본문 바로가기
반응형

의약품 정보4510

[동화약품(주)] 파워콜노즈연질캡슐 파워콜노즈연질캡슐 - 효능 이 약은 감기의 여러 증상(콧물, 코막힘, 재채기, 인후(목구멍)통, 기침, 가래, 오한, 발열, 두통, 관절통, 근육통)의 완화에 사용합니다. - 사용법 만 15세 이상은 1회 1캡슐씩, 1일 3회 식후 30분에 복용합니다. - 주의사항경고 매일 세잔 이상 정기적 음주자가 이 약 또는 다른 해열진통제를 복용할 때는 의사 또는 약사와 상의하십시오. 간손상을 일으킬 수 있습니다.매우 드물게 치명적일 수 있는 급성전신발진고름물집증, 스티븐스- 존슨증후군, 독성표피괴사용해와 같은 중대한 피부반응이 보고되었고 이 약 복용 후 피부발진 또는 다른 과민반응의 징후가 나타나는 경우 즉시 복용을 중단하십시오.아세트아미노펜으로 일일 최대 용량(4,000 mg)을 초과하여 복용하지 마십시오. 간.. 2022. 12. 10.
[(주)아이월드제약] 비타월드정 비타월드정 - 효능 이 약은 임신ㆍ수유기, 병중ㆍ병후(병을 앓는 동안이나 회복 후)의 체력 저하 시 비타민 B6 의 보급과 구각염(입꼬리염), 구순염(입술염), 구내염(입안염), 설염(혀염), 습진, 피부염 증상의 완화에 사용합니다. - 사용법 만 8세 이상 및 성인은 1회 1정씩, 1일 2회 복용합니다. - 주의사항 이 약에 과민증 환자, 만 3개월 미만의 젖먹이, 갈락토오스 불내성, Lapp 유당분해효소 결핍증 또는 포도당-갈락토오스 흡수장애 등의 유전적인 문제가 있는 환자는 이 약을 복용하지 마십시오.이 약을 복용하기 전에 만 1세 미만의 젖먹이, 폴산이 부족한 환자는 의사 또는 약사와 상의하십시오.정해진 용법과 용량을 잘 지키십시오.어린이에게 투여할 경우 보호자의 지도 감독하에 투여하십시오. - .. 2022. 12. 10.
[제일헬스사이언스(주)] 레이디원연질캡슐 레이디원연질캡슐 - 효능 이 약은 두통, 치통, 발치(이를 뽑음)후 동통(통증), 인후(목구멍)통, 귀의 통증, 관절통, 신경통, 요(허리)통, 근육통, 견통(어깨결림), 타박통, 골절통, 염좌통(삔 통증), 생리통, 외상(상처)통의 진통과 오한, 발열시의 해열에 사용합니다. - 사용법 만 15세 이상 또는 성인은 1회 1캡슐, 1일 1~3회 공복(빈 속)을 피하여 복용하며 복용간격은 4시간 이상으로 합니다. - 주의사항 이 약에 과민증 환자, 다른 해열진통제 또는 감기약 복용 시 천식 경험자, 만 3개월 미만의 영아는 이 약을 복용하지 마십시오.이 약을 복용하기 전에 수두 또는 인플루엔자에 감염되어 있거나 또는 의심되는 영아 및 만 15세 미만의 어린이, 만 3개월 이상 만 1세 미만의 영아, 알레르기.. 2022. 12. 10.
[일양바이오팜(주)] 일양바이오알벤다졸정 일양바이오알벤다졸정 - 효능 이 약은 회충, 요충, 십이지장충, 편충, 아메리카 구충, 분선충의 감염 및 이들 혼합감염의 치료에 사용합니다. - 사용법 성인 및 24개월 이상의 소아는 요충에 1일 1회 1정(400 mg)을 복용합니다. 박멸을 위하여 7일 뒤, 한번만 더 1정(400 mg)을 복용합니다.회충, 십이지장충, 편충, 아메리카구충에 1회 1정(400 mg)을 단회 복용합니다.분선충의 다른 기생충(조충)과 중증 혼합 감염시에 1일 1회 1정(400 mg) 씩 3일간 복용합니다.삼키기 어려울 경우 씹거나 소량의 물로 복용할 수 있으며 식사를 중단하거나 하제를 쓰는 등의 특별한 과정은 필요하지 않습니다.치료 3주 후 검사를 하여 치료되지 않았으면 경우에 따라 2차 투여를 실시할 수 있습니다. - 주.. 2022. 12. 10.
[일양바이오팜(주)] 바레톡크림(나프티핀염산염) 바레톡크림(나프티핀염산염) - 효능 이 약은 백선(족부백선, 수부백선, 고부백선(완선), 체부백선), 피부칸디다증, 어루러기, 조갑(손톱, 발톱) 진균증에 사용합니다. - 사용법 피부진균증에 사용하는 경우 1일 1회(가능하면 취침시) 환부를 깨끗이 닦고 완전히 건조시킨 후 환부 및 그 주위의 피부에 얇게 바르고 부드럽게 문지르십시오.조갑(손톱, 발톱) 진균증에 사용하는 경우 손톱, 발톱을 짧게 깎고, 1일 1회(가능하면 취침시) 또는 필요에 따라 1일 2회(아침, 저녁) 얇게 바릅니다. 재발 방지를 위해 모든 증상이 소실된 후에도 약 2주간 더 사용합니다. - 주의사항 이 약에 과민증 환자는 이 약을 사용하지 마십시오.이 약을 사용하기 전에 임부 또는 임신하고 있을 가능성이 있는 여성 및 수유부, 소아는.. 2022. 12. 10.
[동화약품(주)] 플로리진연질캡슐(세티리진염산염) 플로리진연질캡슐(세티리진염산염) - 효능 이 약은 계절성 및 다년성 알레르기성 비염(코염), 알레르기성 결막염, 만성 특발성(원인 불명의) 두드러기, 피부 소양증(가려움증)에 사용합니다. - 사용법 성인 및 6세 이상의 소아는 1일 1회 1캡슐(10 mg)을 취침 전에 복용하고, 이상반응에 민감한 환자의 경우는 1/2캡슐(5 mg)씩을 아침, 저녁에 분할 복용합니다.연령, 증상에 따라 적절히 증감합니다.신장애 환자의 복용 간격은 환자의 신기능에 따라 조절되어야 하고, 신장애를 가진 소아 환자는 환자의 신 청소율과 체중을 고려하여 개별적으로 용량을 조절해야 하므로 자세한 사항은 허가사항을 참고하십시오. - 주의사항 이 약 및 히드록시진 또는 피페라진 유도체에 과민증 환자, 신부전 환자, 임부 또는 임신하고.. 2022. 12. 10.
반응형