본문 바로가기
반응형

의약품4510

[태극제약(주)] 코애드정 코애드정 - 효능 이 약은 감기의 여러 증상(콧물, 코막힘, 재채기, 인후통, 오한, 발열, 두통, 관절통, 근육통)의 완화에 사용합니다. - 사용법 성인은 1회 1정씩, 1일 3회 식후 30분에 복용합니다. - 주의사항경고 매일 세잔 이상 정기적 음주자가 이 약 또는 다른 해열진통제를 복용할 때는 의사 또는 약사와 상의하십시오. 간손상을 일으킬 수 있습니다.매우 드물게 치명적일 수 있는 급성전신발진고름물집증, 스티븐스-존슨증후군, 독성표피괴사용해와 같은 중대한 피부반응이 보고되었고 이 약 복용 후 피부발진 또는 다른 과민반응의 징후가 나타나는 경우 즉시 복용을 중단하십시오.아세트아미노펜으로 일일 최대 용량(4,000 mg)을 초과하여 복용하지 마십시오. 간손상을 일으킬 수 있습니다. 아세트아미노펜을 포.. 2022. 10. 13.
[태극제약(주)] 로키겔(리도카인) 로키겔(리도카인) - 효능 이 약은 남성 성기 촉각의 예민성 감소에 사용합니다. - 사용법 성교 5~15분전에 겔로서 0.25~0.66 g(리도카인으로서 23~62mg)을 도포합니다.용량과 적용 시간은 개인에 따라 다르며 최저유효량을 사용하되 24시간 이내에 최대 2 g(리도카인으로서 184 mg)을 초과하여 투여하지 않습니다. - 주의사항 이 약 또는 기타의 아미드계 국소마취제에 과민증 환자, 적용 부위에 외상 또는 염증 환자, 상대방이 임신중인 경우는 이 약을 사용하지 마십시오.이 약을 사용하기 전에 간‧신질환, 프로필렌글리콜에 과민증 환자는 의사 또는 약사와 상의하십시오.외용으로만 사용하십시오.눈 또는 코에 사용하지 마십시오.동일한 부위에 연속해서 도포하지 않는 것이 바람직합니다. - 부작용 본인 .. 2022. 10. 13.
[안국약품(주)] 프러스지크림 프러스지크림 - 효능 이 약은 2차 감염된 알레르기성 또는 염증성 피부질환 (습진, 접촉피부염, 지루피부염, 아토피피부염, 광피부염, 만성단순태선, 간찰진(피부스침증), 박탈피부염, 가려움, 건선(마른비늘증)), 1도 화상에 사용합니다. - 사용법 1일 1~3회 환부(질환분위)에 적당량을 바릅니다. - 주의사항 이 약에 과민증 환자, 스트렙토마이신, 카나마이신, 겐타마이신, 네오마이신 등 아미노글리코사이드계 항생물질 또는 바시트라신에 과민증 또는 경험자, 피부감염증(결핵, 매독, 칸디다증, 백선, 대상포진(물집), 단순포진(물집), 수두, 종두증, 옴, 사면발이), 고막천공(뚫림)이 있는 습진성 외이도(바깥귀길)염, 궤양(베체트병 제외), 제2도 심재성(드러나지 않는) 이상의 화상 및 동상, 입주위피부염.. 2022. 10. 13.
[에이프로젠제약(주)] 오메코정 오메코정 - 효능 이 약은 감기의 여러 증상(콧물, 코막힘, 재채기, 인후통, 오한, 발열, 두통, 관절통, 근육통)의 완화에 사용합니다. - 사용법 성인은 4∼6시간마다 1회 1∼2정씩 복용합니다.최대 하루 8정을 초과하지 않습니다. - 주의사항경고 매일 세잔 이상 정기적 음주자가 이 약 또는 다른 해열진통제를 복용할 때는 의사 또는 약사와 상의하십시오. 간손상을 일으킬 수 있습니다.급성전신발진고름물집증과 같은 중증 피부 이상반응이 나타나는 경우 복용을 중단하고 의사 또는 약사와 상의하십시오.아세트아미노펜으로 일일 최대 용량(4,000 mg)을 초과하여 복용하지 마십시오. 간손상을 일으킬 수 있습니다. 아세트아미노펜을 포함하는 다른 제품과 함께 복용하지 마십시오. - 주의사항 이 약에 과민증 및 경험자.. 2022. 10. 13.
[(주)한독] 복합탈시드츄어블정 복합탈시드츄어블정 - 효능 이 약은 속쓰림, 위부불쾌감, 위통, 위산과다, 구역, 구토, 위부팽만감, 위체, 신트림에 사용합니다. - 사용법 만 15세 이상 소아 및 성인은 1회 1정 1일 3회 식전 또는 식간의 공복시에 씹어서 복용하거나 입안에서 녹여서 복용합니다. - 주의사항경고 이 약은 체내에서 페닐알라닌으로 대사되는 아스파탐이 함유되어 페닐알라닌의 섭취를 규제할 필요가 있는 페닐케톤뇨증 환자는 복용하지 마십시오. - 주의사항 이 약에 과민증 환자, 투석요법을 받고 있는 환자 (장기투여에 의해 알루미늄뇨증, 알루미늄골증등이 나타날 수 있다.), 중증 신장애, 저인산혈증 환자, 만 15세 미만 소아는 이 약을 복용하지 마십시오.이 약을 복용하기 전에 신장장애, 저인산염 식이 중인 환자, 심기능장애, .. 2022. 10. 13.
[에이프로젠제약(주)] 라니포스정 라니포스정 - 효능 이 약은 위통, 속쓰림, 체함, 구역에 사용합니다. - 사용법 성인 (15세 이상~80세 미만)은 1회 2정씩 복용하되 복용 후 5시간 이상 지나도 증상이 완화되지 않으면 다시 2정을 복용합니다.단, 1일 2회(4정)을 넘지 않도록 하십시오. - 주의사항 혈액질환, 신장ㆍ간장질환, 위ㆍ십이지장질환, 천식ㆍ류마티스 등의 면역계질환, 스테로이드제, 항생물질, 항암제, 아졸계 항진균제를 투여 받고 있는 환자, 적혈구감소증, 혈소판감소증, 백혈구감소증 등의 혈액이상, 히스타민 H2-수용체 길항제에 과민증 환자, 소아(15세 미만), 고령자(80세 이상), 임부 또는 임신하고 있을 가능성이 있는 여성 및 수유부, 투석요법을 받고 있는 환자는 이 약을 복용하지 마십시오.이 약을 복용하기 전에 고.. 2022. 10. 13.
반응형