 상의하십시오. - 부작용 때때로 발적, 발진, 약진, 가려움 및 작열감, ..
2022. 12. 10.