본문 바로가기
반응형

의약품4510

[오스틴제약(주)] 엔터폴캡슐(니푸록사지드) 엔터폴캡슐(니푸록사지드) - 효능 이 약은 급성 세균성 설사에 사용합니다. - 사용법 성인은 1회 1캡슐(200 mg)을 1일 4회 복용합니다.3일 이상 복용하지 않습니다.복용 기간 동안 수분을 공급하고 설사의 심각도, 환자의 나이와 상태에 따라 수분의 정도와 공급방법을 조절합니다. - 주의사항경고 심하고 지속적인 설사, 구토 혹은 먹는 것을 거부하는 경우 정맥 수분 보충을 고려해야 합니다. - 주의사항 이 약 및 이 약의 유도체에 과민증 환자, 만 18세 미만의 소아 및 청소년은 이 약을 복용하지 마십시오.이 약을 복용하기 전에 임부 또는 임신하고 있을 가능성이 있는 여성, 수유부는 의사 또는 약사와 상의하십시오.치료 후 2일이 지난 후에도 설사가 지속되는 경우 복용을 즉각 중지하고 의사 또는 약사와 .. 2022. 10. 18.
[(주)한국신약] 한신비스카환 한신비스카환 - 효능 이 약은 설사, 체함, 묽은 변, 토사에 사용합니다. - 사용법 성인 및 만 15세 이상은 1회 1포(20환), 만 11세~만 15세 미만은 1회 13환, 만 8세~만 11세 미만은 1회 10환을 1일 3회 복용합니다.복용간격은 4시간 이상으로 합니다. - 주의사항 임부 또는 임신하고 있을 가능성이 있는 여성 및 수유부, 신생아, 만 7세 이하의 어린이는 이 약을 복용하지 마십시오.이 약을 복용하기 전에 어린이, 고령자, 발열을 동반하는 설사, 혈변, 점액변이 계속되는 환자, 위ㆍ십이지장궤양, 급성의 심한 설사를 할 경우 또는 구역, 복통, 복부팽만 등의 증상을 수반하는 설사 환자는 의사 또는 약사와 상의하십시오.정해진 용법과 용량을 잘 지키십시오.어린이에게 투여할 경우 보호자의 지.. 2022. 10. 18.
[부광약품(주)] 훼로바-유서방정(건조황산제일철) 훼로바-유서방정(건조황산제일철) - 효능 이 약은 철 결핍성 빈혈의 예방 및 치료에 사용합니다. - 사용법 성인 및 12세 이상 어린이는 1회 1정(철로서 80 mg), 1일 1~2회 식후 씹지 않고 삼켜서 복용합니다. - 주의사항경고 만 6세 이하의 어린이가 과량 복용시 철분 중독성 사망을 일으킬 수 있으므로 어린이의 손에 닿지 않는 곳에 보관하십시오. - 주의사항 이 약에 과민증 환자, 12개월 미만의 영아, 혈색소증, 헤모시데린침착증, 철 이용 장애, 비철결핍성 빈혈, 골수 부족에 의한 빈혈, 만성 용혈성빈혈, 철 과잉증, 감염이나 종양으로 인한 철 결핍성빈혈, 만성췌장염, 간경변 환자는 이 약을 복용하지 마십시오.이 약을 복용하기 전에 소화성궤양, 만성궤양성대장염, 국한성대장염 등의 위장질환, 심.. 2022. 10. 18.
[대원제약(주)] 트리겔정 트리겔정 - 효능 이 약은 위산과다, 속쓰림, 위부불쾌감, 위부팽만감, 체함, 구역, 구토, 위통, 신트림에 사용합니다. - 사용법 성인은 1회 1정 1일 3회 신속하게 삼켜 복용합니다. - 주의사항 이 약에 과민증 환자, 투석요법을 받고 있는 사람, 고마그네슘혈증, 고인산혈증, 변비, 장협착증, 급성충수염, 임신초기 3개월 이내의 여성, 만 7세 미만의 소아는 이 약을 복용하지 마십시오.이 약을 복용하기 전에 임부 또는 임신하고 있을 가능성이 있는 여성 및 수유부, 고마그네슘혈증 및 마그네슘결핍 경험자, 신장애 및 신질환 경험자는 의사 또는 약사와 상의하십시오.정해진 용법과 용량을 잘 지키십시오. - 상호작용 테트라사이클린계 항생제는 함께 복용하지 마십시오.이 약을 복용하기 전에 디곡신, 캅토프릴, 시.. 2022. 10. 18.
[대원제약(주)] 콜대원키즈노즈시럽 콜대원키즈노즈시럽 - 효능 이 약은 감기 또는 알레르기성 및 혈관운동성 비염(코염)에 의한 재채기, 콧물, 코막힘, 눈물과 부비동염에 의한 비충혈(코막힘)의 일시적 완화에 사용합니다. - 사용법 만 12세 이상 소아 및 성인은 4시간마다 10 mL씩 복용하되, 24시간동안 60 mL를 초과하지 마십시오.만 6세 이상~12세 미만 소아는 4시간마다 5 mL씩 복용하되, 24시간동안 30 mL를 초과하지 마십시오.만 2세 이상~6세 미만 소아는 의사의 지시에 따르십시오. - 주의사항 이 약 또는 아민계 교감신경항진제, 항히스타민제에 과민증 환자, 특이체질, 수유부, 중증의 고혈압, 중증의 관상동맥질환, 협우각성 녹내장, 뇨저류(소변이 고임), 소화성 궤양, 천식, 폐기종, 만성폐질환, 숨이 차거나 호흡곤란이.. 2022. 10. 18.
[삼진제약(주)] 에코리자정 에코리자정 - 효능 이 약은 감기의 여러 증상(콧물, 코막힘, 재채기, 인후통, 오한, 발열, 두통, 관절통, 근육통)의 완화에 사용합니다. - 사용법 성인은 1회 1~2정씩 4∼6시간마다 복용합니다.1일 최대 8정을 초과하여 복용하지 마십시오. - 주의사항 이 약에 과민증 및 경험자, 다른 해열진통제, 감기약 복용 시 천식 경험자, 만 3개월 미만의 영아, MAO억제제(항우울제, 항정신병제, 감정조절제, 항파킨슨제 등)를 복용하고 있거나 복용을 중단한 후 2주 이내의 사람, 소화성궤양, 심한 혈액이상, 심한 간장애, 심한 신장장애, 심한 심장기능저하 환자, 알코올을 복용한 사람은 이 약을 복용하지 마십시오이 약을 복용하기 전에 수두 또는 인플루엔자에 감염되어 있거나 또는 의심되는 영아 및 만 15세 미.. 2022. 10. 18.
반응형