본문 바로가기
반응형

분류 전체보기4491

[코오롱제약(주)] 뉴트리-비프리미엄정 뉴트리-비프리미엄정 - 효능 이 약은 육체피로, 임신ㆍ수유기, 병중ㆍ병후(병을 앓는 동안이나 회복 후)의 체력 저하 시, 노년기의 비타민 E, B1, B2, B6, C의 보급과 신경통, 근육통, 관절통(요통, 어깨결림 등) 증상의 완화, 각기, 눈의 피로, 구각염(입꼬리염), 구순염(입술염), 구내염(입안염), 설염(혀염), 습진, 피부염 증상의 완화와 아연의 보급에 사용합니다. - 사용법 만 12세 이상 청소년 및 성인은 1회 1정씩, 1일 1회 복용합니다. - 주의사항 이 약에 과민증 환자, 만 12개월 미만의 젖먹이, 갈락토오스 불내성, Lapp 유당분해효소 결핍증 또는 포도당-갈락토오스 흡수장애 등의 유전적인 문제가 있는 환자는 이 약을 복용하지 마십시오.이 약을 복용하기 전에 임부 또는 임신하고.. 2022. 11. 16.
[시믹씨엠오코리아주식회사] 아케인크림(리도카인) 아케인크림(리도카인) - 효능 이 약은 남성 성기 촉각의 예민성 감소에 사용합니다. - 사용법 성교 5~15분전에 크림으로서 0.25~0.66 g(리도카인으로서 23~62 mg)을 도포합니다.용량과 적용 시간은 개인에 따라 다르며 최저유효량을 사용하되 24시간 이내에 최대 2 g(리도카인으로서 184 mg)을 초과하여 투여하지 않습니다. - 주의사항 이 약 또는 기타의 아미드계 국소마취제에 과민증 환자, 적용 부위에 외상 또는 염증 환자, 상대방이 임신중인 경우는 이 약을 사용하지 마십시오.이 약을 사용하기 전에 간‧신질환, 프로필렌글리콜에 과민증 환자는 의사 또는 약사와 상의하십시오.외용으로만 사용하십시오.눈 또는 코에 사용하지 마십시오.동일한 부위에 연속해서 도포하지 않는 것이 바람직합니다. - 부작.. 2022. 11. 16.
[조아제약(주)] 암브론정30mg(암브록솔염산염) 암브론정30mg(암브록솔염산염) - 효능 이 약은 점액분비장애로 인한 급·만성기관지염, 천식성기관지염에 사용합니다. - 사용법 성인은 1회 1정(30 mg)씩 1일 3회 식사와 관계없이 복용합니다.계속 치료시 1회 1정(30 mg)씩 1일 2회 복용합니다. - 주의사항 이 약에 과민증 환자, 심한 신장애, 심한 간장애, 갈락토오스 불내성, Lapp 유당분해효소 결핍증 또는 포도당-갈락토오스 흡수장애 등의 유전적인 문제가 있는 환자는 이 약을 복용하지 마십시오.이 약을 복용하기 전에 신장애, 소화성궤양, 임부, 수유부, 고령자는 의사 또는 약사와 상의하십시오. - 상호작용 에리트로마이신, 세팔렉신, 옥시테트라사이클린, 아목시실린, 세퓨록심, 독시사이클린 등의 항생제와 함께 복용 시 의사 또는 약사와 상의하.. 2022. 11. 16.
[(주)뉴젠팜] 아카펜에스정 아카펜에스정 - 효능 이 약은 감기의 여러 증상(기침, 가래, 인후(목구멍)통, 오한(춥고 떨리는 증상), 발열, 두통, 관절통, 근육통)의 완화에 사용합니다. - 사용법 성인은 1회 1회정씩, 1일 3회 식후 30분에 복용합니다. - 주의사항경고 매일 세잔 이상 정기적 음주자가 이 약 또는 다른 해열진통제를 복용할 때는 의사 또는 약사와 상의하십시오. 간손상을 일으킬 수 있습니다.매우 드물게 치명적일 수 있는 급성전신발진고름물집증, 스티븐스- 존슨 증후군, 독성표피괴사용해와 같은 중대한 피부반응이 보고되었고 이 약 복용 후 피부발진 또는 다른 과민반응의 징후가 나타나는 경우 즉시 복용을 중단하십시오.아세트아미노펜으로 일일 최대 용량(4,000 mg)을 초과하여 복용하지 마십시오. 간손상을 일으킬 수 있.. 2022. 11. 16.
[동아제약(주)] 애시논액(수출용) 애시논액(수출용) - 효능 이 약은 산 역류, 속쓰림, 위 내용물의 역류로 인한 소화불량(예를 들어, 위수술후, 열공헤르니아의 결과로서, 임신 중 또는 역류성 식도염과 동반하는 경우)에 대한 위식도 역류의 증상 치료에 사용합니다. - 사용법 성인 및 12세 이상의 어린이는 1일 4회(식후 및 취침전)에 각각 1포~2포(15~30 mL)씩 복용합니다.12세 미만의 어린이는 의사의 지시에 따라 적절한 양을 복용하도록 합니다. - 주의사항 이 약에 과민증 환자는 이 약을 복용하지 마십시오.이 약을 복용하기 전에 나트륨 제한 식이를 하는 환자, 저위산증 환자, 12세 미만의 어린이는 의사 또는 약사와 상의하십시오.증상이 7일 후에도 개선되지 않을 경우 의사 또는 약사와 상의하십시오. - 부작용 소양증이나 기관지.. 2022. 11. 16.
[한국프라임제약(주)] 프라임아스피린장용정100밀리그램 프라임아스피린장용정100밀리그램 - 효능 이 약은 심근경색, 뇌경색, 불안정형 협심증에서 혈전 생성 억제와 관상동맥 우회술(CABG) 또는 경피경관 관상동맥 성형술(PTCA) 후 혈전 생성 억제와 고위험군환자(허혈성 심장질환의 가족력, 고혈압, 고콜레스테롤혈증, 비만, 당뇨 등 복합적 위험인자를 가진 환자)에서 심혈관계 위험성 감소에 사용합니다. - 사용법 성인은 1회 1정, 1일 1회 복용합니다.이 약은 장용정이므로 충분한 물과 함께 식전에 복용할 수 있습니다. - 주의사항 이 약 또는 다른 살리실산제제, 진통제, 소염제, 항류마티스제에 대한 과민증 환자, 소화성궤양, 아스피린천식 또는 경험자, 혈우병, 심한 간장애, 심한 신장애, 심한 심기능부전, 출혈경향, 일주일 동안 메토트렉세이트 15밀리그람(1.. 2022. 11. 16.
반응형