본문 바로가기
반응형

대원제약(주)31

[대원제약(주)] 엘스테인캡슐(에르도스테인) 엘스테인캡슐(에르도스테인) - 효능 이 약은 급ㆍ만성 호흡기질환에서의 점액용해 및 거담에 사용합니다. - 사용법 성인은 1회 1캡슐(300 mg)을 1일 2~3회 복용합니다.급성 호흡기질환에 복용 시 연속으로 10일 이상 복용하지 않습니다. - 주의사항 이 약에 과민증 환자, 간경변, 시스타티오닌 합성효소 결핍, 소화성궤양, 중증 신장장애(크레아티닌청소율이 2022. 10. 23.
[대원제약(주)] 포타겔현탁액(디옥타헤드랄스멕타이트) 포타겔현탁액(디옥타헤드랄스멕타이트) - 효능 이 약은 성인의 식도, 위·십이지장과 관련된 통증의 완화, 성인의 급·만성 설사, 24개월 이상 소아의 급성 설사에 사용합니다. - 사용법 성인은 1회 3 g을 1일 3회 복용합니다.급성설사시의 초기 3일은 1일 용량을 2배로 증량할 수 있습니다.식도염에는 식후에, 다른 적응증에는 식간에 복용합니다.24개월 이상의 소아는 3일 동안 1일 6~9 g을 3회 분할 복용하고 이후 4일 동안 1일 6 g을 3회 분할 복용합니다. - 주의사항 24개월 미만 소아, 임부 또는 임신하고 있을 가능성이 있는 여성 및 수유부는 이 약을 복용하지 마십시오.이 약을 복용하기 전에 이 약에 과민증 환자, 심한 만성 변비 환자, 장폐색(창자막힘) 경험자는 의사 또는 약사와 상의하십시.. 2022. 10. 20.
[대원제약(주)] 트리겔정 트리겔정 - 효능 이 약은 위산과다, 속쓰림, 위부불쾌감, 위부팽만감, 체함, 구역, 구토, 위통, 신트림에 사용합니다. - 사용법 성인은 1회 1정 1일 3회 신속하게 삼켜 복용합니다. - 주의사항 이 약에 과민증 환자, 투석요법을 받고 있는 사람, 고마그네슘혈증, 고인산혈증, 변비, 장협착증, 급성충수염, 임신초기 3개월 이내의 여성, 만 7세 미만의 소아는 이 약을 복용하지 마십시오.이 약을 복용하기 전에 임부 또는 임신하고 있을 가능성이 있는 여성 및 수유부, 고마그네슘혈증 및 마그네슘결핍 경험자, 신장애 및 신질환 경험자는 의사 또는 약사와 상의하십시오.정해진 용법과 용량을 잘 지키십시오. - 상호작용 테트라사이클린계 항생제는 함께 복용하지 마십시오.이 약을 복용하기 전에 디곡신, 캅토프릴, 시.. 2022. 10. 18.
[대원제약(주)] 콜대원키즈노즈시럽 콜대원키즈노즈시럽 - 효능 이 약은 감기 또는 알레르기성 및 혈관운동성 비염(코염)에 의한 재채기, 콧물, 코막힘, 눈물과 부비동염에 의한 비충혈(코막힘)의 일시적 완화에 사용합니다. - 사용법 만 12세 이상 소아 및 성인은 4시간마다 10 mL씩 복용하되, 24시간동안 60 mL를 초과하지 마십시오.만 6세 이상~12세 미만 소아는 4시간마다 5 mL씩 복용하되, 24시간동안 30 mL를 초과하지 마십시오.만 2세 이상~6세 미만 소아는 의사의 지시에 따르십시오. - 주의사항 이 약 또는 아민계 교감신경항진제, 항히스타민제에 과민증 환자, 특이체질, 수유부, 중증의 고혈압, 중증의 관상동맥질환, 협우각성 녹내장, 뇨저류(소변이 고임), 소화성 궤양, 천식, 폐기종, 만성폐질환, 숨이 차거나 호흡곤란이.. 2022. 10. 18.
[대원제약(주)] 펜세타정(아세트아미노펜제피세립) 펜세타정(아세트아미노펜제피세립) - 효능 이 약은 감기로 인한 발열 및 동통(통증), 두통, 신경통, 근육통, 월경통, 염좌통(삔 통증)과 치통, 관절통, 류마티양 동통(통증)에 사용합니다. - 사용법 성인은 1회 300~1,000 mg을 1일 3~4회 복용합니다.1일 최고 4,000 mg까지 복용할 수 있습니다.연령, 증상에 따라 적절히 증감할 수 있습니다. - 주의사항경고 매일 세잔 이상 정기적 음주자가 이 약 또는 다른 해열진통제를 복용할 때는 의사 또는 약사와 상의하십시오. 간손상을 일으킬 수 있습니다.매우 드물게 치명적일 수 있는 급성전신발진고름물집증, 스티븐스- 존슨증후군, 독성표피괴사용해와 같은 중대한 피부반응이 보고되었고 이 약 복용 후 피부발진 또는 다른 과민반응의 징후가 나타나는 경우 .. 2022. 10. 7.
[대원제약(주)] 대원알마게이트정 대원알마게이트정 - 효능 이 약은 위·십이지장궤양, 위염, 위산과다, 속쓰림, 구역, 구토, 위통, 신트림의 제산작용 및 증상의 개선에 사용합니다. - 사용법 성인 및 12세 이상의 소아는 1회 2정(1 g)을 1일 3회 식후 30분~1시간에 씹어서 복용합니다.필요시 취침 전에 1회 더 복용할 수 있습니다. - 주의사항 이 약에 과민증 환자, 알츠하이머병, 치질, 체액저류(부기), 임신중독증, 설사, 진단되지 않은 소화기관출혈 환자는 이 약을 복용하지 마십시오.이 약을 복용하기 전에 신장애, 신체 허약자, 인 함량이 낮은 식이요법 실시자, 소화흡수장애가 있는 사람, 고령자, 혈액구토 또는 흑색대변 등과 같은 소화기관출혈 증상이 있는 환자, 임부 또는 임신하고 있을 가능성이 있는 여성 및 수유부는 의사 또.. 2022. 10. 6.
반응형