본문 바로가기
반응형

의약품 정보4510

[영진약품(주)] 록소엘플라스타(록소프로펜나트륨수화물) 록소엘플라스타(록소프로펜나트륨수화물) - 효능 이 약은 퇴행성관절염(골관절염), 근육통, 외상(상처)후의 종창(부기), 통증의 진통ㆍ소염에 사용합니다. - 사용법 1일 1회, 1매를 환부에 부착합니다. - 주의사항 이 약에 과민증 환자, 아스피린 또는 비스테로이드성 소염진통제 사용 시 천식 경험자, 눈 및 점막, 손상된 피부 및 점막, 습진 또는 발진 부위, 무좀 백선 등에는 이 약을 사용하지 마십시오.이 약을 사용하기 전에 기관지 천식 환자, 임부 또는 임신하고 있을 가능성이 있는 여성 및 수유부, 소아, 고령자는 의사 또는 약사와 상의하십시오.정해진 용법과 용량을 잘 지키십시오.밀봉붕대법을 사용하지 마십시오. - 부작용 가려움, 홍반, 접촉피부염, 피부발진, 피하출혈, 피부자극, 색소침착, 물집, 종.. 2022. 12. 10.
[동화약품(주)] 파워콜코프연질캡슐 파워콜코프연질캡슐 - 효능 이 약은 감기의 여러 증상(인후통, 기침, 가래, 오한(춥고 떨리는 증상), 발열, 두통, 관절통, 근육통)의 완화에 사용합니다. - 사용법 만 15세 이상은 1회 2캡슐씩, 1일 3회 식후 30분에 복용합니다. - 주의사항경고 매일 세잔 이상 정기적 음주자가 이 약 또는 다른 해열진통제를 복용할 때는 의사 또는 약사와 상의하십시오. 간손상을 일으킬 수 있습니다.매우 드물게 치명적일 수 있는 급성전신발진고름물집증, 스티븐스-존슨증후군, 독성표피괴사용해와 같은 중대한 피부반응이 보고되었고 이 약 복용 후 피부발진 또는 다른 과민반응의 징후가 나타나는 경우 즉시 복용을 중단하십시오.아세트아미노펜으로 일일 최대 용량(4,000 mg)을 초과하여 복용하지 마십시오. 간손상을 일으킬 수.. 2022. 12. 10.
[(주)비보존제약] 엘카틸정(엘카르니틴) 엘카틸정(엘카르니틴) - 효능 이 약은 1차성, 2차성 카르니틴결핍증과 협심증, 급성심근경색 같은 허혈성 심질환에 의한 심근대사장애에 사용합니다. - 사용법 성인은 1일 2~3 g을 1일 2~3회 분할하여 복용합니다.연령, 증상에 따라 적절히 증감할 수 있습니다. - 주의사항 이 약 또는 대두유, 콩, 땅콩에 과민증 환자는 이 약을 복용하지 마십시오.이 약을 복용하기 전에 고지단백혈증, 당뇨병성고지질혈증 및 췌장염 등 지방대사 이상 환자 또는 지질성 유제를 신중히 투여해야 하는 환자, 지방과부하로 특별한 위험이 예상되는 환자, 임부 또는 임신하고 있을 가능성이 있는 여성 및 수유부는 의사 또는 약사와 상의하십시오. - 상호작용 정주용 지질제와 함께 사용 시 의사 또는 약사와 상의하십시오. - 부작용 일시.. 2022. 12. 10.
[(주)아이월드제약] 템페라연질캡슐 템페라연질캡슐 - 효능 이 약은 육체피로, 임신ㆍ수유기, 병중ㆍ병후(병을 앓는 동안이나 회복 후)의 체력 저하 시, 노년기의 비타민 A, C, B1, E의 보급과 눈의 건조감의 완화, 야맹증(밤에 잘 못 보는 증상), 햇빛ㆍ피부병 등에 의한 색소침착(기미, 주근깨)의 완화, 잇몸 출혈ㆍ비출혈(코피) 예방, 말초혈행장애 및 갱년기 시 어깨ㆍ목결림, 수족저림ㆍ수족냉증(손발이 차가움) 증상의 완화와 아연의 보급에 사용합니다. - 사용법 만 12세 이상 및 성인 1회 2캡슐씩, 1일 1회 복용합니다. - 주의사항경고 비타민 A를 1일 5,000 IU 이상 복용 시 선천성 기형을 일으킬 수 있습니다. 임신 3개월 이내 또는 임신하고 있을 가능성이 있는 여성은 복용하지 마십시오. - 주의사항 이 약에 과민증 환자,.. 2022. 12. 10.
[(주)비보존제약] 이니바실루스산(바실루스리케니포르미스균) 이니바실루스산(바실루스리케니포르미스균) - 효능 이 약은 급ㆍ만성장염, 급ㆍ만성설사, 급성이질, 각종 원인에 기인한 장내 이상발효에 사용합니다. - 사용법 성인은 1회 2 g, 1일 3회 복용하고, 첫회에는 4 g을 복용합니다.유소아는 1회 1 g, 1일 3회 복용합니다. - 주의사항 갈락토오스 불내성, Lapp 유당분해효소 결핍증 또는 포도당-갈락토오스 흡수장애 등의 유전적인 문제가 있는 환자는 이 약을 복용하지 마십시오.이 약을 복용하기 전에 3개월 미만의 영아는 의사 또는 약사와 상의하십시오.정해진 용법과 용량을 잘 지키십시오. - 상호작용 시프로플록사신, 이미페넴, 실라스타틴나트륨과 함께 사용 시 의사 또는 약사와 상의하십시오. - 보관법 습기와 빛을 피해 실온에서 보관하십시오.어린이의 손이 닿지.. 2022. 12. 10.
[(주)녹십자] 탁센이브연질캡슐 탁센이브연질캡슐 - 효능 이 약은 두통, 치통, 발치(이를 뽑음)후 동통(통증), 인후(목구멍)통, 귀의 통증, 관절통, 신경통, 요(허리)통, 근육통, 견통(어깨통증), 타박통, 골절통, 염좌통(삔 통증), 생리통, 외상(상처)통의 진통과 오한, 발열시의 해열에 사용합니다. - 사용법 만 15세 이상 또는 성인은 1회 1~2캡슐씩, 1일 1~3회, 4시간 이상 간격, 만 11세 이상~만 15세 미만은 1회 1캡슐씩, 1일 1~3회, 4시간 이상 간격, 만 8세 이상~만 11세 미만은 1회 1캡슐씩, 1일 1~2회, 6시간 이상 간격으로 공복(빈 속)시를 피하여 복용합니다. - 주의사항 이 약에 과민증 환자, 다른 해열진통제, 감기약 복용 시 천식 경험자, 만 3개월 미만의 영아는 이 약을 복용하지 마십.. 2022. 12. 10.
반응형