본문 바로가기
반응형

의약품 정보4510

[코오롱제약(주)] 엑스코프디시럽 엑스코프디시럽 - 효능 이 약은 기침, 가래, 콧물, 코막힘, 재채기에 사용합니다. - 사용법 11세 이상~15세 미만 소아는 1회 14mL, 8세 이상~11세 미만 소아는 1회 10mL, 5세 이상 ∼ 8세 미만 소아는 1회 8mL, 3세 이상 ∼ 5세 미만 소아는 1회 6mL, 2세 이상 ∼ 3세 미만 소아는 1회 4mL를 1일 3~4회 식후 및 취침시에 복용합니다. - 주의사항경고 급성전신발진고름물집증과 같은 중증 피부 이상반응이 나타나는 경우 복용을 중단하고 의사 또는 약사와 상의하십시오. - 주의사항 MAO억제제를 복용하고 있거나 복용을 중단한 후 2주 이내의 사람은 이 약을 복용하지 마십시오.이 약을 복용하기 전에 만 2세 미만의 소아, 두드러기⋅접촉성피부염⋅기관지천식⋅알레르기성비염⋅편두통⋅음.. 2022. 12. 8.
[경동제약(주)] 덱시디펜시럽(덱시부프로펜) 덱시디펜시럽(덱시부프로펜) - 효능 이 약은 급성 상기도 감염으로 인한 발열 시 해열에 사용합니다. - 사용법 생후 6개월 이상의 소아는 1회 0.4~0.6 mL/kg(5~7 mg/kg), 4~6시간 간격으로 필요시에 복용하며, 1일 최대 4회(28 mg/kg)를 넘지 않습니다.체중이 30 kg 이하인 소아에게는 1일 최대 25 mL(300 mg)을 초과하지 않습니다.몸무게를 알 경우 몸무게에 따른 용량으로 복용하는 것이 더 적절하므로 연령대별 권장용량은 허가사항을 참고하십시오. - 주의사항 이 약에 과민증 환자, 소화성궤양, 심한 혈액이상, 심한 간장애, 심한 신장애, 심한 심부전, 심한 고혈압, 기관지천식, 아스피린 또는 다른 소염진통제에 의한 천식, 두드러기, 알레르기 경험 환자, 심장동맥 우회로술.. 2022. 12. 8.
[일양약품(주)] 일양투아이케어점안액 일양투아이케어점안액 - 효능 이 약은 결막염(유행성 안염), 다래끼, 안검염(눈꺼풀의 진무름), 눈의 가려움증에 사용합니다. - 사용법 1일 3~6회, 1회 1~3방울 점안합니다. - 주의사항 이 약을 사용하기 전에 이 약에 또는 설파제에 과민증 환자, 눈의 통증이 심한 환자는 의사 또는 약사와 상의하십시오.정해진 용법과 용량을 잘 지키십시오.장기간 계속하여 사용하지 마십시오.이 약은 점안용으로만 사용하십시오.소프트콘택트렌즈의 장착액 또는 소프트콘택트렌즈를 착용한 채 사용하지 마십시오.오염을 방지하기 위해 가능한 공동으로 사용하지 마십시오. - 부작용 눈의 충혈, 가려움, 부기 등이 나타나는 경우 사용을 즉각 중지하고 의사 또는 약사와 상의하십시오. - 보관법 습기와 빛을 피해 실온에서 보관하십시오.어린.. 2022. 12. 8.
[동국제약(주)] 콜드펜노즈연질캡슐 콜드펜노즈연질캡슐 - 효능 이 약은 감기의 여러 증상(콧물, 코막힘, 재채기, 인후통, 기침, 가래, 오한(춥고 떨리는 증상), 발열, 두통, 관절통, 근육통)의 완화에 사용합니다. - 사용법 만 15세 이상 및 성인은 1회 2캡슐, 만 7세 이상 만 15세 미만은 1회 1캡슐, 1일 3회 식후 30분에 복용합니다. - 주의사항경고 매일 세잔 이상 정기적 음주자가 이 약 또는 다른 해열진통제를 복용할 때는 의사 또는 약사와 상의하십시오. 간손상을 일으킬 수 있습니다.매우 드물게 치명적일 수 있는 급성전신발진고름물집증, 스티븐스-존슨증후군, 독성표피괴사용해와 같은 중대한 피부반응이 보고되었고 이 약 복용 후 피부발진 또는 다른 과민반응의 징후가 나타나는 경우 즉시 복용을 중단하십시오.아세트아미노펜으로 일일.. 2022. 12. 8.
[동국제약(주)] 콜드펜연질캡슐 콜드펜연질캡슐 - 효능 이 약은 감기의 여러 증상(콧물, 코막힘, 재채기, 인후(목구멍)통, 기침, 오한(춥고 떨리는 증상), 발열, 두통, 관절통, 근육통)의 완화에 사용합니다. - 사용법 만 15세 이상 및 성인은 1회 2캡슐씩, 만 7세 이상~만 15세 미만은 1회 1 캡슐씩, 1일 3회 식후 30분에 복용합니다. - 주의사항경고 매일 세잔 이상 정기적 음주자가 이 약 또는 다른 해열진통제를 복용할 때는 의사 또는 약사와 상의하십시오. 간손상을 일으킬 수 있습니다.매우 드물게 치명적일 수 있는 급성전신발진고름물집증, 스티븐스- 존슨증후군, 독성표피괴사용해와 같은 중대한 피부반응이 보고되었고 이 약 복용 후 피부발진 또는 다른 과민반응의 징후가 나타나는 경우 즉시 복용을 중단하십시오.아세트아미노펜으로.. 2022. 12. 8.
[동국제약(주)] 콜드펜코프연질캡슐 콜드펜코프연질캡슐 - 효능 이 약은 감기의 여러 증상(콧물, 코막힘, 재채기, 인후통, 기침, 가래, 오한(춥고 떨리는 증상), 발열, 두통, 관절통, 근육통)의 완화에 사용합니다. - 사용법 만 15세 이상 및 성인은 1회 2캡슐, 만 7세 이상~만 15세 미만은 1회 1 캡슐, 1일 3회 식후30분에 복용합니다. - 주의사항경고 매일 세잔 이상 정기적 음주자가 이 약 또는 다른 해열진통제를 복용할 때는 의사 또는 약사와 상의하십시오. 간손상을 일으킬 수 있습니다.매우 드물게 치명적일 수 있는 급성전신발진고름물집증, 스티븐스-존슨증후군, 독성표피괴사용해와 같은 중대한 피부반응이 보고되었고 이 약 복용 후 피부발진 또는 다른 과민반응의 징후가 나타나는 경우 즉시 복용을 중단하십시오.아세트아미노펜으로 일일.. 2022. 12. 8.
반응형