[(주)알피바이오] 화이투벤큐코프연질캡슐
화이투벤큐코프연질캡슐 - 효능 이 약은 감기의 여러 증상(콧물, 코막힘, 재채기, 인후통, 기침, 가래, 오한(춥고 떨리는 증상), 발열, 두통, 관절통, 근육통)의 완화에 사용합니다. - 사용법 만 15세 이상 및 성인은 1회 2캡슐, 만 7세 이상~만 15세 미만은 1회 1캡슐씩, 1일 3회 식후 30분에 복용합니다. - 주의사항경고 매일 세잔 이상 정기적 음주자가 이 약 또는 다른 해열진통제를 복용할 때는 의사 또는 약사와 상의하십시오. 간손상을 일으킬 수 있습니다.매우 드물게 치명적일 수 있는 급성전신발진고름물집증, 스티븐스-존슨증후군, 독성표피괴사용해와 같은 중대한 피부반응이 보고되었고 이 약 복용 후 피부발진 또는 다른 과민반응의 징후가 나타나는 경우 즉시 복용을 중단하십시오.아세트아미노펜으로..
2022. 11. 16.
[(주)휴온스메디텍] 헥시-알액2%
헥시-알액2% - 효능 이 약은 수술전 환자의 피부소독, 주사기 바늘, 카테타 삽입 전 환자의 피부소독에 사용합니다. - 사용법 희석하지 않고 바로 사용합니다. - 주의사항 이 약에 과민증 환자, 2개월 이하의 영아는 이 약을 사용하지 마십시오.수술기구 소독, 뇌, 척수, 눈, 귀(내이, 중이, 외이), 점막(특히 생식기 점막)에 사용하지 마십시오.이 약을 사용하기 전에 알레르기 체질의 환자, 상처난 피부(특히 화상), 미성숙 피부의 넓은 부위, 황색5호에 과민증 환자 또는 경험자는 의사 또는 약사와 상의하십시오.외용으로만 사용하며 경구복용 및 주사하지 마십시오.눈에 들어가지 않도록 주의하고, 만약 들어갔을 경우 즉시 깨끗한 물로 잘 씻어내십시오.비누류는 이 약의 살균작용을 약화시키므로 충분히 씻어 제거..
2022. 11. 16.
[(주)알피바이오] 화이투벤큐노즈연질캡슐
화이투벤큐노즈연질캡슐 - 효능 이 약은 감기의 여러 증상(콧물, 코막힘, 재채기, 인후통, 기침, 가래, 오한(춥고 떨리는 증상), 발열, 두통, 관절통, 근육통)의 완화에 사용합니다. - 사용법 만 15세 이상 및 성인은 1회 2캡슐, 만 7세 이상 만 15세 미만은 1회 1캡슐, 1일 3회 식후 30분에 복용합니다. - 주의사항경고 매일 세잔 이상 정기적 음주자가 이 약 또는 다른 해열진통제를 복용할 때는 의사 또는 약사와 상의하십시오. 간손상을 일으킬 수 있습니다.매우 드물게 치명적일 수 있는 급성전신발진고름물집증, 스티븐스-존슨증후군, 독성표피괴사용해와 같은 중대한 피부반응이 보고되었고 이 약 복용 후 피부발진 또는 다른 과민반응의 징후가 나타나는 경우 즉시 복용을 중단하십시오.아세트아미노펜으로 ..
2022. 11. 16.
[신일제약(주)] 카바몰에스정
카바몰에스정 - 효능 이 약은 신경통, 근육통, 관절통, 요(허리)통, 염좌통(삔 통증), 견통(어깨결림), 근경련(근육경련), 근경직등 근육의 이상 긴장을 수반하는 여러 질환에 사용합니다. - 사용법 성인은 1회 2정 1일 4회까지 공복을 피하여 복용합니다.연령, 증상에 따라 적절히 증감합니다. - 주의사항 이 약에 과민증 환자, 클로르족사존에 과민증, 아세트아미노펜에 과민증, 갈락토오스 불내성, Lapp 유당분해효소 결핍증 또는 포도당-갈락토오스 흡수장애 등의 유전적인 문제가 있는 환자는 이 약을 복용하지 마십시오.이 약을 복용하기 전에 임부 또는 임신하고 있을 가능성이 있는 여성은 의사 또는 약사와 상의하십시오. - 상호작용 아세트아미노펜을 포함하는 다른 제품과 함께 복용하지 마십시오.알코올과 함께..
2022. 11. 16.
[삼익제약(주)] 삼익아스피린장용정
삼익아스피린장용정 - 효능 이 약은 심근경색, 뇌경색, 불안정형 협심증에서 혈전 생성 억제와 관상동맥 우회술(CABG) 또는 경피경관 관상동맥 성형술(PTCA) 후 혈전 생성 억제와 고위험군환자(허혈성 심장질환의 가족력, 고혈압, 고콜레스테롤혈증, 비만, 당뇨 등 복합적 위험인자를 가진 환자)에서 심혈관계 위험성 감소에 사용합니다. - 사용법 성인은 1회 1정, 1일 1회 복용합니다.이 약은 장용정이므로 충분한 물과 함께 식전에 복용할 수 있습니다. - 주의사항 이 약 또는 다른 살리실산제제, 진통제, 소염제, 항류마티스제에 대한 과민증 환자, 소화성궤양, 아스피린천식 또는 경험자, 혈우병, 심한 간장애, 심한 신장애, 심한 심기능부전, 출혈경향, 일주일 동안 메토트렉세이트 15밀리그람(15 mg/주) ..
2022. 11. 16.
[(주)알피바이오] 이브큐레이디연질캡슐
이브큐레이디연질캡슐 - 효능 이 약은 두통, 치통, 발치(이를 뽑음)후 동통(통증), 인후(목구멍)통, 귀의 통증, 관절통, 신경통, 요(허리)통, 근육통, 견통(어깨통증), 타박통, 골절통, 염좌통(삔 통증), 생리통, 외상(상처)통의 진통과 오한, 발열시의 해열에 사용합니다. - 사용법 만 15세 이상 또는 성인은 1회 1~2캡슐씩, 1일 1~3회, 4시간 이상 간격, 만 11세 이상~만 15세 미만은 1회 1캡슐씩, 1일 1~3회, 4시간 이상 간격, 만 8세 이상~만 11세 미만은 1회 1캡슐씩, 1일 1~2회, 6시간 이상 간격으로 공복(빈 속)시를 피하여 복용합니다. - 주의사항 이 약에 과민증 환자, 다른 해열진통제, 감기약 복용 시 천식 경험자, 만 3개월 미만의 영아는 이 약을 복용하지 ..
2022. 11. 16.