[알파제약(주)] 트리페린정(수출명: RHIGEST Tab., Col Col Co Tablet)
트리페린정(수출명: RHIGEST Tab., Col Col Co Tablet) - 효능 이 약은 코감기, 알레르기 및 혈관운동성 코염에 의한 재채기, 콧물, 코막힘, 눈물의 완화에 사용합니다. - 사용법 성인은 1회 1정, 소아(12~14세)는 1회 1/2정을 1일 3회 식후에 복용합니다. - 주의사항경고 급성전신발진고름물집증과 같은 중증 피부 이상반응이 나타나는 경우 복용을 중단하고 의사 또는 약사와 상의하십시오. - 주의사항 이 약에 과민증 환자, 심한 증상의 간 및 신기능장애, 심한 증상의 관상심장질환, 잔뇨 형성을 수반하는 배뇨(소변을 눔)장애, 고혈압 및 심장동맥질환, 임부 또는 임신하고 있을 가능성이 있는 여성, 수유부, 2세 이하의 영아, MAO 억제제를 투여 중인 환자는 이 약을 복용하지 ..
2022. 10. 19.
[(주)한국파비스제약] 스노핀정275밀리그램(나프록센나트륨)
스노핀정275밀리그램(나프록센나트륨) - 효능 이 약은 류마티양 관절염, 골관절염(퇴행성 관절질환), 강직성 척추염, 건염(힘줄염), 급성통풍, 월경곤란증과 활액(윤활)낭염, 골격근장애(염좌(삠), 좌상(타박상), 외상(상처), 요천통(허리통증)), 수술후 동통(통증), 편두통, 발치(이를 뽑음)후 통증에 사용합니다. - 사용법 류마티양 관절염, 골관절염, 강직성 척추염에 성인은 1회 1~2정(275~550 mg), 1일 2회(12시간마다), 급성통풍에는 초회량(처음 복용량)으로 3정(825 mg) 복용하고 발작이 없어질때까지 8시간 간격으로 1정(275 mg)을 복용, 골격근장애, 수술후 동통(통증), 발치(이를 뽑음)후 동통(통증), 월경곤란증, 건염(힘줄염), 활액(윤활)낭염에는 초회량(처음 복용량..
2022. 10. 19.
[(주)한국파비스제약] 미다펜정
미다펜정 - 효능 이 약은 신경통, 근육통, 관절통, 요(허리)통, 염좌통(삔 통증), 견통(어깨결림), 근경련(근육경련), 근경직등 근육의 이상 긴장을 수반하는 제질환(여러 질환)에 사용합니다. - 사용법 성인은 1회 2정, 1일 4회까지 공복을 피하여 복용합니다.연령, 증상에 따라 적절히 증감합니다. - 주의사항 이 약에 과민증 환자, 클로르족사존에 과민증, 아세트아미노펜에 과민증, 과민증상(발진, 충혈되어 붉어짐, 가려움, 후두, 눈꺼풀, 입술의 부기) 경험자 및 다른 감기약, 해열진통제 사용 시 천식 경험자는 이 약을 복용하지 마십시오.이 약을 복용하기 전에 임부 또는 임신하고 있을 가능성이 있는 여성은 의사 또는 약사와 상의하십시오. - 상호작용 아세트아미노펜을 포함하는 다른 제품과 함께 복용하..
2022. 10. 19.
[(주)한국파비스제약] 스카이정
스카이정 - 효능 이 약은 위장관계 질환의 발작성 동통 또는 담도계, 비뇨기계, 월경곤란증 등 여성 생식기계의 기능장애 및 경련성 동통에 사용합니다. - 사용법 성인은 1회 1~2정 1일 3회 복용합니다.1일 최대용량은 6정을 초과하지 마십시오. - 주의사항경고 매일 세잔 이상 정기적 음주자가 이 약 또는 다른 해열진통제를 복용할 때는 의사 또는 약사와 상의하십시오. 간손상을 일으킬 수 있습니다. - 주의사항 이 약에 의한 과민증(발진, 붉은 반점, 가려움, 후두, 눈꺼풀, 입술 등의 부종)의 경험자, 다른 감기약 또는 해열진통제에 의한 천식 경험자, 심한 증상 신장애, 글루코스-6-인산탈수소효소 결핍증 환자, 녹내장, 전립선비대증에 의한 배뇨(소변을 눔)장애, 유문협착(유문 좁아짐) 등 위장관의 기능적..
2022. 10. 19.
[(주)한국파비스제약] 코드랍정
코드랍정 - 주의사항 이 약에 과민증 환자, 심한 증상의 간 및 신기능 장애, 심한 증상의 관상 심장 질환, 잔뇨 형성을 수반하는 배뇨(소변을 눔)장애, 고혈압 및 관상동맥(심장동맥)질환, 임부 또는 임신하고 있을 가능성이 있는 여성, 수유부, 2세 이하의 영아(갓난아기), MAO 억제제를 투여 중인 환자, 갈락토오스 불내성, Lapp 유당분해효소 결핍증 또는 포도당-갈락토오스 흡수장애 등의 유전적인 문제가 있는 환자는 이 약을 복용하지 마십시오. 이 약을 복용하기 전에 12세 미만의 소아, 천식, 녹내장, 심질환, 부정맥, 당뇨병, 갑상샘기능항진증, 전립선비대로 인한 배뇨장애 환자는 의사 또는 약사와 상의하십시오. 복용 후 졸음이 나타날 수 있으므로 운전 및 기계조작 시 주의하십시오. - 상호작용 MA..
2022. 10. 19.
[(주)한국파비스제약] 안티노정
안티노정 - 효능 이 약은 감기의 여러 증상(콧물, 코막힘, 재채기, 인후통, 오한, 발열, 두통, 관절통, 근육통)의 완화에 사용합니다. - 사용법 성인은 1회 1~2정씩 4∼6시간마다 복용합니다.1일 최대 8정을 초과하여 복용하지 마십시오. - 주의사항 이 약에 과민증 및 경험자, 다른 해열진통제, 감기약 복용 시 천식 경험자, 만 3개월 미만의 영아, MAO억제제(항우울제, 항정신병제, 감정조절제, 항파킨슨제 등)를 복용하고 있거나 복용을 중단한 후 2주 이내의 사람, 소화성궤양, 심한 혈액이상, 심한 간장애, 심한 신장장애, 심한 심장기능저하 환자, 알코올을 복용한 사람은 이 약을 복용하지 마십시오이 약을 복용하기 전에 수두 또는 인플루엔자에 감염되어 있거나 또는 의심되는 영아 및 만 15세 미만..
2022. 10. 19.