본문 바로가기
반응형

분류 전체보기4497

[(주)동구바이오제약] 아스텍트정(아스피린) 아스텍트정(아스피린) - 효능 이 약은 심근경색, 뇌경색, 불안정형 협심증에서 혈전 생성 억제와 관상동맥 우회술(CABG) 또는 경피경관 관상동맥 성형술(PTCA) 후 혈전 생성 억제와 고위험군환자(허혈성 심장질환의 가족력, 고혈압, 고콜레스테롤혈증, 비만, 당뇨 등 복합적 위험인자를 가진 환자)에서 심혈관계 위험성 감소에 사용합니다. - 사용법 성인은 1회 1정, 1일 1회 복용합니다.이 약은 장용정이므로 충분한 물과 함께 식전에 복용할 수 있습니다. - 주의사항 이 약 또는 다른 살리실산제제, 진통제, 소염제, 항류마티스제에 대한 과민증 환자, 소화성궤양, 아스피린천식 또는 경험자, 혈우병, 심한 간장애, 심한 신장애, 심한 심기능부전, 출혈경향, 일주일 동안 메토트렉세이트 15밀리그람(15 mg/주.. 2022. 11. 16.
[(주)시어스제약] 옵티어즈점안액 옵티어즈점안액 - 효능 이 약은 눈의 피로, 누액의 보조(눈의 건조), 하드콘택트렌즈 및 소프트렌즈 착용시의 불쾌감, 눈의 침침함(눈꼽이 많은 때 등)에 사용합니다. - 사용법 1회 2~3방울을 1일 5~6회 점안합니다. - 주의사항 이 약을 사용하기 전에 안약에 과민증, 눈의 통증이 심한 환자, 녹내장 환자는 의사 또는 약사와 상의하십시오.정해진 용법과 용량을 잘 지키십시오.어린이에게 투여할 경우 보호자의 지도 감독하에 투여하십시오.이 약은 점안용으로만 사용하십시오.오염을 방지하기 위해 가능한 공동으로 사용하지 마십시오. - 부작용 눈의 충혈, 가려움, 부기, 눈의 침침함, 하드콘택트렌즈를 착용하는 사람에게서 눈곱 등의 분비물이 많으면서 드물게 렌즈가 흐리게 되는 증상 등이 나타나는 경우 사용을 즉각 .. 2022. 11. 16.
[(주)셀트리온제약] 화이투벤씨플러스캡슐 화이투벤씨플러스캡슐 - 효능 이 약은 감기의 여러 증상(콧물, 코막힘, 재채기, 인후(목구멍)통, 기침, 오한(춥고 떨리는 증상), 발열, 두통, 관절통, 근육통)의 완화에 사용합니다. - 사용법 만 15세 이상 및 성인은 1회 2캡슐씩, 만 8세 이상~만 15세 미만은 1회 1 캡슐씩, 1일 3회 식후 30분에 복용합니다. - 주의사항경고 매일 세잔 이상 정기적 음주자가 이 약 또는 다른 해열진통제를 복용할 때는 의사 또는 약사와 상의하십시오. 간손상을 일으킬 수 있습니다.매우 드물게 치명적일 수 있는 급성전신발진고름물집증, 스티븐스- 존슨 증후군, 독성표피괴사용해와 같은 중대한 피부반응이 보고되었고 이 약 복용 후 피부발진 또는 다른 과민반응의 징후가 나타나는 경우 즉시 복용을 중단하십시오.아세트아미.. 2022. 11. 16.
[(주)알피바이오] 레드코프에프연질캡슐 레드코프에프연질캡슐 - 효능 이 약은 감기의 여러 증상(콧물, 코막힘, 재채기, 인후통, 기침, 오한(춥고 떨리는 증상), 발열, 두통, 관절통, 근육통)의 완화에 사용합니다. - 사용법 만 15세 이상 및 성인은 1회 1캡슐씩, 1일 3회 식후 30분에 복용합니다. - 주의사항경고 매일 세잔 이상 정기적 음주자가 이 약 또는 다른 해열진통제를 복용할 때는 의사 또는 약사와 상의하십시오. 간손상을 일으킬 수 있습니다.매우 드물게 치명적일 수 있는 급성전신발진고름물집증, 스티븐스- 존슨증후군, 독성표피괴사용해와 같은 중대한 피부반응이 보고되었고 이 약 복용 후 피부발진 또는 다른 과민반응의 징후가 나타나는 경우 즉시 복용을 중단하십시오.급성전신발진고름물집증과 같은 중증 피부 이상반응이 나타나는 경우 복용을.. 2022. 11. 16.
[(주)알피바이오] 화이투벤큐연질캡슐 화이투벤큐연질캡슐 - 효능 이 약은 감기의 여러 증상(콧물, 코막힘, 재채기, 인후(목구멍)통, 기침, 오한(춥고 떨리는 증상), 발열, 두통, 관절통, 근육통)의 완화에 사용합니다. - 사용법 만 15세 이상 및 성인은 1회 2캡슐씩, 만 7세 이상~만 15세 미만은 1회 1 캡슐씩, 1일 3회 식후 30분에 복용합니다. - 주의사항경고 매일 세잔 이상 정기적 음주자가 이 약 또는 다른 해열진통제를 복용할 때는 의사 또는 약사와 상의하십시오. 간손상을 일으킬 수 있습니다.매우 드물게 치명적일 수 있는 급성전신발진고름물집증, 스티븐스- 존슨증후군, 독성표피괴사용해와 같은 중대한 피부반응이 보고되었고 이 약 복용 후 피부발진 또는 다른 과민반응의 징후가 나타나는 경우 즉시 복용을 중단하십시오.아세트아미노펜.. 2022. 11. 16.
[(주)대웅제약] 이지엔6이브연질캡슐 이지엔6이브연질캡슐 - 효능 이 약은 두통, 치통, 발치(이를 뽑음)후 동통(통증), 인후(목구멍)통, 귀의 통증, 관절통, 신경통, 요(허리)통, 근육통, 견통(어깨통증), 타박통, 골절통, 염좌통(삔 통증), 생리통, 외상(상처)통의 진통, 오한, 발열시의 해열에 사용합니다. - 사용법 만 8세 이상~만 15세 미만은 1회 1캡슐 1일 1~3회, 만 15세 이상 또는 성인은 1회 1~2캡슐 1일 1~3회 공복(빈 속)시를 피하여 복용하며 복용간격은 4시간 이상으로 합니다. - 주의사항 이 약에 과민증 환자 및 경험자, 다른 해열진통제, 감기약 복용시 천식을 일으킨 적이 있는 사람, 만 3개월 미만의 영아는 이 약을 복용하지 마십시오.이 약을 복용하기 전에 수두 또는 인플루엔자에 감염되어 있거나 또는 .. 2022. 11. 16.
반응형