[신일제약(주)] 나쎈연질캡슐(나프록센)
나쎈연질캡슐(나프록센) - 효능 이 약은 류마티양 관절염, 골관절염(퇴행성 관절질환), 강직성 척추염, 건염(힘줄염), 급성통풍, 월경곤란증과 활액(윤활)낭염, 골격근장애(염좌(삠), 좌상(타박상), 외상(상처), 요천통(허리통증), 수술후 동통(통증), 편두통, 발치(이를 뽑음)후 동통(통증)에 사용합니다. - 사용법 성인은 류마티양 관절염, 골관절염, 강직성 척추염에는 1회 1~2캡슐(250~500 mg), 1일 2회(12시간마다), 급성통풍에는 초회량(처음 복용량)으로 3캡슐(750 mg) 복용하고 발작이 소실(없어짐)될 때까지 8시간 간격으로 1캡슐(250 mg)을 복용합니다.골격근장애, 수술후 동통(통증), 발치(이를 뽑음)후 동통(통증), 월경곤란증, 건염(힘줄염), 활액(윤활)낭염에는 초회량..
2022. 11. 17.
[제이더블유중외제약(주)] 뉴화콜클래식골드캡슐
뉴화콜클래식골드캡슐 - 효능 이 약은 감기의 여러 증상(콧물, 코막힘, 재채기, 인후통, 기침, 가래, 오한(춥고 떨리는 증상), 발열, 두통, 관절통, 근육통)의 완화에 사용합니다. - 사용법 성인은 1회 2캡슐씩, 만 11세 이상~만 15세 미만은 1회 11/3캡슐씩, 만 7세 초과~만 11세 미만은 1회 1캡슐씩, 1일 3회 식후 30분에 복용합니다. - 주의사항 이 약에 과민증 환자 및 경험자, 다른 해열진통제 또는 감기약 복용 시 천식을 일으킨 적이 있는 사람, 만 3개월 미만의 영아, MAO 억제제(항우울제, 항정신병제, 감정조절제, 항파킨슨제 등)를 복용하고 있거나 복용을 중단한 후 2주 이내의 사람은 이 약을 복용하지 마십시오.이 약을 복용하기 전에 수두 또는 인플루엔자에 감염되어 있거나 ..
2022. 11. 17.
[영진약품(주)] 플러비카타플라스마(플루르비프로펜)
플러비카타플라스마(플루르비프로펜) - 효능 이 약은 퇴행성관절염(골(뼈)관절염), 어깨관절주위염, 건(힘줄)ㆍ건초염(힘줄윤활막염), 상완골(위팔뼈)상과염(테니스 엘보우 등), 근육통, 외상(상처)후의 종창(부기)ㆍ동통(통증)의 진통ㆍ소염(항염)에 사용합니다. - 사용법 1일 2회 약면의 박리지를 떼어내 환부에 붙입니다.적용부위의 땀을 닦아낸 후 사용하십시오. - 주의사항 이 약에 과민증 환자, 아스피린 천식(비스테로이드소염진통제 등에 의한 천식발작의 유발)환자 또는 경험자는 이 약을 사용하지 마십시오.이 약을 사용하기 전에 기관지천식 환자, 프로필렌글리콜에 과민증 환자 또는 경험자, 임부 또는 임신하고 있을 가능성이 있는 여성, 소아, 고령자, 감염을 수반하는 염증, 만성질환에는 의사 또는 약사와 상의하..
2022. 11. 17.
[(주)바이넥스] 아스피바장용정(아스피린)
아스피바장용정(아스피린) - 효능 이 약은 심근경색, 뇌경색, 불안정형 협심증에서 혈전 생성 억제와 관상동맥 우회술(CABG) 또는 경피경관 관상동맥 성형술(PTCA) 후 혈전 생성 억제와 고위험군환자(허혈성 심장질환의 가족력, 고혈압, 고콜레스테롤혈증, 비만, 당뇨 등 복합적 위험인자를 가진 환자)에서 심혈관계 위험성 감소에 사용합니다. - 사용법 성인은 1회 1정, 1일 1회 복용합니다.이 약은 장용정이므로 충분한 물과 함께 식전에 복용할 수 있습니다. - 주의사항 이 약 또는 다른 살리실산제제, 진통제, 소염제, 항류마티스제에 대한 과민증 환자, 소화성궤양, 아스피린천식 또는 경험자, 혈우병, 심한 간장애, 심한 신장애, 심한 심기능부전, 출혈경향, 일주일 동안 메토트렉세이트 15밀리그람(15 mg..
2022. 11. 17.
[(주)유한양행] 안티푸라민한방카타플라스마
안티푸라민한방카타플라스마 - 효능 이 약은 삠, 타박상, 근육통, 관절통, 골(뼈)절통, 요(허리)통, 어깨결림, 동창(언 상처)의 진통ㆍ소염에 사용합니다. - 사용법 성인은 1일 1~2회 약면의 비닐을 떼어버리고 나서 환부(질환 부위)에 붙입니다. - 주의사항 30개월 이하의 유아, 습진, 옻 등에 의한 피부염, 상처 부위에 이 약을 사용하지 마십시오.이 약에 과민증 환자, 화장품 등에 의한 알레르기 증상(발진ㆍ발적(충혈되어 붉어짐), 가려움, 옻 등에 의한 피부염 등) 경험자, 알레르기 체질인 환자, 습윤(습기 참)이나 심한 미란(짓무름) 환자, 소아는 의사 또는 약사와 상의하십시오.정해진 용법과 용량을 잘 지키십시오.어린이에게 투여할 경우 보호자의 지도 감독하에 투여하십시오.외용으로만 사용하십시오...
2022. 11. 17.