본문 바로가기
반응형

의약품 정보4510

[한미약품(주)] 무조날에스네일라카(시클로피록스) 무조날에스네일라카(시클로피록스) - 효능 이 약은 조갑진균증(손, 발톱무좀)에 사용합니다. - 사용법 손발을 씻고 건조시킨 후 취침 전에 하루에 한번 얇은 막이 형성되도록 환부에 바릅니다.손발톱전체와 손발톱 주위 5 mm의 피부, 가능하면 손발톱끝의 아래부분에 바릅니다. 30초 정도 건조 시킨 후 적어도 6시간 동안은 씻지 않아야 하므로 취침 전에 바르도록 합니다.이 약은 유기용매나 긁어내지 않고 물로도 충분히 제거되므로 만약 의도치 않게 물에 씻었다면 이 약을 다시 바릅니다.정기적으로 자라난 손발톱끝 부분과 환부는 가위나 손톱깎이 등으로 잘라줍니다. 적용기간은 건강한 손발톱이 자랄 때까지 지속해야 하는데 일반적으로, 손톱의 경우는 대략 6개월 발톱의 경우는 9~12개월이 예상됩니다.만약 효과가 없거나 .. 2022. 12. 9.
[동성제약(주)] 치스민캡슐(디오스민) 치스민캡슐(디오스민) - 효능 이 약은 치질과 정맥류, 정맥부전(임신시 포함), 정맥염후증후군에 의한 여러 증상(하지(다리)중압감, 동통(통증), 부종(부기) 등)의 개선과 자반(자주색 반점)증에 사용합니다. - 사용법 성인은 1회 1캡슐(300 mg), 1일 2회 (점심, 저녁 식사 시) 복용합니다.치질의 재발이나 악화 시에는 1일 4~6캡슐(1,200~1,800 mg)까지 복용합니다.연령. 증상에 따라 적절히 증감 합니다. - 주의사항 이 약에 과민증 환자, 임신초기 3개월 이내 여성은 이 약을 복용하지 마십시오. - 부작용 위장장애, 과민성 피부발진, 심계항진, 어지러움, 두통, 코·입의 건조감 등이 나타날 수 있습니다. - 보관법 습기와 빛을 피해 실온에서 보관하십시오.어린이의 손이 닿지 않는 곳.. 2022. 12. 9.
[맥널티제약(주)] 단비아시럽(덱시부프로펜) 단비아시럽(덱시부프로펜) - 효능 이 약은 급성 상기도 감염으로 인한 발열 시 해열에 사용합니다. - 사용법 생후 6개월 이상의 소아는 1회 0.4~0.6 mL/kg(5~7 mg/kg), 4~6시간 간격으로 필요시에 복용하며, 1일 최대 4회(28 mg/kg)를 넘지 않습니다.체중이 30 kg 이하인 소아에게는 1일 최대 25 mL(300 mg)을 초과하지 않습니다.몸무게를 알 경우 몸무게에 따른 용량으로 복용하는 것이 더 적절하므로 연령대별 권장용량은 허가사항을 참고하십시오. - 주의사항 이 약에 과민증 환자, 소화성궤양, 심한 혈액이상, 심한 간장애, 심한 신장애, 심한 심부전, 심한 고혈압, 기관지천식, 아스피린 또는 다른 소염진통제에 의한 천식, 두드러기, 알레르기 경험 환자, 심장동맥 우회로술 .. 2022. 12. 9.
[한국코러스(주)] 쎈비백정 쎈비백정 - 효능 이 약은 육체피로, 임신ㆍ수유기, 병중ㆍ병후(병을 앓는 동안이나 회복 후)의 체력 저하 시, 발육기, 노년기의 비타민 D, E, B1, B2, B6의 보급과 뼈, 이의 발육불량, 구루병의 예방, 각기, 눈의 피로, 신경통, 근육통, 관절통(요통, 어깨결림 등), 구각염(입꼬리염), 구순염(입술염), 구내염(입안염), 설염(혀염), 습진, 피부염 증상의 완화와 아연의 보급에 사용합니다. - 사용법 만 8세 이상 및 성인 1회 1정씩, 1일 1회 복용합니다. - 주의사항 고칼슘혈증, 유육종증, 신장질환, 이 약에 과민증 환자, 만 12개월 미만의 젖먹이, 신장결석, 심한 증상의 신부전, 갈락토오스 불내성, Lapp 유당분해효소 결핍증 또는 포도당-갈락토오스 흡수장애 등의 유전적인 문제가 있.. 2022. 12. 9.
[동국제약(주)] 메가비텐정 메가비텐정 - 효능 이 약은 육체피로, 임신ㆍ수유기, 병중ㆍ병후(병을 앓는 동안이나 회복 후)의 체력 저하 시, 발육기, 노년기의 비타민 B1, B2, B6, C, D, E의 보급과 신경통, 근육통, 관절통(요통, 어깨결림 등), 구각염(입꼬리염), 구순염(입술염), 구내염(입안염), 설염(혀염), 습진, 피부염 증상의 완화, 각기, 눈의 피로, 뼈, 이의 발육불량, 구루병의 예방과 아연의 보급에 사용합니다. - 사용법 12세 이상 어린이 및 성인 1회 1정씩, 1일 1회 식후에 복용합니다. - 주의사항 이 약에 과민증 환자, 만 12개월 미만의 젖먹이, 고칼슘혈증(혈액중에 칼슘이 과잉으로 존재하는 상태), 유육종증(원인을 알 수 없는 전신 염증질환), 신장질환, 신장결석 환자는 이 약을 복용하지 마십시.. 2022. 12. 9.
[(주)아이월드제약] 세파콜과립 세파콜과립 - 효능 이 약은 감기의 여러 증상(인후통, 오한(춥고 떨리는 증상), 발열, 두통, 관절통, 근육통)의 완화에 사용합니다. - 사용법 만 15세 이상 및 성인은 1회 1포(3 g), 1일 3회 식후 30분에 복용합니다. - 주의사항경고 매일 세잔 이상 정기적 음주자가 이 약 또는 다른 해열진통제를 복용할 때는 의사 또는 약사와 상의하십시오. 간손상을 일으킬 수 있습니다.매우 드물게 치명적일 수 있는 급성전신발진고름물집증, 스티븐스-존슨증후군, 독성표피괴사용해와 같은 중대한 피부반응이 보고되었고 이 약 복용 후 피부발진 또는 다른 과민반응의 징후가 나타나는 경우 즉시 복용을 중단하십시오.아세트아미노펜으로 일일 최대 용량(4,000 mg)을 초과하여 복용하지 마십시오. 간손상을 일으킬 수 있습니.. 2022. 12. 9.
반응형