본문 바로가기
반응형

의약품4510

[대화제약(주)] 헤모렉스크림(프라목신염산염) 헤모렉스크림(프라목신염산염) - 효능 이 약은 치질로 인한 불쾌감, 작열감, 가려움의 일시적 완화에 사용합니다. - 사용법 성인은 1일 3회까지 환부에 직접 바릅니다. - 주의사항 이 약에 과민증 환자는 이 약을 사용하지 마십시오.이 약을 사용하기 전에 12세 이하의 소아, 임부 또는 임신하고 있을 가능성이 있는 여성은 의사 또는 약사와 상의하십시오.정해진 용법과 용량을 잘 지키십시오.어린이에게 투여할 경우 보호자의 지도 감독하에 투여하십시오.이 약은 항문 부위에만 사용하고 안과용으로는 사용하지 마십시오. - 상호작용 혈압강하제, 항우울약과 함께 복용 시 의사 또는 약사와 상의하십시오. - 부작용 발적, 부종, 자극감, 출혈이 나타나는 경우 사용을 즉각 중지하고 의사 또는 약사와 상의하십시오. - 보관법.. 2022. 10. 19.
[대화제약(주)] 시노피드플러스정 시노피드플러스정 - 효능 이 약은 감기의 여러 증상(콧물, 코막힘, 재채기, 인후통, 오한, 발열, 두통, 관절통, 근육통)의 완화에 사용합니다. - 사용법 성인은 1회 1~2정씩 4∼6시간마다 복용합니다.1일 최대 8정을 초과하여 복용하지 마십시오. - 주의사항 이 약에 과민증 및 경험자, 다른 해열진통제, 감기약 복용 시 천식 경험자, 만 3개월 미만의 영아, MAO억제제(항우울제, 항정신병제, 감정조절제, 항파킨슨제 등)를 복용하고 있거나 복용을 중단한 후 2주 이내의 사람, 소화성궤양, 심한 혈액이상, 심한 간장애, 심한 신장장애, 심한 심장기능저하 환자, 알코올을 복용한 사람은 이 약을 복용하지 마십시오이 약을 복용하기 전에 수두 또는 인플루엔자에 감염되어 있거나 또는 의심되는 영아 및 만 15.. 2022. 10. 19.
[대화제약(주)] 온큐플라스타 온큐플라스타 - 효능 이 약은 타박상, 삠, 근육통, 관절통, 요(허리)통, 어깨결림, 신경통, 류마티스통증의 진통ㆍ소염(항염)에 사용합니다. - 사용법 1일 수매를 환부(질환 부위)에 적당히 붙입니다. - 주의사항 30개월 이하의 유아, 습진, 옻 등에 의한 피부염, 상처 부위에는 이 약을 사용하지 마십시오.약이나 화장품 등에 의한 알레르기 증상이 나타난 적이 있는 환자, 알레르기 체질, 습윤(습기 참)이나 미란(짓무름)이 심한 환자, 소아는 의사 또는 약사와 상의하십시오.정해진 용법과 용량을 잘 지키십시오.어린이에게 사용할 경우 보호자의 지도 감독하에 사용하십시오.외용으로만 사용하십시오.환부(질환부위)가 땀 등으로 젖은 경우는 잘 닦아내고 사용하십시오.5~6일간 투여 후에도 증상의 개선이 보이지 않을.. 2022. 10. 19.
[대화제약(주)] 크린팝카타플라스마 크린팝카타플라스마 - 효능 이 약은 타박상, 삠, 요(허리)통, 어깨결림, 근육통, 관절통의 진통 ㆍ 소염(항염)에 사용합니다. - 사용법 약면의 박리지(벗겨내기)를 벗기고 1일 1~3회 환부(질환 부위)에 붙입니다. - 주의사항 30개월 이하의 유아, 습진, 옻 등에 의한 피부염, 상처 부위에 이 약을 사용하지 마십시오.이 약을 사용하기 전에 이 약 또는 화장품에 과민증 환자, 습윤(습기 참)이나 미란(짓무름)이 심한 환자, 소아는 의사 또는 약사와 상의하십시오.정해진 용법과 용량을 잘 지키십시오.어린이에게 투여할 경우 보호자의 지도 감독하에 투여하십시오.이 약은 외용으로만 사용하십시오. - 부작용 발진ㆍ발적, 가려움, 통증 등이 나타나는 경우 사용을 즉각 중지하고 의사 또는 약사와 상의하십시오. - .. 2022. 10. 19.
[(주)넥스팜코리아] 알마타정 알마타정 - 효능 이 약은 위통, 속쓰림, 체함, 구역에 사용합니다. - 사용법 성인 (15세 이상~80세 미만)은 1회 2정씩 복용하되 복용 후 5시간 이상 지나도 증상이 완화되지 않으면 다시 2정을 복용합니다.단, 1일 2회(4정)을 넘지 않도록 하십시오. - 주의사항 혈액질환, 신장ㆍ간장질환, 위ㆍ십이지장질환, 천식ㆍ류마티스 등의 면역계질환, 스테로이드제, 항생물질, 항암제, 아졸계 항진균제를 투여 받고 있는 환자, 적혈구감소증, 혈소판감소증, 백혈구감소증 등의 혈액이상, 히스타민 H2-수용체 길항제에 과민증 환자, 소아(15세 미만), 고령자(80세 이상), 임부 또는 임신하고 있을 가능성이 있는 여성 및 수유부, 투석요법을 받고 있는 환자는 이 약을 복용하지 마십시오.이 약을 복용하기 전에 고령.. 2022. 10. 19.
[한국프라임제약(주)] 팜코라민정(수출용) 팜코라민정(수출용) - 효능 이 약은 육체피로, 임신ㆍ수유기, 병중ㆍ병후(병을 앓는 동안이나 회복 후)의 체력 저하 시, 노년기의 비타민 E, B1, B2, B6, C의 보급과 말초혈행장애 및 갱년기시 어깨ㆍ목결림, 수족저림ㆍ수족냉증(손발이 차가움) 증상의 완화, 신경통, 근육통, 관절통(요통, 어깨결림 등) 증상의 완화, 각기, 눈의 피로에 사용합니다. - 사용법 8세 이상 어린이 및 성인은 1회 1정씩, 1일 2회 복용합니다. - 주의사항 이 약에 과민증 환자, 만 3개월 미만의 젖먹이, 갈락토오스 불내성, Lapp 유당분해효소 결핍증 또는 포도당-갈락토오스 흡수장애 등의 유전적인 문제가 있는 환자는 이 약을 복용하지 마십시오.이 약을 복용하기 전에 만 1세 미만의 젖먹이, 임부 또는 임신하고 있을 .. 2022. 10. 19.
반응형